Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2016 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Демон / Goblin / Demon (Корея, 16 серий, 2016 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=23459)

Хрюно-Зай 27.08.2020 18:45

После пятой серии меня тут осенило - а вот то, что наказание Демону после вечности лет вытащить меч и он растворится не считается, что Невеста будет наказана ничуть не меньше? Вот как жить девчушке с мыслью, что она своими ручонками убила мужа??!!:40:1 Мало того, не просто убила - она в принципе родилась для того, чтобы убить мужика?!:4:1 Ну вот как это называется? Тем более, раз вы, девочки, говорите, что Невеста у нас в Корё в тех событиях не жила, и заслужить такой участи не могла!:18:1
То есть вот живешь-живешь Золушкой в черном теле на побегушках земли не касаешься, а тут мимолетное счастье, и опять страдашки, но уже вдовьи! За-ши-бись....:74:
А кстати, она ему когда вываливала претензии, что ей не помог с работой - тёткой - парнем... как-то ни разу за это время она не поинтересовалась-то про тетку!:15:1 Что она хочет-то?! Тётка ее за это время ни разу не разыскивала, бандюки ее не преследует.. чего она хочет-то с тёткой???:50:
Я уже определилась, что моя главная парочка-любимка - это Ангел с куриной принцессой!:25:1 Он тут такой скромняжечка непосредственный! :46:1 Режиссеры заблаговременно потёрли часть номера на бумажечке в опасении наплыва звонков фанатов?:6: А вот интересно будет, если перебирая имена, остановятся на настоящем королевском имени, которое было в Корё! Он же тогда бы что-ньть почувствовал бы..:43: О, а может быть такое, что провал бизнеса куриной принцессы - это тоже расплата за Корёвские какие-ньть неповиновения???:23:
Теперь смотрите, Демон решает, что ему надо исчезнуть до первого снега.. в смысле, чтобы меч вытащили к тому моменту, или просто исчезнуть, типа съехать в другое место ото всех по-дальше??:12:1 Если первое, логично почему привез домой, чтобы быстрее сблизиться и чтоб вытащила. Если второе, логично что не хочет ей доставлять боль, поэтому и тянет рассказать что с ним станет. У меня, как видите, везде логично сходится!:6: А как оно на самом деле?
А вот интересно, они в своих легендах пишут, откуда взялся Токкэби? Вот Невеста когда искала генерала в инете, там могла найти историю про наказание и тэпэ? Как они, интересно, объясняют начало Токкэби??
Концовка серии ввела вообще в дикий депрес!:98: А Демон у нас, оказывается, и в будущее может заглядывать! Причем даже в такое, которого сам и не застанет! Ох как же не люблю я эти километровые монологи про себя о тщетности бытия и незначительности своего существования в разрезе вселенского потока:14:1 Но ведь это одна из составляющих, без которой дорама не дорама! :6: Это и есть время, про которое вы говорили? Это что ж тогда, в нынешнем времени максимум отцовскай поцалуй сугубо пуританских корней, а норм замута будет только вот аж тогдаааааа?:20:

Беата 27.08.2020 19:04

Цитата:

что Невеста будет наказана ничуть не меньше? Вот как жить девчушке с мыслью, что она своими ручонками убила мужа??!!
Так она ж потерянная душа. Согласно плану, она не должна была родиться. Её спасли и своей жизнью обязана отплатить. То есть это её долг, независимо от того, какие страдания ей это принесёт. Долг платежом красен. А со стороны небес: "Нет тела, нет дела":1:

Цитата:

чего она хочет-то с тёткой???
Ну она там это постоянно приплетает, типа помоги с семьёй, парнем, чем можешь ибо я такая несчастная золушка. Мне местами вспоминалась героиня Наследников. Чем-то они похожи. Ну разве то здешняя героиня более живая и активная, и не так ноет по своей участи, скорее наглостью берет:6:

Цитата:

Он же тогда бы что-ньть почувствовал бы..
Все там всплывёт. И тема имен, и упоминаний. Когда надо у него ёкне, не волнуйся:1:

Цитата:

Теперь смотрите, Демон решает, что ему надо исчезнуть до первого снега.. в смысле,
Я честно не помню уже в какой момент это было. Он не то имел ввиду, что исчезнуть с её глаз, либо, просто оттягивал неизбежное.

Цитата:

Вот Невеста когда искала генерала в инете, там могла найти историю про наказание и тэпэ?
Ты, наверное, ещё просто не дошла. все она найдёт. В книжном магазине:6:
Цитата:

А Демон у нас, оказывается, и в будущее может заглядывать!
Это да:74: Видит редко, но метко. Как та тётка из Гарри Поттера:6: То есть он не видит такое всегда, а лишь время от временни. Там ещё пару раз покажут такие вот взгляды в будущее. Моя теория он видит важные моменты, которые могут иметь значение и лично для него.
Цитата:

максимум отцовскай поцалуй сугубо пуританских корней
К счастью, сценаристка закрыла глаза и уши, а общественные организации не смогли прикрыть лавочку и ждёт на с нормальный поцелуй аджосси и школьницы:6:

Plappi 15.02.2022 13:34

Ну я теперь не смогу остановиться, пока дорама не завершится на ТВ3 :6::6::6:

MANIZHA & ELMAN - Останься со мной (OST сериала "Бессмертный. Романтическое заклятие")



И наш клип и перевод! Они не просто точностью перевода, даже рифмой не заморочились.


Talya Stern 15.02.2022 13:55

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1573628)
MANIZHA & ELMAN - Останься со мной (OST сериала "Бессмертный. Романтическое заклятие")

мне изнасиловали глаза и уши:74:
им реально правообладатели позволили сделать это с песней?

Plappi 17.02.2022 00:00

Это я сейчас что посмотрела и услышала? :74: Ну и голоса :74:


Talya Stern 17.02.2022 00:57

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1573697)
Это я сейчас что посмотрела и услышала? :74: Ну и голоса :74:

Если стереть себе память и откатиться в момент, когда я еще не смотрела дорамы, рискну предположить, что голоса я бы восприняла нормально. Хотя для Кон Ю какой-то моложавый и высоковатый выбрали, даже у Дон Ука посерьезнее звучит.
Но они пытаются повторять корейскую манеру речи с их растягиваниями, а по-русски это звучит абсолютно неестественно. Вдобавок фишка дубляжа с переозвучиванием ахов, взохов и кряхрений сильно режет ухо.
Ну и вишенка на торте - ударение в слове "токкэби". Неужели нельзя было послушать, как герой произносит?:28:

Свет, ты комменты под видео заценила? Либо хвалебные, либо "озвучка SB больше нравится".))) Думала, мы опустились на самое дно, но тут снизу постучали.

Plappi 19.02.2022 01:37

Ага, читала. Но я думаю, те, кто смотрит с софтсабом, они привыкли к их голосам. Я сегодня посмотрела на канале. Ну... меня раздражают голоса только Кон Ю и Го Ын. Перевод какой-то странный. Вроде и не врет, но целостности не хватает, что ли.

Plappi 25.02.2022 21:19

А я втянулась :6:
Если закрыть глаза на нюансы перевода и интонаций - видимо, они не привлекали консультанта по корейскому - вполне сносно, можно даже привыкнуть к голосам озвучки )))
Даже прикольно смотреть на большом экране, ан е на ноуте )))

зы. особенно, если по ТВ нет ровным счетом ничего.

Talya Stern 25.02.2022 21:29

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1573987)
Даже прикольно смотреть на большом экране, ан е на ноуте )))

Купи HDMI кабель, сможешь все смотреть на большом экране, заодно можно будет на кабельном сэкономить, тем более там ровным счетом ничего нет. Я вот только что «Тридцать девять» смотрела на диагонали 42’’ - лепота))

Plappi 25.02.2022 23:55

А у меня нет кабельного, не нужно, я телевизор-то смотрю ушами, пока работаю, для фона )))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot