Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25988)

Takagi 14.12.2020 14:49

Цитата:

А романтику свернут до уровня "Бродяги"
Справедливости ради, Сын Ги с Сюзи в одном кадре смотрелись всё-таки получше :12:1 А здесь у нас полный провал по всем трём пунктам рецепта успешной романтики с большой разницей в возрасте: актёры из разных поколений и это видно, младшая в паре зрелость не по возрасту изображать не умеет, да и мощного сексапила, затмевающего цифры в паспортах, от неё ожидать не приходится :55: Полагаю, ГГероя максимально инфантилизируют, чтобы смотрелось это всё не так стрёмно, но в успех верится с трудом. К тому же, я в упор не понимаю, зачем такому сюжету вообще романтика, и без неё прекрасно обошлись бы. Боятся, что на чистый беспримесный сай-фай домохозяйки не клюнут? :15:1

Talya Stern 14.12.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1559420)
актёры из разных поколений и это видно

кстати, в "Жизни" Сын У свели с Вон Чжин А, а она даже на год младше Шин Хе. Романтику между ними показали очень сдержанно и в формате ожидания, но когда в финале она выбрала его, я танцевала с саблями:46:1 Вот такая "романтика" меня бы устроила.:12:1

Takagi 14.12.2020 15:09

Цитата:

кстати, в "Жизни" Сын У свели с Вон Чжин А, а она даже на год младше Шин Хе
Поэтому я и упомянула ещё два пункта, при которых это может сработать вопреки визуалу :1: Дорамная история вон знает примеры, где даже пары с разницей в 15-20+ годиков зажигали. Жизнь не смотрела, но допускаю, что или персонаж, или игра актрисы были достаточно убедительны. В случае же с Шинни, увы, я и со сверстниками-то особо химии не припомню, не то что с дядями существенно взрослее... :3:1 Даже обласканный зрителями Пиноккио меня не вштырил в этом плане - так я и не поняла, где там было с её стороны это самое вау, о котором столько шумели изо всех утюгов...

Talya Stern 14.12.2020 15:22

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1559426)
Пиноккио меня не вштырил в этом плане

Ну, это ж совсем детская история, что там могло вштырить?:a084:
Шин Хе мне понравилась в дуэте с Рэ Воном во "Врачах". Они даже внешне гармонировали и вполне естественно смотрелись в кадре. Только дико ржала, когда в сцене поцелуя он язык за щеку прятал, чтоб случайно ее не задеть, а при монтаже это не заметили:6:
По остальным ее партнерам тоже не припомню особой химии, но по моим наблюдениям, как актриса она все-таки растет. Я далеко не всю ее фильмографию видела, но прогресс заметила.

Takagi 14.12.2020 15:54

Цитата:

Ну, это ж совсем детская история, что там могло вштырить?
Ордам шипперов виднее :68:
Цитата:

Только дико ржала, когда в сцене поцелуя он язык за щеку прятал, чтоб случайно ее не задеть, а при монтаже это не заметили
Это уже почти из области анекдота: "Нафиг ваш секс, какая мерзость - причиндалом в живого человека тыкать" :2:
Как актриса она меня прям сильно не смущает. Ещё бы эгьё своё фирменное прикрутила, убрав милоту из сцен, где нужно показать совсем не милые эмоции и фейсы, было бы вообще хорошо :12:1 Но романтика, имхо, ваще не её - либо в силу возраста (есть у некоторых корейцев такая фишечка, что аж после 30 разыгрываются в этом плане), либо в принципе. Зачем она при этом продолжает раз за разом её играть, выпячивая таким образом свою главную слабость как актрисы, ума не приложу... :50: Ради поддержания имиджа рейтинговой феи и, соответственно, стабильного уровня доходов?
Конкретно здесь, как уже было сказано, я смысла сводить героев вообще не вижу. Был бы хоть многообещающий пейринг для добавления перца в сюжет - тогда ладно, а так...

Cale 14.12.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1559431)
Как актриса она меня прям сильно не смущает. Ещё бы эгьё своё фирменное прикрутила, убрав милоту из сцен, где нужно показать совсем не милые эмоции и фейсы, было бы вообще хорошо :12:1 Но романтика, имхо, ваще не её

У меня приблизительно такие же чувства в ее отношении)
Но в этой дораме героиня описана из разряда "мужчина ей нафиг не нужен", так что вините во всем режиссера, а Шинхе старалась :6:

aversa 14.12.2020 16:25

Цитата:

Только дико ржала, когда в сцене поцелуя он язык за щеку прятал, чтоб случайно ее не задеть, а при монтаже это не заметили
я чет тож такого не помню:12:1, но идти присматриваться не хочу. Как-то в целом у меня очень приятные воспоминания о паре, хоть тоже считаю ШинХе несколько плоской в романтике.

Talya Stern 14.12.2020 16:35

Цитата:

Сообщение от aversa (Сообщение 1559435)
я чет тож такого не помню:12:1, но идти присматриваться не хочу. Как-то в целом у меня очень приятные воспоминания о паре, хоть тоже считаю ШинХе несколько плоской в романтике.

Когда-нибудь разгребусь и обязательно вырежу кусочек:15:1

Takagi 14.12.2020 17:04

Цитата:

Но в этой дораме героиня описана из разряда "мужчина ей нафиг не нужен", так что вините во всем режиссера, а Шинхе старалась
Да и герой, в общем-то, должен быть слегка занят путешествиями во времени и беготнёй от жаждущих нажиться на его изобретении злодеях, так что ему, по логике, не до амуров должно быть... Впрочем, полагаю, при наличии личного Тардиса вопрос "А когда ж он это всё будет успевать?" априори снимается, и лишние часы в сутках отыщутся на все капризы сценария :6:

Cruella 15.12.2020 02:16

Дорама с Шинхе -> мильон страниц обсуждения романтики в её исполнении :6:

И никто не задался вопросом: каким боком тут Сизиф)))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot