Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=342)
-   -   Будь собой / Be Yourself (Китай, 2021, 24 серии) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26633)

Маха 30.10.2021 15:51

Будь собой / Be Yourself (Китай, 2021, 24 серии)
 

Будь собой

Оригинальное название:机智的上半场
Производство: Китай
Дата выхода: 18 августа 2021
Продолжительность: 24 серии по 49 мин.
Жанр:мелодрама, романтика
Канал: Youku

Актеры:
Шэнь Юэ (Shen Yue) - Ся Ланлан
Чжан Жонань(Zhang Ruonan) - Хуанфу Шуминь
Чжан Синь И (Zhang Xinyi) - Ян Цзяцянь
Вивьен Тьен (Vivienne Tien) - Фань Сяоюй

Описание: История о четырех студентках университета, которых судьба сводит в одной комнате в общежитии. Разные судьбы, разные характеры. Чтобы подружиться, им придется через многое пройти.

https://s1.hostingkartinok.com/uploa...1da080764f.png

Talya Stern 23.11.2021 01:47

Ой, люблю такие дорамки! А в вашем переводе она просто обязательная к просмотру! Девчата, я с вами!:25:1

Тихо сам с собою веду я беседу:6: Ну и пусть.
То ли я в детство впала, то ли дорама меня омолодила лет на 15, но прям вьетнамские общажные флешбэки вошли в чат.
Во второй серии твист был ожидаем, но от того не менее обидный. Девчонки, умницы, поддержали. Приятно было видеть, как искренне они огорчились за юную влюбленную. А парень мерзотный, со всеми лебезит, везде свою выгоду ищет.
Третью серию можно озаглавить "Против кого дружим, девочки?":6:
Фифа с комплексом принцессы всю дорогу раздражала своей манерой делегировать, но, к счастью, быстро перевоспитали.

Вообще все какие-то свои, родные. Аж вспоминаются слова ВВП о братском китайском народе.
Продолжает радовать богатая наследница: боевая и мировая одновременно. Со всеми на короткой ноге, в отличие от фифы, людьми не пользуется исподтишка, а прямолинейна и как будто даже бескорыстна. Пока что нравится больше всех.
На менеджера из кафешки большие ставки, занятный персонаж.:12:1 Только не уловила его связь с наследницей в конце серии. Это тот друг из компьютерного клуба, который все встречаться зовет?:a229:

Маха 23.11.2021 20:16

Цитата:

На менеджера из кафешки большие ставки, занятный персонаж. Только не уловила его связь с наследницей в конце серии. Это тот друг из компьютерного клуба, который все встречаться зовет?
Потому что мужики разные, вот и не уловила связи.:6: В конце - парень, которой в 1 серии богатой наследнице предлагал стать его подружкой.

Talya Stern 23.11.2021 22:47

Цитата:

Сообщение от Маха (Сообщение 1570486)
Потому что мужики разные, вот и не уловила связи.:6: В конце - парень, которой в 1 серии богатой наследнице предлагал стать его подружкой.

Да елки зеленые! Я имен-то запомнить не могу, они еще и внешне, прости господи, похожи:74: Хоть бы шухер разный навели.:6:

Пипец, 4-я напряженная! Я так испереживалась, что под конец аж прослезилась!:7:
Любо-дорого смотреть, как врагов превращают в друзей и совершенно незнакомые люди впрягаются, чтобы отстоять правду.:36:1
Обожаю богатую наследницу! С ноги открывает двери в общаге парней: "Звиняйте":6:
Чую, к концу дорамы она станет верной боевой подругой и второй половинкой ботаника-стартапера.:46:1 Избалованной фифе достанется менеджер-фотограф, про пацанку и старшую еще не придумала, но верю, сценаристы никого не обделят.:12:1
Смотреть одно удовольствие, даже на паузу нажимаю, если нужно отвлечься, давно со мной такого не было. Девочки, спасибо!:25:1

Маха 29.11.2021 10:50

Подписуюсь под каждым словом!:6: Ты так все точно сказала. Тоже в конце прослезилась. :19:1

Talya Stern 02.05.2022 14:49

Что ни серия, то прямое попадание в сердечко.:25:1 Отзывается во мне каждая поднятая тема.
Пятую я бы условно назвала «Благими намерениями…». Как же часто я со своим обостренным чувством справедливости огребала последствия, и ведь ничему жизнь не учит.:6:
Шестая всколыхнула воспоминания десятилетней давности. У меня тоже в жизни был эпизод с распиливанием - устраивали шоу на днюху шефу. Главный вывод - укладывать в ноги высокую девушку - очень плохая идея, она бедная согнулась там пополам и с трудом дождалась высвобождения.
Но вернёмся к дораме: очень рада за нашу милую пацанку, нашёлся парень с ней на одной волне. Хороший такой, понимающий, необидчивый.:46:1
Ботаника-предпринимателя аж жалко, накрывает чувака уже по самые ай-ай-ай. Интересно, богатая наследница реально не замечает, как его штырит в ее присутствии?:6:
Напоследок, тексты песен бомбические!! Уж не знаю, заслуга это автора лирики или переводчика, но приходится перематывать и перечитывать, чтобы и реплики не пропустить и песни оценить.:63:Совершенно другой уровень, в корейских остах столько смысла встречается крайне редко.
Девочки, огромное спасибо за это чудо!!:36:1

Как же мне нравятся темы, которые поднимаются в дораме. Никакой категоричности, просто реалистичный взгляд с разных точек зрения, а выводы напрашиваются сами. Интересный диспут о красоте получится, в возрасте героинь меня эта дилемма тоже волновала, жаль, что дебатов у нас не проводили, хотя в общаге и не такие споры разгорались временами.
Не могу не порадоваться тому, что наследница приревновала ботаника. Хорошо, что старшая между ними вклинилась, дала импульс подруге призадуматься. Сосед тоже хорош! Как грамотно и вовремя доставил информацию. Он сообразительнее, чем я думала.

Вообще у дорамы целительный эффект: пришла домой уставшая и взвинченная, а посмотрела серию и прям оттаяла, прибалдела. Спасибо команде за это удовольствие!:19:1

Ай да Очкарик! Вот уж не ожидала от него такой решительности!!!:46:1
Девочки, можете мне объяснить, почему преподы и мама так набросились на Ян Цзяцянь, будто она проституцией занималась?

Маха 02.05.2022 16:35

Я сама тоже не очень поняла, но как объяснила Валя, как вариант - старшая использовала университетский аккаунт в личных целях, запостив туда ссылку в песней, + она еще и член студсовета, а значит, злоупотребила своим положением. Студенты могли подумать, что это политика универа, вот ее и лишили всех благ.))

Talya Stern 02.05.2022 17:22

Да блин, там же понятно было, что она случайно чатом ошиблась. Жестко с ней обошлись за одну ошибку после всех ее заслуг. А маман ее вообще изверг.

Так не честно. Я не была готова рыдать.

Маха 02.05.2022 18:01

Ну китайцы такие китайцы, у них все строго. Их много, конкуренция жуткая. Ошибся - вылетел. Что собственно с героиней и произошло

Talya Stern 25.06.2022 23:09

Девочки, спасибо за новую серию! Так переживала за Ланлан, в конце даже прослезилась (становлюсь все более сентиментальной, старость, что ли?).
Пытаюсь осмыслить слова куратора "Почему думаешь, что не знаю?". Он просто напомнил про свой разрыв с невестой? Или же на что-то другое намекал? И действительно ли он опекает ее как наставник? Его действия и меня с толку сбивают, прекрасно понимаю, почему Ланлан продолжает надеяться на что-то большее.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot