Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=8454)

ikusei 26.08.2010 18:33

Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год)
 

Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, притча, фэнтези
Продолжительность: 24 серий по 60-70 минут

Режиссёры: Yoon Sang Ho, Kim Jong Hak
Сценаристы: Song Ji Na, Park Kyung Soo

В ролях:
Bae Yong Joon, Lee Ji Ah, Moon So Ri, Oh Kwang Rok, Choi Min Soo, Yoon Tae Young, Park Sang Won, Park Sang Woong, Lee Philip и др.

Сюжет:
Хванун, сын бога, спускается на землю и основывает государство Чусин. До основания государства Чусин здесь жили тигр из семьи Хочжок и медведь из семьи Унчжок. Хванун вклюбляется в Сэо, принадлежащую к клану Унчжок, но им постоянно мешает Качжин из клана Хочжок. Образуется треугольник отношений, в результате которых рассвирипевший Качжин убивает ребенка Хвануна и Сэо. Потеряв от горя и гнева голову, Сэо превращаетя в фурию и собирается сжечь этот мир. Хванун вынужден убить свою любимую, чтобы спасти мир, после этого он убивает Качжина и поканчивает жизнь самоубийством, сбрасываясь с той же стены, с которой скинул его ребенка Качжин. Но еще до этого он предсказывает своим верным слугам Пэкхо, Чхоннёну и Хёнму, что появится император в новом государстве, которому они должны будут служить. С этими словами он возвращается на небо.
Спустя несколько тысячелетий, в королевской семье государства Когурё рождается наследний принц – Тамдок. С самых ранних лет он вынужден притворятся слабым и хиленьким, поскольку у него много врагов, которые были бы не прочь устранить его на пути к трону. Он живет в одиночестве во дворце и постепенно начинает дружить с девушкой Киха и парнем Ёнхоге, родившимся в то же время, что и он.
Мать Ёнхоге искренне верит, что ее сын рожден быть императором, поскольку в день, когда он родился над государством взошла звезда Чусина, и поэтому она плетет различные интриги. Однако Тамдок и Кихо раскрывают ее уловки, в результате она поканчивает жизнь самоубийством. С этого момента Ёнхоге начинает ненавидеть Тамдока и Кихо, которая беззаветно любит Тамдока. Он начинает строить различные козни для того, чтобы стать императором. Умирает отец Тамдока, и тот оказывается вовлеченым в дворцовые интриги и борьбу за трон. На свое пути он встречает Хёнму, Чучжака, Чхоннёна и Пэкхо, которые берутся помогать ему. Сможет ли законный император в конце концом им стать?
Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
До настоящего момента не было ни одного сериала в Корее, который бы стал таким большим событием и так активно обсуждался в прессе с момента объявления о его съемках и на протяжении всего показа на телеэкранах. Одни только имена известных корейских режиссеров, Сон Чжи На и Ким Чжон Хака, взявшиеся за реализацию проекта, а также участие в главной роли известного корейского актера Пэ Ён Чжуна привлекало большое внимание общественности к сериалу. Масла в огонь подливали также и постоянные неурядицы: постоянно откладывалась дата премьеры, до самого конца не было ясно, на каком же именно телеканале его будут транслировать и т.д. Однако в конце концов, преодолев все трудности, слухи и сплетни, 10 сентября 2007 года состоялась торжественная премьера.
На съемки ушло почти 43 миллиарда вон. Жанр сериала можно охарактеризовать как смешанный исторический. Здесь зрители могут видеть удивительно красивые костюмы средневековой Кореи в сочетании с качественными спецэффектами масштабного исторического эпоса, что, разумеется, только добавляет интереса. Приковывали к экрану зрителей и имена других актеров, занятых в съемках: Мун Со Ри, Чхве Мин Су, Пак Сан Вон и многие другие.
С начала своего показа сериал критиковали за слишком сложный сюжет, однако по мере продвижения он получал все более благоприятные отзывы. Давайте же и мы окунемся в хитросплетения дворцовых интриг корейских императоров и посмотрим, что же получилось в результате столь долгой и активной работы знаменитых корейских режиссеров.

О героях:


http://russian.visitkorea.or.kr/rus/...391715_1_5.jpg
Тамдок в исполнении Пэ Ён Чжуна

Великий император Квангетхо, связанный кровным родством с Хвануном, основателем первого государства Чусин. Находит предметы, в которые заключены души Чучжака, Хёнму, Пэкхо и Чхоннёна, освобождает их, и узнает, что он является наследником императора и что ему судьбой уготовлено править государством Когурё. Он не только умен, сведущ в военных искусствах и обладает ярко выраженными качествами прирожденного лидера, но также весьма чувствителен, справедлив и честен.

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/...391715_1_7.jpg
Со Киха в исполнении Мун Со Ри

В прошлой жизни была Качжин, обладавший способностью воспламенять огонь, однако она злоупотребила своей силой, поэтому в этой жизнии она была у нее отнята. Сейчас она является старшей сестрой Су Чжини, она выросла в Хвачхонхве, не помня своих родителей и не зная, что у нее есть сестра. В возрасте 15 лет она попадает во дворец и влюбляется в Тамдока. Ёнхоге любит ее, но она не отвечает ему взаимностью. Сильный и властный женский персонаж.

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/...391715_1_8.jpg
Су Чжини в исполнении Ли Чжи А

В прошлой жизни бывшая Сэо, она переродилась в этой жизни в Су Чжини. В раннем детстве потеряла родителей и старшую сестру, и была подобрана добрыми людьми из деревни и воспитана ими. В деревне, где она росла не было женщин, поэтому Су Чжини умеет хорошо стрелять из лука, играет в азартныие игры и промышляет мелким воровством. Однако несмотря на все это, она добра душой и отзывчива. Тамдок постоянно над ней подшучивает, но с ее недогадливостью она не может понять его чувства.

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/...391715_1_9.jpg
Ёнхоге в исполнении Юн Тхэ Ёна

Родился в одно и то же время с Тамдоком в государстве Чусин, в самой знаменитой и влиятельной семье страны, поэтому все считали, что именно он должен стать следующим императором С детства дружил с Тамдоком и Киха, влюбился в девушку, однако после того, как узнал, что она любит Тамдока, ступил на неверный путь, Ненависть к Тамдоку стала еще сильней после того, как он узнал, что его мать умерла из-за парня. Сам по себе не злой, просто обстоятельства складываются таким образом, что герой вынужден ступить на неверный путь.

Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
Торент: 1-8 серии 9-24 серии

ikusei 26.08.2010 20:47



Очень красивая песня:

http://www.youtube.com/watch?v=bwmGq...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lEtXfQmRqZk

angel 26.08.2010 23:20

Оооооо, темка к моей любимой исторической.
Обожаю, обожаю, обожаю дорамку.:19:1
А песенки я садилась переводить, да вот времени не хватает. Но теперь раз есть темка обязательно закончу перевод.:53:
Ост просто волшебный.

Hatshepsut 28.10.2010 17:41

скажите. хорошо хоть кончится? а? пожалуйста ))))
прочла сюжет и очень заинтригованва, но не люблю когда г.пара либо расстается , либо умирает ((

nastasya 10.11.2010 22:37

О, моя первая историческая дорама):25:1 Я попала, теперь на очереди штук пять) Какой тут ГГ) единтсвенное, убила концовка, такое ощущение, что не хватило эфирного времени) у меня как минимум осталась пара вопросов) Ну да ладно)

tangarin 19.11.2010 00:01

ОООО!!! Какой сериал!!! Слов нет, одни только брызги. Мы с сыном уже 10 серий посмотрели. Оба по-разному в полном восторге!!! Супер-мупер!!! Какая музыка, как интересно и душевно. ООО!!!
Первая серия немного "мультимедийна", вторая чуть занудна, а потом просто полный улёт!!! Отлично просто!!! Сори за эмоции.
Ещё плюс две серии. Даже если в конце напортачат - я уже им всё-всё прощу. На жесткий диск отправляю в архив многократнопересматриваемых вещей.

msv24 19.11.2010 08:59

О! Эта дорама уже переведена.) Здорово! Я ее смотрела с ансабом, одна из моих любимых дорам.)
Конец, я бы конечно переделала, хотя сценаристам виднее..))

tangarin 30.11.2010 18:47

Ну вот, досмотрела уже несколько дней как. Чувствую себя потравленной. Ничего другого смотреть не хочется, музыка как навязчивая идея в голове крутится. Всё остальное кажется неинтересным, даже и начинать не хочется. Кажется, что это последнее кино в жизни, всё остальное только хуже... Ужас!

Короче резюме - мне ОЧЕНЬ понравилось. Моему сыну 12 лет - тоже. Музыка просто супер. Любителям данного жанра - смотреть обязательно. Очень интересно. Не уверена, что это объективно, просто шквал впечатлений! Сама не понимаю, что же там было такого прекрасного...

EGEE 30.12.2010 15:27

посмотрела начало (первые три серии), так как там девочка из Бэд Гая (младшая сестра героини), очень она мне понравилась ))
она и здесь очень хороша ))
Симпатичная сказка, пока что ))
много знакомых лиц ))


вот черт, в четвертой они выросли ((
что же старые то такие сразу ((

Xiao Nan 31.12.2010 12:43

Мне дорамка очень понравилась, когда смотрела. Я вообще люблю вещи такого плана, поэтому большой радостью стало наличие в корейском кинематографе подобной вещи.
Девчонка из Бэд Гая очаровательна, да) Она мне вообще очень нравится. Мелкая, а переигрывает уже многих взрослых актёров.

Вообще актёрский состав на все десять баллов. Наконец-то я поняла, почему все так прутся по Пэ Ён Чжуну, он тут шикарен. Особенно в последних двух сериях.

Стражи тоже очень понравились, особенно Чу Му Чхи (или как там его, не помню уже... Лохматый, с секирой.) Всё думала, почему мне его лицо так знакомо... Потом дошло, что он играл моего любимца О Кан Чхоля (брата главгероини) в "Каине и Авеле". Отличный он актёр, жаль опять же, что снимается мало и на второстепенных ролях.

Вообще по сюжету вещь простая, но затягивающая. Помню, я её за два дня залпом смотрела, оторваться просто не могла.

Tang 31.12.2010 15:16

Я сейчас на 12 серии и никак не пойму Тамдок будет любить Су Чжини в конце? Или он до конца будет любить Ки Ха? Расскажите, чтобы я себя настроила.
в этой теме можно писать сюжет не пряча текст под кат?

Я таки сегодня досмотрела эту замечательную вещь, но кто можно мне пояснить некоторые вещи?
Тамдок остался жив после того как сломал лук? Это про него говорили в конце?
Если он выжил, то Ка Хи выжила? И в конце, он всё таки уже полюбил Су Жчини?
И обе сестры могли стать Черным Фениксом?

R&J 06.01.2011 02:57

я смотрела до этого пару исторических дорам, но они как-то туго шли, а тут уже на 6 серии, и просто валяюсь от смеха :19:1, мне очень пока нравится, а гг ооооочень Ким Хен Джуна напоминает)
аааа)как же мне понравилась)такие актеры)так затянуло, я до утра несколько дней сидела, не могла оторваться))
чтоеще такое же классное посмотреть можно?)

Sitrael 07.01.2011 20:59

Я вот тоже глаз на нее положила и уже скачала ( А вов сем виновата дорама ИЛЬДЖИМЭ, до нее мне не так сильно нравились исторические дорамки, но после нее хочеться что-то такого же суперского))) Надеюсь не прогодла)))

Ангел Тьмы 29.01.2011 04:05

Довольно интересная дорама, сначала привлекло, что в жанре заявлена фантастика,потом исторический.. Заинтриговало, снято просто шикарно,но вот где все это снималось интересно?! Судя по дораме бюджет был просто огромный,ну или снимали великие гении,что не может не радовать) Сейчас просмотрено только 5 серий, но чувствую это меня уже ничто не остановит даже глобальный список того что я хотела глянуть на каникулах)...будем смотреть дальше)

DestR84 29.01.2011 12:30

Ангел Тьмы
Я тоже всю вторую половину сериала задавался этим вопросом. Может, это даст ответ на ваш вопрос. Финальные титры меня немало порадовали.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot