Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Турция - фильмы, сериалы, музыка (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Королёк - птичка певчая / Calikusu (Турция, 2013 год, ?? серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19019)

Sharry 25.08.2013 16:00

Королёк - птичка певчая / Calikusu (Турция, 2013 год, ?? серий)
 

Королёк - птичка певчая / Calikusu

Производство: Турция
Год: 2013
Продолжительность: 30 серий
Жанр: драма

Актерский состав:
Фериде (Feride) - Фахрие Эвджен (Fahriye Evcen)
Маленькая Фериде - Мелиса Гиз Дженгиз (Melissa Giz Cengiz)
Кямран(Kamran) - Бурак Озчивит (Burak Özçivit)
Маленький Кямран - Тарык Байрак (Tarık Bayrak)

Сейфеттин (Seyfettin) - Мехмет Озгюр (Mehmet Özgür)
Бесиме (Besime) - Элиф Искендер (Elif İskender)
Селим (Selim)- Дениз Джелиоглу (Deniz Celiloğlu)
Нериман (Neriman) - Бегюн Кютюк (Begüm Kütük)
Неджмие (Necmiye) - Эбру Хелваджиоглу (Ebru Helvacıoğlu)
Маленькая Неджмие - Джерен Арслан (Ceren Arslan)
Мюневвер (Münevver) - Пынар Чалар Генчтюрк (Pınar Çağlar Gençtürk)
Левент (Levent) - Алптекин Серденгечки (Alptekin Serdengeçti)
Гюлмисал Калфа (Gülmisal Kalfa) - Гюнеш Хаят (Güneş Hayat)
Дилбер Калфа (Dilber Kalfa) - Хюля Гюлшен Ырмак (Hülya Gülşen Irmak)
Сютлю Нурие (Sütlü Nuriye) - Элиф Сюмбюл (Elif Sümbül)
Мишел (Mişel) - Су Кутлу (Su Kutlu)
Мари (Mari) - Эге Кёкенли (Ege Kökenl)i
Сестра Алекси (Sör Aleksi) - Аслы Ичёзю (Aslı İçözü)
Сестра Матильда (Sör Matild) - Макбуле Мейзиноглу (Makbule Meyzinoğlu)
Кристьян Валез (Kristiyan Valez) - Ферхан Шенсой (Ferhan Şensoy)
Катина (Katina) - Алие Мутлу (Aliye Mutlu)
Чаршаф Маруф (Çarşaf Maruf) - Серкан Билги (Serkan Bilgi)
Фелике (Felike) - Эсра Кылыч (Esra Kılıç)
Небибе (Nebibe) - Несли Йылмаз (Nesli Yılmaz)
Надиде (Nadide) - Сахра Верер (Sahra Verer)
Музаффер (Muzaffer) - Нурджан Ширин (Nurcan Şirin)
Кучер (Arabacı Cumali) - Эрол Айдын (Erol Aydın)
Сестра Сюперийёр (Sör Süperiyör) - Зухал Юнга (Zuhal Yunga)

Описание:
Фериде с самого детства была влюблена в Кямрана. И, хотя их чувство было взаимным, судьба не давала им соединиться, о чем смотреть сериал Королек – птичка певчая онлайн. Семейные обстоятельства привели к тому, что Фериде, молодой учительнице, пришлось оказаться в турецкой провинции. Ее карьера не строится из-за молодости и красоты. Но люди хорошо относятся к ней благодаря ее силе духа, профессионализму, скромности и доброте. Немало испытаний приготовила ей судьба. Она оказывалась в глуши совсем без средств, школы там совсем не укомплектованы, у детей даже нет учебных материалов, но она не сдается. К тому же, она взяла к себе жить девочку, которую била мачеха. Будет ли суждено влюбленным встретиться снова?...




vk.com/calikusu_kanald

msv24 25.08.2013 16:24

Спасибо за тему. Скорей всего буду смотреть эту версию. Надеюсь будут переводить.)
Фериде внешне конечно проигрывает прошлой версии, но посмотрим как она играет.

Sharry 25.08.2013 16:28

Цитата:

Без сомнения сериала "Королек - птичка певчая" 1986 года является шедевром турецкого кинематографа, однако многие ошибочно полагают, что он является первым и оригиналом, и поэтому не стоит даже пробовать снимать, ничего лучше оригинала уже не выйдет. На самом деле сериал 1986 года, это вторая экранизация романа в Турции, первый фильм был снят в 1966 году, примечательно, что обе версии работы одного и того же режиссера - Осман Фахир Седена, многие сцены второго сериала были также позаимствованы из первой, вот так благодаря опыту режиссера и великолепно подобранного актерскому составу вторая версия и стала шедевром, но отнюдь не оригиналом. Желаем режиссерам и актерам нового проекта удачи и надеемся, что третья версия сериала станет ещё интересней и прекрасней, а пока предлагаем посмотреть Вам отрывки из фильма 1966 года!


Фахрийе Эвджен очень тщательно готовилась к роли Фериде. Фахрийе - студентка исторического факультета Босфорского университета. Она прочла роман 2 раза да еще и самостоятельно ищет необходимые сведения о жизни тех времен. Являясь от природы обладательницей невинной красоты Эвджен сыграет Фериде безо всякого макияжа .
27 лет назад роль Фериде сыграла Айдан Шенер а Кямрана Кенан Калав.Стоит отметить что Фахрийе в этом году исполнилось 27 лет.

angehimure 25.08.2013 17:23

:74: Может я и не права, как написано... Но все-таки Айдан Шенер просто шикарно сыграла... Не могу представить никого на ее месте... Актриса, которая согласидась на эту роль, взвалила на себя огромный груз того, что ее будут сравнивать с Айдан...

Валкеру 25.08.2013 17:41

Книгу читала сто лет назад. Сериал смотрела еще раньше так что почти ничего не помню, кроме того что уж звиняйте но ГГ дурная и в провинцию ее унесло из-за собственной дурости (ну это мои впечатления той самой столетней давности). Даже не наю буду ли эту версию смотреть или нет.

Sharry 25.08.2013 18:55

Я прошлую версию смотрела, мне нравился... Кямран! :19:1
А здесь, мне нравится и гг-ня и гг-й, вернее артисты. А там видно будет, как будут играть))) :15:1
А если серьезно, я время от времени смотрю турецкие сериалы, благо наше ТВ балует нас ими, так вот сериалы у них очень хорошие, некоторые супер!
Бурак Озчивит в "Великолепном веке" такой красавчеггг, глаз не оторвать и по внешности и по роли! :36:1

Бали-бей:

А Фахрийе мне запомнилась в "Листопаде" :1:

Sharry 25.08.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от angehimure (Сообщение 1173640)
:74: Может я и не права, как написано... Но все-таки Айдан Шенер просто шикарно сыграла... Не могу представить никого на ее месте... Актриса, которая согласидась на эту роль, взвалила на себя огромный груз того, что ее будут сравнивать с Айдан...

Ну, Айдан Шенер первая, почти и лучшая, тут не поспоришь))) :46:1 Просто Тюркан Шорай, тоже наверное классно, но старое кино тяжело воспринимается, хотя она очень красивая актриса!



Тюркан Шорай))


Allorata 25.08.2013 20:07

Ого. Не ожидала, что новую версию снимать будут. Смотреть обязательно буду. Тем более Бурак Озчивит нравится. Он на Кямрана из прошлой версии похож. Айдан конечно непревзойденно исполнила роль Фериде, посмотрим, как подготовилась к этой роли Фахрие.
Смотрела версию 86 года несколько раз и обе книги прочитала. Отмечу что, в первой книге (почему-то, экранизировали только ее) Фериде и Кямран все таки поженились и были вместе.
Есть еще и вторая книга, другого автора, которую можно рассматривать как продолжение первой книги. Ее написал Бадри Рахми Хаметдин, называется "Счастье Фериде", там Фериде расстается с Кямраном и остается в итоге с Ихсаном. Тут я испытала двоякие чувства, и Кямрана с одной стороны жаль, но и с другой, не заслуживает он такой женщины как Фериде. Если посмотреть сколько у него было прогулок лунными ночами, с желтыми цветками))). Было ли у него к ней доверие? Когда ее столько раз смешивали с грязью и обвиняли в непристойном поведении, когда о ней сплетничали на каждом углу? Защитил ли он ее? Сделал ли хоть что-то? Нет. Он поверил сплетням и лишь позже одумался. Лишь Ихсан в тот момент, заступился за нее. Да, Кямран красавчик, тут уж ничего не скажешь, но его поступки как мужчины, заставляют задуматься о слабости его духа. Он больше волновался о своей одежде, чем о той которую "любил". И правда, ему следовало родится девушкой и по воле Аллаха, Фериде женилась бы на нем (как она сама сказала). Ихсан же, пусть красотой уступает Кямрану, но он Мужчина (именно так, с большой буквы), настоящий и любящий. Даже со шрамом на лице, после ранения, лично для меня, он все равно на голову выше Кямрана, гораздо привлекательнее как человек и мужчина. Ему не нужна жалость. Его любовь к Фериде чувствуется даже через экран телевизора. Особенно тот момент, когда Фериде, в госпитале просит его жениться на ней, а он ее благодарит за то, что хотя бы на минуту она сделала его самым счастливым, дав ему возможность немного помечтать о том, что она могла бы быть его женой. Ихсан благодарит и отказывается жениться на ней. Он понимает, что она предложила это из жалости, может даже благодарности, но не из любви к нему. Что бы это был за брак, если бы Ихсан согласился? Сколько силы духа, воли и любви надо иметь, чтобы отказаться от любимого человека, ради его счастья?! И чего по сравнению с этим Великим человеком, стоит красота и эгоизм Кямрана?
Не знаю, это все ИМХО и не буду никому свое мнение навязывать, но после прочтения книг и просмотра сериала у меня возникли именно такие чувства. Буду ждать новую версию, сравню...

Sharry 25.08.2013 20:31

Спасибо! такое хорошее резюме. :12:1 Я, например, книг этих не читала *задумалась, о том что надо срочно это сделать!*
Ихсан в самом деле настоящий мужчина, и неважно, что не так красив как Кямран. Мне тоже было очень жаль его, и самые грустные сцены. Он такой молодец! :46:1
Мне Кямран нравится там внешне только, тем более его не так много. И вообще, можно наверное так сказать, что сериал о любви, о прекрасной девушке, о людях, о благородной любви, но не о Кямране! :6:
Я не знаю как в книге, у меня такое ощущение, что они с Кямраном не будут счастливы, поэтому логичнее, что они расстались))) Если бы она вышла замуж за Ихсана.... кто знает? Думаю, она была бы с ним счастливее, чем с Кямраном))) Тоже ИМХО!

Allorata 25.08.2013 22:21

Если бы Ихсан, тогда согласился бы на ее предложение и женился на ней, то из этого брака, на тот именно момент, ничего хорошего бы не вышло. Почему? Да потому, что ей двигала исключительно жалось к нему, а ее сердце принадлежало только Кямрану. Это брак принес бы им обоим только страдания. Ведь Ихсану нужна была ее любовь, любовь к нему. И не как к другу или брату, а как к мужчине, такую, как она испытывала к Кямрану. Ей пришлось пережить еще очень многое, что бы не только понять (она еще по первой книге поняла), что за человек Ихсан, принять и ответить на чувства Ихсана. Но это уже книга "Счастье Фериде". Читала ее давно и точно уже не помню всех событий, поэтому опишу кратко.
Кямран, пропадает во время кораблекрушения без вести, многие считают его мертвым, но Фериде верит, что ее любимый жив, что он нуждается в ней и она должна его найти. Снова многие месяцы мытарств по провинциям, ложные наветы завистливых сплетниц, отчуждения и осуждение даже тех, кто был ей близок и кто должен был помочь и поддержать. И опять, лишь один Ихсан был рядом, помогал и защищал. Не помню точно, сама ли она нашла Кямрана или сам нашелся (тут уж извините, лет 10 назад книжку читала). Кямран, же опять проявил всю свою "любовь" поверив лжи и сплетням о ней (вроде даже развелся с ней, точно не помню). Вот заключительные страницы: Кямран приходит к Фериде, просит его простить, заверяет в своей любви, но... Она уже не может поверить человеку, который столько раз, ранил ее сердце и причинял ей боль, человеку который верил злым сплетням и обвинениям в измене. Фериде ведь искала его, готова была перевернуть небо и землю, что бы его найти живым, а он вновь предал ее. Она его прощает, но вернуться к нему уже не может. Кямран, раздавленный собственной ничтожностью уходит ни с чем. А Ихсан, он остается с Фериде. Пройдя все, что выпало на ее долю, вновь испытав предательство любимого человека, она смогла открыть свое сердце тому, кто любил ее по-настоящему, верно и преданно.
Ну вот, все что помню. Все таки классе в 9 училась, когда читала книги эти, годиков прошло не мало))). Так что искренне и от души советую почитать обе эти книги, посмотреть сериал 86 года и этот новый, сравнить, прочувствовать дух того времени который там описан и пережить с героями (правда, больше с героиней) все испытания. Пусть авторы разные, но они каждая по своему интересны и бесценны.

Спасибо Sharry за вашу высокую оценку моей писанины. Просто не могу удержаться, когда эмоции и чувства лезут наружу. Вам спасибо за интересную тему. Надеюсь, что сериал будут переводить. Чур, я первая на просмотр)))).


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot