Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Герои-кондоры: история любви / The Romance of the Condor Heroes (Китай, 2014) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21346)

mai 16.05.2015 01:35

Вообще-то эта Розочка была мирной. Мужики осерчали на правду и началась свистопляска с окаменелостями...а маньяк очарователен в своих заблуждениях :6:

Посмотрела 6-ю серию...я в шоке! Детишки устроили "невинные забавы" :14:1
Единственный, кто отреагировал адекватно, так это муж, а в итоге оказался крайним :74: Понимаю, что какие-то предубеждения есть у жены, но ребенок причины не знает. С такой недетской мудростью он рассказывал почему не рассказал правду :3:1 Мне было бы стыдно, чесслово. Учительница должна была выписать таких трендюлей доченьке, чтобы та сесть не смогла, а она сделала вид, что так и надо :14:1 да еще и дед поддержал! Интересно в каком месте у них мудрость?
Так что нечего удивляться, что ребенок ищет тепла даже у злыдней, хотя это с их слов знаем о злыдности Мастера ядов, а я им теперь не склонна верить.

Lin Gu Son 16.05.2015 04:44

mai, не, маньяк про которого я говорила появляется в третий серии
впрочем, они тут все немного маньяки)

во, Глав-злодейка Ли Мо Чоу и её Любовник)


Да, как видно у этого сериала с ансабом проблемы
Страусята уже запросили подмоги у тех кто знает китайский

думаю что надо смотреть с переводом от Страусят
они обновили версию своего перевода, так как ансаб как и ожидалась очень кривой

я глянула две серии от Луносов на рутрекери - увы, многие реплики очень критические
допустим кличка Глав-злодейки Ли Мо Чоу в переводи на русский будет Неунывающая Чоу
откуда взялась фраза Красная Фея - тут я не врубилась?
Вообще-то у этого сериала сюжет получается очень серьёзный - типа Шекспир по китайский
Основатель Ордена Монашек (девица которая была в самом начале сериала) и Основатель Ордена Монахов (ну которые проживают по соседству) - ихния Супер-Мега трагическая история любви будет где-то в середине сериала
Глав-злодейка Основатель Ордена монашек Белый Лотос
ох, лично я уже запуталась, кто у них там практикует Гу Мо Пай - монахи или монашки?

Wild huntress 03.07.2015 04:35

[QUOTE=Lin Gu Son;1370997]
я глянула две серии от Луносов на рутрекери - увы, многие реплики очень критические
допустим кличка Глав-злодейки Ли Мо Чоу в переводи на русский будет Неунывающая Чоу
Цитата:

Сообщение от Lin Gu Son (Сообщение 1370997)
откуда взялась фраза Красная Фея - тут я не врубилась?

Красная фея родом из ансаба. У страусят она Алая фея.
А что еще в переводе смутило, если не секрет?

Цитата:

Сообщение от Lin Gu Son (Сообщение 1370997)
Вообще-то у этого сериала сюжет получается очень серьёзный - типа Шекспир по китайский

Да. Накал страстей там нешуточный. Но и пафоса тоже хватает.

Lin Gu Son 31.07.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Wild huntress (Сообщение 1376112)
Красная фея родом из ансаба. У страусят она Алая фея.
А что еще в переводе смутило, если не секрет?

ну, если честно то меня перевод с ансаба на русский несколько не смущает
меня смущает сам ансаб... может он ещё сырой, а может упрощённый для понимания?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot