Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Чудесный слух / Невероятный Со Мун / The Uncanny Counter (Корея, 16 серий, 2020 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26316)

Cale 28.12.2020 22:00

Чудесный слух / Невероятный Со Мун / The Uncanny Counter (Корея, 16 серий, 2020 г.)
 

Чудесный слух / Невероятный Со Мун
The Uncanny Counter

Оригинальное название: 경이로운 소문
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 28 ноября 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: мистика, триллер
Режиссер: Ю Сон Дон / Yoo Seon Dong (Вампир-прокурор 2)
Сценарий: Ё Чжи На / Yeo Ji-Na
Канал: OCN
Выпуск сб-вскр 22:30

В ролях: Ём Хе Ран, Ю Джун Сан, Ким Се Чжон, Чо Пён Гю, Ан Сок Хван, Чхве Кван Иль, Пак А Сон, Ли Сон Бин, Сон Ё Ын, Ли До Ёп, Ким Со Ра


Описание: У каждого из охотников на злых духов из группы под названием "Counter" есть свои особые сверхспособности. Группа работает под прикрытием в ресторане лапши.
Со Мун (Чо Пён Гю) - ученик старшей школы и самый молодой в группе. В детстве он попал в подозрительную автомобильную аварию. Его родители погибли в результате несчастного случая, а он, после нескольких операций, хромает на левую ногу.
Га Мо Так (Ю Джун Сан) - бывший сотрудник полиции. 7 лет назад он попал в аварию, из-за которой потерял память. Его сверхспособность - физическая сила. Он наставник Со Муна.
До Ха-На (Ким Се Чжон) может чувствовать злых духов за сотни километров благодаря своему суперслуху. Когда она касается кого-то, она может читать их воспоминания.
Чу Ма Ок (Ём Хе Ран) - шеф-повар ресторана лапши. У нее целительные способности, она является эмоциональной опорой для других в "Counter".
Чхве Чан Мол (Ан Сок Хван) - самый старший среди охотников за духами в Корее, "живая легенда" Он отвечает за управление расходами группы. (с) дораматв
  • На основе одноименного вебтуна.
  • Дораму продлили на 2-й сезон

Cale 28.12.2020 22:05

Напоминает замес один угарный британский сериал, забыла название)

Lori 29.12.2020 08:24

Супергерои, которых бьют:6: И злодейчик тут тот красавчик с кошачьими глазами из тройки саранчей в Поймать Ю Рен. Хорош!
Тетю я приняла за Ким Ми Гён. Они не родственницы?)
Бабулю хотелость прибить. За тортик..
И снова дедуля-обаяшка Юн Чжу Сан :19:1 С терпеньем к ближнему своему они явно переигрывают)
Ок, смотрю. Пока на 3-ей.

Anny Key 29.12.2020 13:29

о, ура! Наконец-то тема сериала!
Я посмотрела 4 серии и сломалась, хотя поначалу шло прям отлично. Режиссер не дурак и дело знает, стиль четко выверен, все подано максимально комиксово, но при этом нет буквального следования тем манговым приемам, которые при переносе на экран становятся провальными ( например, когда герой-цундере любя швыряет героиню). Сценарий тоже четкий, все понятно с первых кадров, очень комфортно в плане ожиданий. Безусловной удачей каста стал мальчонка в главной роли и злой дух 3 уровня ( парень играл в "Монархе" одного из охранников Минхоши, мне он там глянулся, колоритный тип). Чо Пён Гю, играющий Со Муна, удивительно обаятельный парнишка и у него этот очень положительный школьник с мощным чувством справедливости получается весьма славным и симпатичным. Какая улыбка у парня! К сожалению, команда в красном как-то уж очень сладострастно избивает плохишей и по факту, получается, от них отличается только мотивами - плохиши бьют слабых ради удовольствия и выгоды, наши бьют слабых по сравнению с ними плохишей ради мести и справедливости. Тут я поняла, что больше не могу, и дропнула. Обещали-то борьбу с духами, а в итоге 4 серии показывали школьные разборки с карикатурными хулиганами.
Но это мои личные заморочки. Дорама весьма забавная, нарратив выстроен четко и легко считывается ( не то, что в Чорин), плохиши некрасивые и злые, а наши милые и добрые.

Хильда 29.12.2020 14:04

Цитата:

Сообщение от Anny Key (Сообщение 1559873)
Тут я поняла, что больше не могу, и дропнула. Обещали-то борьбу с духами, а в итоге 4 серии показывали школьные разборки с карикатурными хулиганами.

Это вы очень рано дропнули. Да и школьные хулиганы вовсе не так просты. :-)

Anny Key 01.01.2021 17:46

Ну там понятно, что в сынка мэра либо уже вселился дух, либо вот-вот вселится, а сам мэр явно давным-давно одержим. Но мне интересен отлов настоящих духов, а не махач с упитанными хулиганами.

Хильда 02.01.2021 21:18

Цитата:

Сообщение от Anny Key (Сообщение 1559974)
Ну там понятно, что в сынка мэра либо уже вселился дух, либо вот-вот вселится, а сам мэр явно давным-давно одержим. Но мне интересен отлов настоящих духов, а не махач с упитанными хулиганами.

Отлов настоящих духов тоже есть.

Szaffi 12.01.2021 22:01

Какая чудесная душевная дорамка. 10 серий за пару дней, Команда с настоящей семейной атмосферой. Главный злой дух довольно сложный персонаж, не двухмерный. И играют и он, и сумасшедшая женщина, убившая мужа , прекрасно.

Plappi 16.01.2021 22:51

Превью 10 серии
Превью 11 серии
Превью 13 серии
Превью 14 серии




Мейкинг


Хильда 18.01.2021 18:18

Кто смотрел 13-ю серию (или даже уже 14-ю) - что это было? Только сделали симпатичного парнишку бессмертным - и на тебе?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot