Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Азия во всей красе (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Как я путешествовала по Японии (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6853)

KINKO: 15.05.2010 17:31

Как я путешествовала по Японии
 
Вложений: 1
День первый:
Прилетела я в аэропорт Нарита в 10 часов утра,прошла паспортный контроль(у всех прибывающих берут отпечатки пальцев,сканируют или фотографируют-я так и не поняла)поменяла валюту на валюту,купила билет на автобус(3000эн) до станции Токио и покатила.В аэропорту пахнет как в больнице(дезинфекцией)Автобус привез меня на станцию-выхожу я и понимаю что,ни чего не понимаю и что на этом моё путешествие закончилось:4d0da407d35370a6727(куда идти что делать?)Но япония удивительная страна ,и люди тоже такие же,оглядываюсь по сторонам ,подъезжает такси, я таксисту показываю карту с отелем и он меня за (2000эн)довозит до места.Кинула в отели вещи и пошла на разведку.Дохожу до метро спрашиваю у бабули как мне доехать до токийской башни ,но увы мы не поняли с ней друг друга,подходит мужчина и на чистом английском объясняет как мне доехать.(Мне встречались только доброжелательные люди,все старались помочь)И вот я в токийском метро:aec744e326504d9a596 из которого не выходя на улицу можно уехать на другой остров.с билетиком за (160эн)доезжаю до станции Даимон(аааааааааа сбылась мечта идиота )я её вижу,на пути к башне есть большой буддистский храм и возле башни парк с сетоистским святилищем,за которым влюбленная парочка целовалась(не как в кино)с башни вид прекрасный ,но есть ещё выше обсерватория за(600эн и прождав целый час я поднялась ещё выше на 20 с лишним метров (в самой башне есть куча магазинов,детская площадка,аквариум...)погуляв по парку,побродив по окрестностям храма,с чувством выполненного долга я пошла искать где бы мне поесть

Mira 15.05.2010 17:53

Здорово! Завидую белой завистью )
Если Вы еще там, а я надеюсь на это,
обязательно побывайте в Киото. Этот город - колыбель японской культуры.
Еще бы посоветовала побывать в городе Нара.
Считается так же, как и Киото, одним из очагов зарождения культуры этой страны.
Оба в свое время были столицами государства.
Я про них кучу всего читала, там столько всего интересного.

Za-za 15.05.2010 17:56

а насколько вы туда поехали?=)
фотографии красивые, а хде же простой японский люд?? ^_^

Ksilnew 15.05.2010 17:58

Смотрю, моё начинание поддержено. Замечательно. Очень интересно узнать взгляд очевидца путешествовавшего по Японии. Такие описания полезны для будущих путешественников. И просто с удовольствием почитаю. Поставлю себя на ваше место. Жду дальнейших рассказов.

Kotoha 15.05.2010 19:22

Круто, я тоже хочу, родители сказали оплатят мое совершенствование в японском(школа на Окинава), если закончу хорошо первый год в университете!:8e12b96d087ec7ce563

Rioko 16.05.2010 00:05

KINKJ: Как я рада за тебя!:) Так ты ещё там?:)

Значит англо говорящих найти можно?:)

KINKO: 16.05.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от Rioko (Сообщение 373841)
KINKJ: Как я рада за тебя!:) Так ты ещё там?:)

Значит англо говорящих найти можно?:)

нет я уже дома,практически все пытались мне объяснять на английском.

Rioko 16.05.2010 00:25

Тогда у меня вопрос следующий :) , сколько примерно стоит:
-виза, страховка,
-билет(туда обратно),
-гостиница,
-еда и билеты в музеи и т.д.

KINKO: 16.05.2010 01:09

Вложений: 1
День второй:
Поселилась я в отеле недалеко от центра на станции метро Нингочо можно дойти пешком до Гинза и Акихабара (районы Токио) (возле отеля небольшое кафе где можно за 500эн позавтракать как у нас пообедать(большая чашка риса,рыба,мясо,суп мисо.соления) я отправилась в своё следующие путешествие и тут же попала на съёмку кинофильма:84c936bab5e0a237671снимали детектив в главной роли Абе Хироши (я чуток сняла)он все ходил по перекресткам взад и вперед.Поехала я в район Гинза побродить по самым дорогим магазинам Токио прошлялась я там почти целый день ,в музыкальном магазине слушала выступление музыканта (он играл на синтезаторе (музыкант мне не знаком) и пошла до отеля пешком( 3 или 6 остановок метро(разные ветки)короче я немного заблудилась.свернула в переулок смотрю 2 дядьки чинят мопед они то мне и подсказали как мне выйти к метро ,ха до метро я не дошла потому что вышла к своему отелю .ужинала сашими (600эн)

Rei-san 16.05.2010 02:05

Здорово!! KINKJ! Поздравляю с путешествием! )))
Одна ездила? Первый раз? Я так понимаю, несложно было ориентироваться в аэропорте, покупать билеты, метро, находить места....?? Знаешь японский? А ещё - гида заказывала или сама всё искала?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot