Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Индия (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Кинематограф Индии (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19585)

Cale 22.02.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Strunidushi (Сообщение 1248227)
Интересный фильм,жизненно...хотя сомневаюсь, что Фархану пришлось трудно, однако сыграл проникновенно...
Я помню смотрела взапой "Кофе с Караном", так этот вопрос звучал через передачу: "Все ли в Болливуд попадают через постель?"

Ха, да там львиная доля селебрити знать не знают, что это такое. Все чьи-то дочки и сыночки, либо мисс Индии, но почти все талантливые, как ни крути:)

Akon, Hamsika Iyer - Chammak Challo (Ra.One OST)
Один из самых популярных айтем-номеров 2011 года.
Песню "Chammak Challo" исполнил сенегало-американский рэпер Эйкон.

Cale 22.02.2014 18:37

Салам Намасте / Salaam Namaste (2005)

Режиссер: Сиддхарт Ананд
В ролях: Саиф Али Кхан, Прити Зинта, Аршад Варси, Таня Затта, Джугал Хансрадж, Джавед Джеффри
Описание: Они уехали в далекий Мельбурн искать свое счастье. Он и она уже многого добились в жизни. Никхил стал высококлассным поваром, а Амбар — популярной ведущей радиостанции. Но однажды они встречаются, становятся друзьями и начинают жить в одном доме, правда, в разных комнатах…

Один из первых просмотренных мной фильмов, который подогрел мой интерес к Болливуду. Современная романтическая комедия об индийцах в Австралии. Да, то, что они творили, в Индии не прокатило бы:)
Изюминка всего фильма - Джавед Джеффри, обожаю этого чувака:)
Кстати, в описании лишь первая часть фильма. Когда всем хорошо, все рады и смеются. Вторая часть более драматичная.

Cale 22.02.2014 18:57

Salaam Namaste OST
 
Shaan, Gayatri Ganjawala - My Dil Goes Mmmm

Airina 23.02.2014 00:19

Спасибо всем, кто выкладывает инф. про индийские фильмы.
Пыталась по старой памяти как-то найти индийский фильм и не смогла, все таки много они снимают разного и не всегда интересного..
А тут прям концентрат, да еще и с клипами.
Теперь надо время выделить и посмотреть что-то из того что вы тут насоветовали.

Strunidushi 23.02.2014 00:42

Цитата:

Теперь надо время выделить и посмотреть что-то из того что вы тут насоветовали.
Ох, правда, где же время взять? И глаза ещё дополнительные, столько всего интересного везде...
Цитата:

Salaam Namaste
!!!! Классный фильм!

Strunidushi 23.02.2014 00:53

А..вспомнила об ещё одном миленьком фильме, ромком во всей красе, смотрится легко, ОСт отличный! Актёры все обаяхи, хоть если честно я Катрину и недолюбливаю, почему-то, но этот фильм нравится! Да, и здесь Али Зафар, если не ошибаюсь...это его дебютная роль? А как классно он поёт!Короче говоря, просто отдохнуть, посмеяться, расслабиться - то, что надо!

Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan, 2011г

Режиссер: Али Аббас Зафар
Актеры: Катрина Каиф, Имран Кхан, Али Зафар и др.
Описание: Куш Агнихотри занят поиском идеальной индийской девушки, чтобы сосватать ее своему брату Лаву, который проживает в Лондоне. Во время своих поисков Куш попадает во множественные дурацкие ситуации, при встрече с различными семьями. 
И вот наконец, результатом его поиска становится отличная девушка Димпл Дикшит, правда она очень сумасбродная и дурашливая, в отличии от тех девушек, которых он встречал ранее. 
Семьи жениха и невесты встречаются, чтобы уладить и завершить все формальности связанные с предстоящей свадьбой.
И когда подготовка к свадьбе практически закончена. Тут то и происходит неожиданный поворот событий, оказалось, что Куш безумно влюблен в невесту брата Димпл...
http://kinoindia.org/

https://youtu.be/pHu4PLhuKgQ


Strunidushi 23.02.2014 01:23

Ну и раз уж упомянула об Али Зафаре, не могу не поделиться:

https://youtu.be/SIMb5iPyzHA


Strunidushi 23.02.2014 01:43

Varanam Aayiram / Surya son of Krishnan / Тысяча препятствий / Сурья - сын Кришнана 2008г, тамильский.

В ролях: Сурья Шивакумар, Самира Редди, Симран Багга, Рамья, Притхвирадж, Дипа Нарендан, Картик, Шанкер Колади,Ганеш, Сатиш
Описание: Сквозь волшебную любовь, ошибки, невыносимые страдания и свершения он прошёл путь от мальчика до зрелого мужчины. И в каждом миге этого пути отец его был ему путеводной звездой. Его героем, его вдохновением… Это история, рассказанная самим сердцем, с неподдельной искренностью и всеобъемлющей любовью.


))):
Сурья отец - это один характер. Сурья - сын в юности, со всей присущей этому возрасту яркостью, страстностью и глупостью - совершенно другой, Сурья в более зрелом возрасте, многое переживший - это тоже очень точное попадание, он просто выдающийся актёр. Мне очень понравилось насколько искренне он передал чувства первой и последней любви. Фильм выворачивает душу наизнанку. Потрясающий фильм, потрясающий Сурья...

Cale 23.02.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от Strunidushi (Сообщение 1248522)
Ну и раз уж упомянула об Али Зафаре, не могу не поделиться:

А я и не знала, что он певец!
Приятный голос:)

Цитата:

Сообщение от Strunidushi (Сообщение 1248512)
Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan, 2011г

Да, неплохой ромком. Чисто для души, когда хочется прекрасным вечером приятно провести время и получить эстетическое удовольствие от сюжета, песен и танцев. А так немного затянутый, его вполне можно начать смотреть со 2-й части и почти ничего не пропустить))
Катрина одна из нескольких актрис, которые мне в Болливуде сейчас нравятся. И именно Катрина не за актерский талант, которым, если по-справедливости, она не слишком блещет, а так, по-человечески. Люблю спортивных девушек, а еще она отлично танцует:)
Если уже речь зашла о Mere Brother Ki Dulhan, вот еще одна песня мне нравится:)
Neha Bhasin - Dhunki


В Ishq Risk Имран с усами на Аамира похож просто невероятно, не замечала:)

Cale 23.02.2014 13:02

Вспомнила еще один фильм на данную тематику:)

Извини, брат! / Sorry Bhai! (2008)

Режиссер: Онир
В ролях: Шабана Азми, Боман Ирани, Санджай Сури, Шарман Джоши, Читрангада Сингх
Описание: Сиддхартх Матхур, скромный молодой ученый, едет в Маврикию на свадьбу своего старшего брата Харша. С ним едет его мама, сердитая на Харша, который женится, не спросив его совета; а также его отец, единственное развлечение которого — сердить маму. Харш, озабоченный приготовлениями, проводит мало времени со своей семьей, оставляя ее на свою невесту Алию...

Если я правильно помню, это больше мелодрама, чем комедия. И снято так... исконно индийским его не назовешь. Актеры потрясающие. Местный брат тоже весьма и весьма:) Санджая Сури люблю еще с Моей невесты из Болливуда, очень разноплановый актер.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot