Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2022 - 2023 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Любовь подобна звёздам / Love Like the Galaxy (Китай, 2022 год, 27 и 29 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26803)

Szaffi 14.01.2024 18:06

Я У Лея видела тут первый раз, и мне вначале он не понравился на внешность, но к концу я стала его фанаткой.
На самом деле, не многие смогли бы вытащить эту роль, чтобы не казаться смешными и нелепыми.

Семейная сага, с продуманным сюжетом, и яркий женский персонаж, это заслуга писательницы. Я от нее в восторге, после этого сериала посмотрела Миньлан, он даже лучше в части сценария и развития персонажа женского, да и режиссура там лучше.

У нее все очень продуманно- смыл имеет все. Например, ее каждый подвез в своей повозке, но все по разному. Первый жених в открытой повозке, которая не защитит от дождя и ветра. Школяр, в своей повозке, но сам сидел на главном месте, а она с краю. А генерал уступил ей свое место, а потом они вместе сидели.
Цитата:

И я немного проспойлерила, что сцена в 15 серии, когда они обсуждали историю ее третьей тети этопревью остального развития сюжета. Один из ее ухажёров женится на другой, чтобы ее спасти, второй уедет на 5 лет, а третий ее уступит другому ( она выйдет замуж не за него).
Это мое сообщение с первой страницы про 15 серию.

Plappi 14.01.2024 18:58

Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1590209)

У нее все очень продуманно- смыл имеет все. Например, ее каждый подвез в своей повозке, но все по разному. Первый жених в открытой повозке, которая не защитит от дождя и ветра. Школяр, в своей повозке, но сам сидел на главном месте, а она с краю. А генерал уступил ей свое место, а потом они вместе сидели.

О, я даже не обратила внимания )))))) Мне нужна такая поясниловка, как в Странниках была, где некитайцам все их символы надо разжевать.

NaTaLka 14.01.2024 20:34

Смотрю 21ю и честно скажу... от такого развития сюжета я разочарована...
Ожидала всего чего угодно... И резни, и убийства, и предательства, но никак не этого...
Сколько они сражались за свою помолвку, а тут... сценаристы просто решили надавить героине на жалость? И всё? ВСЁ?
Я толи уся пересмотрела, толи корейского экшена... но я чего то более зрелищного ожидала...

Я уже боюсь, что героиню просто как агнца на блюдечке с голубой коёмочкой генералу в качестве невесты как подарок приподнесут, а она в разочаровании даже и сопротивляться не будет... Только не говорите мне что так и будет!... :(

Plappi 14.01.2024 20:45

Ты прям так радикально на это смотришь )))

Я вот была рада, что он хоть не умер. И героиня же его не любила, и вряд ли бы полюбила. Она же говорила подружке, что из-за того, что ее в детстве бросили, унижали, издевались, она не знает любви, тепла и добра. А А Яо она хоть и не любит, но друг он хороший, с таким можно и жизнь прожить. Ей же там еще 16 лет, кажется.
Ей нужен сильный и волевой мужчина, а не этот ребенок, который не смог бы ее в будущем защитить от своего семейного серпентария. И в будущем она это осознает, когда влюбится в генерала.

NaTaLka 14.01.2024 20:51

Ну то, что она его не любит и воспринимает как друга, с которым приятно и удобно быть вместе, это я понимаю...
Но для меня такой поворот кажется безумно скучным решением!
Да я бы предпочла, чтобы А-Яо убили если честно, а потом её раны генерал зализывать помогал... После чего она бы в него действительно влюбилась бы!
Мне какого то шторма, грома и молний хочется! Чтобы он её завоёвал, не только нежностью и заботой, но и мужским характером что ли... не знаю как объяснить...

Szaffi 14.01.2024 20:58

Это было более реалистично, чем если бы всех порезали.
Все же традиционно семья решает судьбу детей, и часто по каким-то рациональным причинам. Они попытались сами решить свою судьбу, но не смогли. Тут нам и показали, и ей все объяснили, в том числе и школяр « почему».
И жених не смог противостоять, а мать его предложила ей наложницей к нему.
Это уже ни в какие ворота.

Все же очень в щекотливое положение они попали, всей семьей, и даже с точки зрения позиции отца.

Может это недостаточно драматично, но на мой взгляд как раз реалистично. И я не увидела, что она так уж была в него влюблена. Скорее как подружки с ним были, комфортно, но не волнительно.

И вообще, ты за генерала разве не болеешь? Ему то невесту надо заполучить? :6:

Plappi 14.01.2024 21:00

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1590219)
Ну то, что она его не любит и воспринимает как друга, с которым приятно и удобно быть вместе, это я понимаю...
Но для меня такой поворот кажется безумно скучным решением!
Да я бы предпочла, чтобы А-Яо убили если честно, а потом её раны генерал зализывать помогал... После чего она бы в него действительно влюбилась бы!
Мне какого то шторма, грома и молний хочется! Чтобы он её завоёвал, не только нежностью и заботой, но и мужским характером что ли... не знаю как объяснить...

Кровожадная какая )))
Я, наоборот, сочла это удачным решением.
Если бы А Яо умер, боюсь, генералу бы она все равно не досталась. А так она оценила свои чувства и реальные планы на жизнь.

NaTaLka 14.01.2024 21:04

Цитата:

Может это недостаточно драматично, но на мой взгляд как раз реалистично. И я не увидела, что она так уж была в него влюблена. Скорее как подружки с ним были, комфортно, но не волнительно.
Конечно же нет там никакой влюблённости! Да, это реалистично...
Но мне как всегда хлеба и зрелищь подавай! :6:
Цитата:

И вообще, ты за генерала разве не болеешь? Ему то невесту надо заполучить?
Конечно же болею! Но я что то заждалась каких то надвигательных акций с его стороны...
С изменниками так жестокость и молнии из глаз так и прут! А рядом с ней ну прямо котёночек...
Когда он уже в наступление пойдёт и деву завоёвывать начнёт? Не только же страдающими глазками из-за угла на неё любоваться... :))

Szaffi 14.01.2024 21:07

Цитата:

Когда он уже в наступление пойдёт и деву завоёвывать начнёт? Не только же страдающими глазками из-за угла на неё любоваться... :))
Вот сейчас прям и пойдет, как объявят что помолвка расторгнута. Ты будешь довольна. А у нее и ее семьи будет шок.

Plappi 14.01.2024 21:14

Стресс, я бы даже сказала :6:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot