Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Аниме (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   "А по ночам я плачу от выпивки и манги"(с) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6850)

Enmik 05.12.2022 00:29

50 томов, 15 лет жизни и "Яркая Чихая" наконец-то закончилась... буду читать до последнего.

* а Скип Бит с его 49 томами уже 20 годиков выходит... страшно открывать, примерно 20 томов не читала.

Nicka 16.03.2023 16:39

Цитата:

Сообщение от Enmik
страшно открывать, примерно 20 томов не читала

Да там за 20 томов максимум месяц временного отрезка... :6: не переживай.
Бесит, что когда я начинала читать, мы с Кёко были без года ровесницы... И вот мне 33, а этой козе до сих пор 17 :14:1

На днях прочитала "Школа;Фронт" от автора "Аннарасуманара". Советую.
За два дня побывала в такой депрессии, толи сама вебка меня в нее погрузила, толи попала под нужный настрой, но чудесное чувство тревоги, любопытства и страха сделали своё дело; Вся на нервах, переживаниях, в финале с чувством, что не хочу смотреть экранизацию, ибо запорят 100% атмосферу, напряжение и предчувствие безысходности.

Да вру я, :6: обязательно буду смотреть, чтоб носом потом тыкать, что мол читала - шедевр, а сняли петрушку)).

Mentha 16.03.2023 17:32

А я Скип Бит всё ещё читаю и люблю, но вот переживаю за здоровье мангаки, в последнее время оно её стало подводить…

Nicka 17.03.2023 17:17

Цитата:

А я Скип Бит всё ещё читаю и люблю
Как её можно не любить? Особенно когда читаешь более 10 лет)
Я остановилась на моменте объяснений. До сих пор не верю, что они поговорили. Я всё думала она не так поймёт или еще что :4:1 Но нет, слава всем манговским богам, этот момент закрыли.
Просто понимаешь, главы всё меньше, действий в них происходит катастрофически мало, а все мы прекрасно понимаем, что и ему, и ей еще идти и идти к своим целям...
А после твоего сообщения по поводу здоровья Накамуры-сан... совсем печаль берёт(

Mentha 17.03.2023 18:08

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1581073)
Как её можно не любить? Особенно когда читаешь более 10 лет)
Я остановилась на моменте объяснений. До сих пор не верю, что они поговорили. Я всё думала она не так поймёт или еще что :4:1 Но нет, слава всем манговским богам, этот момент закрыли.
Просто понимаешь, главы всё меньше, действий в них происходит катастрофически мало, а все мы прекрасно понимаем, что и ему, и ей еще идти и идти к своим целям...
А после твоего сообщения по поводу здоровья Накамуры-сан... совсем печаль берёт(

Сейчас они учатся обращаться к друг другу по имени, так что можно считать, что поперли семимильными шагами :6: За последние полгода вышло только две главы - по одной раз в 3 месяца, Накамура-сенсей делала какую-то серьезную операцию, а потом восстанавливались. Предупредила в последней вышедшей главе, что возможно это не в последний раз :4:1 Не знаю, я, наверное, самый большой мазохист, потому как перечитываю эту мангу почти целиком минимум раз в год. Цепляют меня отношения между героями, и я очень жду раскрытия общей песочницы перед Кёко :6:

Enmik 17.03.2023 21:42

АААА, девушки, вы серьезно? Они поговорили? В каком томе это было? Я, наверное, только его и прочту, не думаю, что что-то потеряю...

Цитата:

Да там за 20 томов максимум месяц временного отрезка... не переживай.
Бесит, что когда я начинала читать, мы с Кёко были без года ровесницы... И вот мне 33, а этой козе до сих пор 17
Ахаха, и мне...)))
Цитата:

На днях прочитала "Школа;Фронт" от автора "Аннарасуманара". Советую.
За два дня побывала в такой депрессии, толи сама вебка меня в нее погрузила, толи попала под нужный настрой, но чудесное чувство тревоги, любопытства и страха сделали своё дело; Вся на нервах, переживаниях, в финале с чувством, что не хочу смотреть экранизацию, ибо запорят 100% атмосферу, напряжение и предчувствие безысходности.
Спасибо за рекомендацию, попробую)

Nicka 17.03.2023 22:21

Цитата:

В каком томе это было? Я, наверное, только его и прочту, не думаю, что что-то потеряю...
Глянь какая резвая :6:
Вкратце, Кёко как всегда лажает с выводами (но там и немудрено, долго объяснять), но она думает что возлюбленная Рена определенная девушка-актриса. И в образе Бо-чана (Петуха) советует Рену во всём признаться любимой.
Мол люблю, не могу, скоро монахом стану, давай быть вместе. Причем понимает, что у самой сердешко разбито, но всё ради счастья Любимого (это 45 - 276 "Катастрофа. Знамение").
И вот Рен видит Кёко и несется признаваться ей во всех грехах, развратных снах и подобном.
Целую главу она убегает, он догоняет (ну ты поняла), а тут бах - лифт. Кёко телепортацию еще не освоила, поэтому сбежать от пылкого влюбленного не удается.
Так шо, с 45 - 278 "Ярость стихии. Когда ускользает Ноев ковчег", можешь начинать читать (и не думай, что сможешь отделаться парой глав :6:)

Enmik 18.03.2023 18:22

Ди, привет, я собираюсь с духом :6:
Может, аниме пересмотреть... сто лет не видела... или дораму...Шивонтий в роли Рена всегда был крашем)

Enmik 25.03.2023 09:51

После разговора о Скип Бите решила вернуться в мир сёдзё и залпом проглотила "Любит-не любит" от автора "Неудержимой юности".
Также прочла "Реинкарнацию врача", "Королеву со скальпелем" и "Я выбираю концовку императора".

"Реинкарнация врача" понравилась больше всего, адекватный герой, жизненные проблемы...
Хотя фэнтезийное сёдзё тоже неплохо читается)

Enmik 26.03.2023 12:04

За утро прочла "Зимнюю дружбу" - тяжелая вещь, но светлая и интересная. Понравилось очень откровенное авторское послесловие. Искреннее такое.
Также решила вернуться к ГТО и Гокусену, в просветительско-образовательных целях)

Еще пролистала любимые моменты того, на чем выросла: HanaKimi, KareKano, HanaYori, Oran, Mars etc.

Enmik 12.08.2023 19:41

Дочитываю "Освободите эту ведьму", если исключить, что это гаремник, идея восстановления города с нуля и захвата власти ну прям отлично раскрыта с экономической точки зрения.
Этим похоже немного на "Доктора Стоуна", но без агрессии и масштабов науки.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot