Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Вера / Faith (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16654)

Takagi 18.08.2012 22:22

Цитата:

Думаю, ее лишили бы лицензии в случае смерти пациента (так как лицензия у нее только на проведение пластич.операций).
Знаете, будь я хирургом, и умри у меня на руках пациент, последнее, о чём бы я думала - это лицензия... Может, конечно, это не самый рациональный подход, но врач должен думать в первую очередь о пациенте и том, что он может для него сделать! :57: Иначе нафига такие доктора вообще нужны... А отношение формата "если я рискну, то мне же потом ничего не будет, да?" как раз и взращивает в итоге вместо спасителей жизни колчеруких коновалов, которых и так сейчас выше крышки... Я разочарована в Корее - казалось бы, им при их зарплатах стоило бы серьёзнее относиться к профессиональному долгу, но нет :16:

galya1981 18.08.2012 22:30

Takagi, я согласна полностью. Я иногда даже своим врачам говорю, что я быстрее них в случае войны пойду оказывать первую помощь, чем дождусь ее от них (я не врач). Не знаю как в Корее, но во многих странах, если отнимут лицензию, то больше ее не вернут. И что тогда делать врачу, который лет 20 угробил на эту профессию?

Servina Yan 18.08.2012 22:36

Takagi, на каком языке говорили не знают даже ансаберы, потому и не перевели, ну а мы не стали связываться с оригиналом, т.к. переводчик не бог, корейский не знает :6:

Цитата:

щё и хамовитая оказалась - обозвать прекрасные руки Мин Хо лапами?
а тут прошу прощение, это не Ын Су в карцер на неделю, а меня, мои лапы :6:

А если честно, пока читала, обсмеялась. Отличное выражение мыслей!

Ольга 18.08.2012 22:46

Вы так интересно обсуждаете, что того и гляди начну смотреть онгоингом. Скажите, на какое время растянется предположительно дорама? Хочу взвесить свои хотелки и терпелки:6:

Takagi 18.08.2012 22:47

Собственно, вот оно, вслушиваемся))):

Жаль, нет полной версии пока...
Цитата:

шустрый веник и суперскоростная швабра дискуссию устроили
Только реактивного совочка и не хватает :2:

Servina Yan 18.08.2012 22:56

Takagi, ага, этот смайл :6:

3 месяца пролетят как один. Я уже хочу 3 серию и кусаю локотки в ожидании.

мне тут прям очень нравится Филипп. В роли Чан Бина он просто несравненный. Я не сразу поврила, что язык он раньше не знал.
А Мин Хо - приятно удивил. Мотивацией при выборе данной дорамы стал никак не каст. А теперь понимаю, что с выбором не ошиблась

Xiao Nan 18.08.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 958995)
грозила бы в нашем времени судебная (ну или там ещё какая) ответственность за оказание первой помощи раненому? Неужели? Они совсем мозгами тронулись в этой своей благопристойной Корее?

В Азии свои порядки. В том числе и в отношении медицины. Да на самом деле не только там, в Америке то же самое.
Вот сейчас дорама "Золотой час" идёт - там герой Ли Сон Гёна тоже не хотел помогать пострадавшим при аварии из-за того, что пришлось бы брать ответственность. Если что вдруг случится, врача и лицензии лишат, и штраф возьмут, ещё и в тюрягу упечь могут.

И это даже врачи с опаской помогают, несмотря на то, что это их прямая обязанность... Что уж про обычных людей говорить><
В Китае вообще жесть-случаи случаются:
не для слабонервных:
Камера наружного наблюдения, установленная на одной из улиц китайского города Фошань провинции Гуандун зафиксировала момент, когда белый микроавтобус с плохо читаемыми номерами сбивает маленького ребенка. Тот оказывается под колесами машины, которая останавливается.

Дальнейшее развитие событий выглядит настолько чудовищным, что кажется кинематографической инсценировкой. Вместо того чтобы выйти и помочь пострадавшему ребенку, который, как видно на пленке, подает признаки жизни, водитель внезапно вновь начинает движение. И белый микроавтобус переезжает беспомощное, распластанное на грязной дороге детское тельце задними колесами. И вновь минута за минутой камера беспристрастно фиксирует, как мимо лежащей поперек дороги малышки проезжают мопеды, мотоциклы, велосипедисты. Заметно, что некоторые из водителей притормаживают, внимательно осматривают место происшествия, чуть колеблются и... едут дальше.

Затем на экране появляется небольшой грузовик. Его водитель, не останавливаясь, переезжает через ребенка, словно перемахивает через бордюр. И спокойно уезжает. Только женщина, убиравшая на улице мусор, оттащила тело умирающей малышки с проезжей части.

Через некоторое время из соседнего магазина выбежала женщина. Словно не веря своим глазам, она нагнулась к лежащей на обочине девочке, схватила ее на руки, а затем, осознав, что произошло, упала на колени, захлебываясь от рыданий. Все. Пленка прерывается. Как позже подсчитали блогеры, мимо умирающей девочки прошли и проехали 18 человек. Ни один не остановился, чтобы оказать ей помощь.

В китайских СМИ мать ребенка фигурирует под именем Цюэ. По ее словам, она оставила ребенка одного в семейной лавке, а сама пошла стирать белье. Двухлетней Юе Юе стало скучно, и она отправилась погулять, почти сразу оказавшись на проезжей части.

Только у одного человека - 57-летней сборщицы мусора и старья Чэнь Сяньмэй - дрогнуло сердце, когда она увидела лежащую на дороге малышку. Она не прошла, как другие, мимо. Но все ее призывы к стоявшим неподалеку продавцам и прохожим о помощи оказались не услышанными. Все просто "с интересом" наблюдали, как умирает ребенок, а пожилая женщина безуспешно пытается найти ее родителей. Некоторые при этом вообще советовали ей не лезть не в свои дела, а продолжать собирать мусор.

Полиция разыскала водителей грузовиков, переехавших Юе Юе. Одного из них задержали стражи порядка, другой пришел с повинной. Причем перед тем как явиться в полицию, сказал буквально следующее: "Если девочка умрет, то я заплачу только 20 тыс. юаней (3,1 тыс. долларов), а если останется живой, то мне придется оплачивать ее лечение, а это сотни и сотни тысяч юаней. У меня нет таких денег!" Ни о каком раскаянии, естественно, речь не шла. Подумаешь, отвлекся от дороги, болтая по телефону.

Но не все в этой истории так просто. Прожив несколько лет в Китае, корреспондент "РГ" неоднократно встречал людей, которые помогали совершенно бескорыстно. Однако были случаи, что те, кому предназначалась рука помощи, не всегда оказывались благодарными. После нынешней трагедии многие в Китае вспомнили о так называемом деле "нанкинского судьи". Это произошло в 2006 году. Мужчина помог упавшей на улице пожилой женщине и доставил ее в больницу. После чего пострадавшая написала заявление в полицию о том, что спаситель избил ее. Судья из города Нанкина вынес в отношении мужчины обвинительный приговор, объяснив вердикт тем, что единственным, кто додумался доставить женщину в больницу... мог быть только сам нападавший.

Но всё равно, конечно, всё зависит от людей...

Takagi 18.08.2012 23:23

Цитата:

В Китае вообще жесть-случаи случаются:
не для слабонервных
В Китае? Как мило. А у нас последние пару лет каждую неделю кого-то сбивают на дороге внаглую, а потом в результате никого не садят... Да, я песец как горда за свою страну в этом плане :15:1 Но одно дело виновник и посторонние зрители, которым и правда вполне может быть наплевать, и совсем другое - врач. Она вообще в доктора зачем пошла? Клинику открыть и деньги зашибать? Ну тогда всё, вопрос снимается :2:
Цитата:

Если что вдруг случится, врача и лицензии лишат, и штраф возьмут, ещё и в тюрягу упечь могут.
В Древней Ассирии, известной своими жесточайшими законами, врачу, у которого пациент на столе умер, отрубали руку. По сравнению с этим тюрьма и отобранная лицензия как-то вообще не пугают :2: И, к слову, медицина у них была на весьма неплохом уровне благодаря такому естественному отбору :15:1 Кстати, надо ещё и ситуацию учитывать - её похитили, притащили в развалюху, где толпа мужиков по уши в крови, у всех мечи явно не бутафорские... Ей не приходило в голову, что за отказ помочь саму прирежут и пойдут искать кого посговорчивее? :12:1

Xiao Nan 18.08.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 959104)
В Древней Ассирии, известной своими жесточайшими законами, врачу, у которого пациент на столе умер, отрубали руку. По сравнению с этим тюрьма и отобранная лицензия как-то вообще не пугают :2: И, к слову, медицина у них была на весьма неплохом уровне благодаря такому естественному отбору

Жаль, у нас в стране это сейчас не практикуют. А как было бы хорошо, ей Богу!
Цитата:

Кстати, надо ещё и ситуацию учитывать - её похитили, притащили в развалюху, где толпа мужиков по уши в крови, у всех мечи явно не бутафорские... Ей не приходило в голову, что за отказ помочь саму прирежут и пойдут искать кого посговорчивее? :12:1
Думаю, в её ситуации вообще сложно было бы адекватно воспринимать действительность... На любую адаптацию нужно время, у неё его не было. Единственное желание - убежать и спрятаться и искать что-то, что приведет домой - вполне нормальная реакция любого человека. В критической ситуации второй серии она же взяла себя в руки...

Тцк... А кто ещё идет в пластическую хирургию сегодня?))) Это уже давно чистый бизнес)) В Каннаме же этих пластических клиник уже больше, чем жителей :6:

galya1981 18.08.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 959104)
Ей не приходило в голову, что за отказ помочь саму прирежут и пойдут искать кого посговорчивее? :12:1

Так она ж там про дораму все вещала, поэтому о том, что ее прирезать могут даже и не думала.

Я тоже жду с нетерпением 3 серию.
Все-таки Мин Хо умеет выбирать себе дорамы


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot