Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Конкурсы, фестивали, игры (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Конкурс "Лейся, песня - 2020" (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26255)

aversa 27.10.2020 00:22

Конкурс "Лейся, песня - 2020"
 

АЛЬЯНСУ 12 ЛЕТ!

Вот и подошло голосование в конкурсе к концу! Имена героев в студию!

С преимуществом в 1 голос победителем конкурса и обладателем Золотой медали становится Talya Stern:heyheyey: с животрепещущим вопросом "А где же лайки?"

Обладателем второго места и Серебряной медали становится наша неизменная участница, которая на этот раз расширила границы своего креатива до самостоятельного создания клипа - вышло весело и душевно -
Strunidushi
:b2dcc: с песней "Клише".

Третье место и Бронзовая медаль за опытной участницей конкурса Svenis:a3f5125: с обращением к бойцам фансабного фронта, без которых в нашем ярком 21 веке просто уже никак, "О бедном поэте замолвите слово".

Четвертое место за участницей, чьи песни всегда создают праздничное настроение и разжигают фансабный дух, vetla:04a4de: с песней "Это чистая магия".

Пятое место за еще одним новичком конкурса (что очень приятно), но не новичком фансаба, о чем говорит название композиции "Мучения бывалого дорамщика" - Бонист

За оформление клипов большое спасибо Mar222ina, Хрюно-Зай, Zolotko.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


Клипы:
vetla - Это чистая магия:

сибнет:

ВК:



Talya Stern - Где же лайки?:

сибнет:

ВК:


Бонист - Мучения бывалого дорамщика:

сибнет:

ВК:


Strunidushi - Клише:

сибнет:

вк:



Svenis - О бедном поэте замолвите слово:

сибнет:

ВК:






aversa 22.11.2020 20:02

Творческие муки окончены!:46:1
Настало время голосовать. Не скупимся на комментарии в адрес участников
https://vgif.ru/gifs/130/vgif-ru-9973.gif

Carapych 23.11.2020 20:10

И как тут выбрать? Все работы просто супер. Я за всех голосую :6:
Откуда пронос на спине в 4-й работе? Хочу такое в инстаграме запостить

Talya Stern 23.11.2020 20:37

«Ну раскрась мою...» - как он это поёт, я аж краснею...:5:
Надо проэксперементировать над Ди, так же к ней ластиться, когда приду с очередной «вещью хитовой», хотя у нас обычно синхронно «встаёт» на песни.:6:
Над «Клише» хохотала в голос! Отдельная звездочка за видео и вставочки из бессмертной классики:19:1

Mar222ina 23.11.2020 21:31

Цитата:

Сообщение от Carapych (Сообщение 1558691)
И как тут выбрать? Все работы просто супер. Я за всех голосую :6:
Откуда пронос на спине в 4-й работе? Хочу такое в инстаграме запостить

Передаю слова автора текста.
"Полный дом" 2004 с Рейном и Сон Хе Гё, 6 серия

Svenis 23.11.2020 22:26

Проникнувшись песней "Где же лайки", решила написать развернутый отзыв - "заоблачный кайф". С неё и начну. Автор поднял животрепещущий вопрос - до сих пор ловлю отзывы о сериалах, с которыми работала ). Вообще жизненная правда о труде фансаббера бьет не в бровь, а в глаз! Уверена, многим фанам лень дожидаться качественного текста в погоне за сюжетом онгоинга. Но не раз читала отзывы, что люди хотят смотреть в переводе Альянса. И ждут. В общем, автор лаконично, не обидно, выразил тему, волнующую каждого фансаббера.

Еще одна волнующая тема – как красиво оформить свой шедевр на конкурс «Лейся песня». Автор «О бедном поэте замолвите слово» прямо намекает, как можно уговорить тайпсеттера помочь в этом непростом деле ). В ход идут и торт, и разборки с хулиганами. Уверена, что наше мастерицы Mar222ina,Хрюно-Зай и Zolotko и без всего этого помогут и раскрасят всё в лучшем виде, но и им было бы приятно внимание такого красавчика ). Песня получилась динамичной и нескучной.

Иногда задаюсь вопросом – как я попала в Альянс? Ответ в песне - «Это чистая магия». Автор явно в курсе как это происходит, а также всё знает о популярном в узких кругах зверьке-хомяке. И не постеснялся превратить его в бурундука! Где только клип такой зачетный нашел с кучей симпотных зверьков! )

Увидев работу «Клише», чуть не захлебнулась от восторга. Во-первых, тема уж очень необычная. Обычно больше пишут про работу фансаберов, а тут – про дорамы. Да и вообще автор открыл новое направление – клипы можно ваять самим и делать в них всё, что хочешь! Правда, тут не обойтись без мастерства и фантазии, которых автору явно не занимать. Получилось очень интересно и иронично.

А в «Мучениях бывалого дорамщика» просто увидела себя. «Легенда о кумихо» - и как будто с меня текст писали. «Ломка. Как дотянуть до следующей серии?». А ещё очень понравилось оформление в клипе. Вроде разбивки на караоке нет, но за счет переливающихся букв и света, пробегающего по словам от первой до последней буквы и обратно, создаётся эффект движения и драйва.

Спасибо авторам за доставленное удовольствие. Новых идей и неиссякаемой фантазии!

Cale 24.11.2020 00:58

1 клип... Написать текст для пятиминутной песни - сам по себе уже героический поступок:04a4de: Поколение хомяков сменяется поколением бурундуков - я не против :2:
Жду свой белый жакет :6:

2 клип... Дорогие наши админы Вк, это снова вы?:40:1 Тронули и разбередили, слова подобраны что надо, сильно получилось :04a4de:

3 клип... Чувак, я не знаю, чем ты вдохновлялся, но мы явно на одной волне :6:
"Ломка, ломка, ломка" и "Прости, любимка" сделали мой вечер ))))))

4 клип... Потрясающе, насколько разные темы у всех клипов и насколько все животрепещащие !
Лучший пронос на спине зачотный :6: Действительно разрыв шаблона)))

5 клип... Восторг :6: Уважаемые тайпсеттеры, ну разве можно быть такими неприступными? ))))))))))
Я не знаю, о чем пел этот парень... но стопудово о тайпсеттере :6:
"Согласилась, что ль"


Каждый раз переживаю, начиная смотреть этот конкурс. Возможно ли превзойти себя ? Оказывается, возможно!)
Спасибо большое участниками :492459678.jpg:

Carapych 24.11.2020 01:16

Цитата:

Сообщение от Mar222ina (Сообщение 1558698)
Передаю слова автора текста.
"Полный дом" 2004 с Рейном и Сон Хе Гё, 6 серия

мы его не переводили:20:

Маха 24.11.2020 18:17

ВСЕ клипы просто классные!:a023: Я каждый раз забираю все песни в свою копилку
и когда настроение фиговое пересматриваю.
Есть новая доза для разгона хандры на целый год!:6::04a4de:

NaTaLka 24.11.2020 22:36

Просмотрела все клипы, не могу найти свою упавшую челюсть. :6:
ТовариСЧи, вы просто нечто! :19:1

После 1го клипа захотелось выйти на охоту за всеми милашными магическими грызунами на форуме. :36:1
После 2го клипа стало стыдно... Захотелось подарить команде Альянса все лайки мира, смайлики, сердечки и самые развёрнутые отзывы! Я буду стараться! :40:1 :ce8c2cf7d29e84bbde4
После 3го клипа я поняла, что я не одна такая... Маньяки, сцены в душе, бромансы... Наплевать, что от главной героини/актрисы сводит скулы! И пусть весь мир подождёт! Клипы в ютубе! Ломкааааааааааа! :74::6:
После 4го клипа не могла остановить свой смех после увиденного бонуса. Отдельное спасибо за ДИЧь! :6:
После 5го клипа захотелось узнать, КТО же этот прекрасный умелец, которого так усердно уговаривал поработать вместе автор текста. :)

Удивляешься, какие же у нас на форуме талантливые удальцы молодцы! Каждому по огурцу! Шутка! :6: Каждому по золотой медальке!
Спасибо огромное за ваш труд и что радуете нас такими прелестями!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot