Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2016 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Мой странный отец / Father is Strange / My Father is Weird (Корея, 52 серии, 2017 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24421)

MsMamaGala 19.07.2017 18:54

Спасибо, что открыли темку. Дорама изумительная, и насмеешься, и наплачешься. Что мама Чжун Хвана божий одуванчик, совершенно ошибочное мнение, она себя еще покажет в полном цвете. Я упиваюсь восторгом от большого семейства, ну и конечно, от их "старшего" сына- актера Ана. Его разговоры с любимым и единственным членом семьи, черепахой Аль (Пачино) заставляют сжиматься сердце от жалости.

Nicka 19.07.2017 19:35

Цитата:

Что мама Чжун Хвана божий одуванчик, совершенно ошибочное мнение, она себя еще покажет в полном цвете.
Ох, я пережила ее в "Ну-ка, улыбнись", после той роли я даже саму актрису называла не иначе, как по имени ее героини оттуда :6:
И там она была свекровь-монстр, но исправилась. Думаю и здесь всё будет не столь критично (или уже можно точить нож?)...
Цитата:

Я упиваюсь восторгом от большого семейства
И я! И я! Сейчас был момент, когда отец семейства не хотел отпускать старшую дочку... :40:1
Очень надеюсь, что Ан Чжун Хи не много крови выпьет у этого замечательного папы...:3:1
Цитата:

Его разговоры с любимым и единственным членом семьи, черепахой Аль (Пачино) заставляют сжиматься сердце от жалости.
http://s41.radikal.ru/i093/1707/4c/3973ae7df39a.gif

Морнинг 20.07.2017 12:00

Мне ещё нравится некая самокритичность и самоирония в контексте съемок сериалов и актеров в них. Мы вот часто актеров каким только деревом не обзываем, а они вон какие ранимые. Поулыбалась от отказов сниматься в длинных семейных сериалах при том, что это такой и есть.

MsMamaGala 20.07.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1482500)
Думаю и здесь всё будет не столь критично (или уже можно точить нож?)...

Думаю, вы правы. От нетерпения глянула последнюю в оригинале... Она теперь, похоже, донимает сношеньку, чтобы добиться мужней любви. Смотрит на нее, как на Боженьку... Той работать уже некогда.:6:
спойлер:
А Чжунхи с "отцом" будут так близки, что родной сын будет переживать. Пока не узнает правду... Тут я уже без перевода не знаю, чего ждать, у всех драма.

Морнинг 20.07.2017 15:34

Мне вообще интересно, как они разрулят древнюю историю с убийством. Или там уже все сроки давности прошли?

MsMamaGala 20.07.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1482590)
Мне вообще интересно, как они разрулят древнюю историю с убийством. Или там уже все сроки давности прошли?

Я так поняла, что его уже тогда либо отпустили, либо он сколько-то отсидел, но проблемы начались с трудоустройством, его не брали на работу, т.к. он имел судимость. Как я понимаю из дорам, там уже не важно, прав ты или виноват, раз ты был под следствием, уже не оправдаешься.
А здесь его просто дурили, он работал, а ему не платили, отговариваясь его судимостью. Вот он и поехал в Америку к другу.:3:1

И теперь уже если не то старое убийство, то присвоение чужой личности подсудно, да и детям позор на голову... В Корее же не прощают, не знаю до какого колена...

Морнинг 20.07.2017 23:39

Ага. Там поди и сыну светят проблемы с госслужбой. Или нет ограничей? Но всё равно невесело.
А разруливать им как-то надо иначе романтической линии не светит. Оставить как есть они не могут.

Nicka 23.07.2017 00:13

Читаю вас и :48: ничего себе они тут навертят...
Я только закончила 13 серию... и как же мне жалко Чжун Хи... :(
И интересно что будет делать папа, как он собирается представлять парня своей семье?
(просто лежу с того, :) как подобраны актеры, 39-летний Су Ён играет 30-летнего, а 29-летний Ли Джун 35-летнего).
А уж про то, что между актрисами бабушки и мамы 7 лет разницы вообще молчу :6:)
Цитата:

Поулыбалась от отказов сниматься в длинных семейных сериалах при том, что это такой и есть.
А еще, то что Ли Чжун, как и его герой бывший айдол, бросивший "сцену" ради актерской карьеры.
Прям вижу, как ему предлагали сыграть эту роль, говоря, что она прям для него написана :)
Цитата:

А Чжунхи с "отцом" будут так близки, что родной сын будет переживать. Пока не узнает правду...
Отличный ход, который раскроет сына, а то пока он и младшая сестра прописаны слабо (правда у меня все еще впереди).

MsMamaGala 23.07.2017 01:21

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1482758)
39-летний Су Ён играет 30-летнего, а 29-летний Ли Джун 35-летнего.

Вообще-то герою Су Ёна не 30, он для Хеён сонбэ, а она в одной из серий сказала брату, что все 34 года она чувствовала давление от родительских ожиданий. Но я не помню, старше ли он актера Ана и брата Хеён. Между братом Хеён и актером Ан небольшая разница, но все же актер Ан старше. :3:1

Nicka 27.07.2017 01:43

Цитата:

Вообще-то герою Су Ёна не 30, он для Хеён сонбэ, а она в одной из серий сказала брату, что все 34 года она чувствовала давление от родительских ожиданий.
Верно! Чего то я затупила...:8:
14-15 серии:
Вот вам и "все азиаты на одно лицо".
Документы документами, но фото в паспорте то было... но не шибко это помогло.
Надеюсь мама Чжун Хи не приедет в Корею, прошло, конечно 35 лет, но она то сможет отличить одного от другого.
И я так поняла из ваших спойлеров, присвоил он имя друга из-за тюремного срока...
Мда, его сложно осуждать, по просмотру n-ного количества дорам понимаю, что жизнь в Корее бывшим заключенным представляется местным филиалом ада.
Пара Хе Ён и Продюсера продолжает жечь )))
Вот! :6:
Вспомнились мои детские страхи связанные с фразой "придешь домой, нам надо будет поговорить":6:
Когда мама неожиданно написала, что любит вас :)

Не представляю, как они примут новоиспеченного брата...
Хотя у каждого столько своих проблем, что думаю, отдавать все свои нервы и недовольство еще и этой, у них просто сил не хватит :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot