Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=8454)

СветЛана 20.06.2012 10:49

))):
Тиграша и правда не знал. Он не такой тактичный человек, как Дракоша. Хотя он помоему и не знал причину, по которой Чжи Ни исчезла. Он вроде бы всегда был при Правителе, но этого точно не знал.
Как я рада, что хотя бы показали, что Тигруля в скором времени станет Папой. Это было так мило. Благодаря ему мы увидели хотя бы один поцелуй в этой дораме :6:

Генерал шутил очень редко, но когда шутил это было безумно смешно :6: И все это оценили )))

А я думала в Су Чжи Ни опять пробудится Черный Феникс, когда она увидела, что Ки Ха стоит над ребенком с ножом. Это повторяло ситуацию из легенды.


Мне помоему уже опять хочется включить эту дораму на пересмотр )))
ОСТы слушаю и прям муражки по коже )

Jukovka 20.06.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 916926)
Мне помоему уже опять хочется включить эту дораму на пересмотр )))
ОСТы слушаю и прям муражки по коже )

Тоже самое, хотя я прощелкала, но с удовольствием пересмотрела бы
тыц:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3405127 Мой самый любимый фанклип, правда песянка японская)))


GUZEL333 20.06.2012 11:33

Девочки
по поводу Феникса огня и его стража, страж может управлять огнем - контролировать его и разжечь и погасить. А Ки Ха сама признавалась, что может зажечь огонь , но не может погасить (сцена, когда в храме Су Джи Ни напала на Ки Ха и Дракоша ее защищал).
Так что для меня все четко понятно кто Страж - Феникс, а кто нет

СветЛана 20.06.2012 11:39

GUZEL333, но по дораме и не показали, что все это может Су Чжи Ни. Она же не потушила тогда огонь на Дракоше. Просто от гнева начала пылать.
Я не могу со 100% увереностью утверждать, что та или другая являются Стражами.
Для меня это так и осталось не ясным.

Хотя в конце дорамы именно Ки Ха стала Черным Фениксом. Значит Страж она :6:

Я не поняла смысл пробуждения Стража Белого Тигра. Именно как Страж он ничего не сделал.

Jukovka 20.06.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 916957)
GUZEL333, но по дораме и не показали, что все это может Су Чжи Ни. Она же не потушила тогда огонь на Дракоше. Просто от гнева начала пылать.
Я не могу со 100% увереностью утверждать, что та или другая являются Стражами.
Для меня это так и осталось не ясным.

Хотя в конце дорамы именно Ки Ха стала Черным Фениксом. Значит Страж она :6:

Я не поняла смысл пробуждения Стража Белого Тигра. Именно как Страж он ничего не сделал.

Светланчик,
тыц:

Для меня обе Фениксы :6: И вообще одна зажигает, другая гасит... Но жрица огня не могла потерять контроль над собой и своей силой...

я как поняла, чтобы использовать знаки стражей, они должны были пройти через пробуждение.
И истинного правителя все четыре стража должны окружать... но это моё мнение... я вообще люблю, когда после просмотра остается много вопросов :6:


GUZEL333 20.06.2012 11:53

СветЛана
как это Су Джи Ни не погасила огонь?
мне так показалось, что как раз она и погасила на Дракоше огонь, а потом в порыве неуправляемого гнева попыталась убить Ки Ха и ту защитил ребенок ( как и в ситуации с попыткой самоубийства- ребенок не дал своей матери совершить непоправимое)
Су Джи Ни сама потом своему учителю сказала, что не помнит почему попыталась убить Ки Ха, знает только, что она почувствовала неуправляемый порыв гнева и ненависти.
и потом для меня еще одним показателем - что именно Су Джи Ни Страж огня- Феникс , стало то , что на Су Джи Ни все заживает очень быстро. Су Джи Ни сама рассказывала, что как бы тяжело она не была ранена и как бы не истекала кровью, утром следующего дня она всегда была здорова и так всю ее жизнь - прямо как Феникс, который возрождается всегда.
а по поводу Тигра - по моему смысл в чувствах Там Дока, Белый Тигр - чистая смелость и Страж олицетворение этой смелости.

СветЛана 20.06.2012 12:20

Нют:

Знаешь они скорее всего дополняют друг друга. Ведь в прошлой жизни Ки Ха обладала силой огня, и это перешло в эту жизнь.
Чжи Ни стала Стражем Огня и это тоже не осталось без последствий, поэтому в этой жизни она тоже им может баловаться :6:

Про символы и их пробуждение. Ведь этот колдун хотел забрать себе все эти символы, не смотря на то, что некоторые еще не пробудились. Поэтому у меня и возникли сомнения :6: Да и на символ Белого Тигра они чисто случайно наткнулись. Если бы Дракоша не полетел на Хо Гэ и не ткнул его копьем, то может ничего и не было ))) А вообще Стражами они не с детства были?
А Ки Ха не могла же контролировать силу? Или она просто так в воздухе зависла?


Нюта, мне тоже нравится потом всех вопросами забрасывать и слушать разные варианты )))

GUZEL333, все таки это Чжи Ни потушила огонь на Дракоше? Я помню, что она когда отрывала руки от его тела огонь тянулся вслед за ней.
А то что раны залечивались быстро это может быть побочный эффект от прошлой жизни )
Ну вот если утверждать, что Чжи Ни Феникс, то кто тогда Ки Ха?

GUZEL333 20.06.2012 12:29

СветЛана
согласно Легенде из первой серии Ки Ха - жрица огня, поклонялась , служила, получила какуе-то силу, но никогда не контролировала - во всяком случае для меня так

Jukovka 20.06.2012 12:35

СветЛанчик,
тыц:

Дракошу она потушила, могла бы и сразу, но боялась... помнишь же, там упоминалось, что она могла огнем управлять, просто Черепах ей не позволял... так как боялся за неё... А то что одна зажигает, другая тушит - это прочтешь вечером из альтернативной концовки.
Насчет стражами с детства- по идее они рождены ими были, но именно судьба согнала их всех в кучу и предоставила условия для пробуждения. И да, Ки Ха стала черным фениксом (я это так вижу)


СветЛана 20.06.2012 12:35

GUZEL333, а тогда в конце дорамы кем она стала? Я когда увидела, что она выкинула из своего тела колдуна и взлетела в воздух, подумала, что вот он, Черный Феникс.
И пришла к выводу, что им становится Мать. Ведь с Сэ О тоже самое произошло, когда Ка Чжин выкинула ее сына с обрыва.

Нютик ))):

А то я уже про пробуждение начала думать, что это мог стать любой. Проявив какое-то качество. При чем, так и не догнала, как пробудился Феникс :6: Ни тогда, когда смотрела, ни сейчас, когда все позади :6:

Черепах и Дракоша пробудились, когда Там Док испытывал определенные эмоции, а Тиграша, когда сам пожертвовал своей жизнью.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot