Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Поглощенные солнцем / Swallow the Sun (Корея, 2009 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16046)

Блондинк@ 06.12.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Xiao Nan (Сообщение 736298)
Свет, не надо ничего снимать на видео^^ Оно и так есть)) Почти со всех выступлений. На рутрекере выложено. Я уже которую неделю радую себя их выступлениями)

Все это время проторчала на рутрекере. :851a05ba: Спасибочки за наводку, Ася! Эх, еще б в 3D где найти...

Цитата:

Сообщение от Tomiris (Сообщение 736317)
Не буду рассказывать и отвечать на вопросы, которые задаете после просмотра первых серий: на все вопросы будут ответы в сериале!

Аха-ха! Не надо отвечать - у нас вопросы, в большинстве своем, риторические! :6:
Цитата:

Сообщение от Jukovka (Сообщение 736327)
Светик,
опять же мой взгляд:

Правая рука симпатизирует нашему сиротке, видя в нем, возможно, своего босса в молодости... Ну это я так думаю =) Возможно видя в нем надежного человека, решил не обрубать все концы =)

Ну, то, что управляющий симпатизирует герою, этт понятно! Только вот симпатия оборачивается неприглядной стороной... Меня, честно говоря, покоробило немного от того, каким способом он подписи собирал... Чистой воды бандюган. Пусть и из благих побуждений.
А про везение - вон у него какие дружки с детства были. Не зря же перед выходом из тюрьмы этого доморощенного главаря, один из них сказал :"Теперь наступит ад".
У Дончхоля до 15? 16? (сколько ему там лет-то перед поджогом было?) была мать, брат и дом. А у Чжон У что? Сомнительное, на мой взгляд, везение...

Ольга 07.12.2011 00:22

Я, пока было время, забежала вперед (вдруг в какой-то из дней не успею с лимитом)))
Теперь боюсь чего-нибудь ляпнуть, чтобы не раскрыть сюжет- урок мне на будущее, ведь это мой первый опыт коллективного просмотра))
Смотрится c интересом, замечательно подобрана музыка, отдельное спасибо переводчикам и редакторам за текст песен- добавляет эмоций при просмотре. Но пока...не хватает чего-то, чтобы эта дорама стала чем-то особенным для меня. Может, из-за темы мести- ну не люблю я ее, хоть и понимаю, насколько она благодатна для сценаристов. И если в Городском охотнике все спасла харизма и спина Ли Мин Хо)), то здесь главный герой вызывает у меня только жалость. Короче, жду всех, чтобы пообсуждать в полной мере.

Jukovka 07.12.2011 00:41

Светик, с такими родственниками как у Дончхоля, в принципе и врагов-то не надо =)

Tomiris 07.12.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 736334)
Конечно, можно. Только я специально не стала брать описание из темы "Альянса", а взяла с рутрекера, чтобы ничего не не дублировалось и как можно меньше было информации о самой дораме.
Но если Вы, Tomiris, считете, что лучше заменить, то заменю. :6: Желание переводчика дорамы - закон! :6:

Спасибо! Предыдущее описание тоже было альянсовским))), но оно писалось перед выходом дорамы. Описание было переписано, в первую очередь, для кинотеатра, чтобы прочитал,и сразу захотелось смотреть.

Блондинк@ 07.12.2011 01:46

Ольга, ты же, наверное, еще не видела Ji Sung в других дорамах? Поэтому он тебе и кажется не таким харизматичным, но он может быть очень-очень разным, поверь! (хи-хи, про спину помнишь - приятно! :6:)

Нюта, ну, с этим не поспоришь! :6:

Tomiris, я изменила описание. :851a05ba: )))
А про второстепенных героев еще пока мало что можно сказать. С главными-то за 3 серии не полностью определились. )))

Катюш, послушала специально мелодию. Мне она не знакома ((( Я вообще то, где преобладают ударные инструменты, плохо запоминаю и воспринимаю...Может, кто-то из музыковедов и музыколюбов и признает.)))

Уже почти час ночи и я с полным правом могу посмотреть сегодняшнюю порцию дорамы !:heyheyey::heyheyey::heyheyey:

СветЛана 07.12.2011 06:55

А мне вот почему-то нравится Су Хён. Хотя ее все ругают. Всех актеров вижу практически в первый раз и поэтому сравнивать их игру с други ролями не могу. Но Ji Sung мне понравился. Что-то в нем такое есть, что цепляет. Хотя его насмешливая ухмылка чем то напоминает улыбку Сон Сын Хона. Хотя я второго видела всего в одной дораме.
По первым 3 сериям мне сложно судить о мужской дружбе. Наверное все впереди.
А я думала,что его Мама при родах умерла. Хотя это же Корея.
У меня вчера мой парень спрашивает:
-А где бабушка этого парня?
-Ну наверное умерла, ведь стольно времени прошло.
-Неееет, они просто так не умирают. Их даже больная печень не убьет, они ее пересадят или болезнь сама пройдет!
При этом он не смотрит со мной дорамы, а так издалека поглядывает на них, когда я смотрю ))))


Вообщем дорама заинтриговала. Смотреть интересно. И столько вопросов возникает. Надеюсь, что на всё в конце дорамы мы получим объяснения.

Ольга 07.12.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 736398)
Ольга, ты же, наверное, еще не видела Ji Sung в других дорамах? Поэтому он тебе и кажется не таким харизматичным, но он может быть очень-очень разным, поверь! (хи-хи, про спину помнишь - приятно! :6:)

Уже почти час ночи и я с полным правом могу посмотреть сегодняшнюю порцию дорамы !:heyheyey::heyheyey::heyheyey:

Да, вижу его в первый раз, так что охотно верю.
Свет, а спать-то когда, сил набираться? Ты нам очень нужна, береги себя! Я от обильного просмотра дорам стала больше есть риса (палочками) и ловлю себя на желании говорить вместо "да"- "дэ" и иногда восклицать "айгу"))Это можно считать побочным действием?

Jukovka 07.12.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 736474)
Да, вижу его в первый раз, так что охотно верю.
Свет, а спать-то когда, сил набираться? Ты нам очень нужна, береги себя! Я от обильного просмотра дорам стала больше есть риса (палочками) и ловлю себя на желании говорить вместо "да"- "дэ" и иногда восклицать "айгу"))Это можно считать побочным действием?

Я вот думала, что у меня дочь вместо "агу" "айгу" говорить будет :6: Тоже жую рис палочка, да периодически на дошираки срываюсь :6:

СветЛана 07.12.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Jukovka (Сообщение 736492)
Я вот думала, что у меня дочь вместо "агу" "айгу" говорить будет :6: Тоже жую рис палочка, да периодически на дошираки срываюсь :6:

Рамен намного вкуснее доширака. Особенно тот, который надо варить )

Jukovka 07.12.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 736497)
Рамен намного вкуснее доширака. Особенно тот, который надо варить )

Не могу найти саму лапшу, чтоб вкусная была... А на рамен после Первого кафе "Принц" подсела :6:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot