Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Азия во всей красе (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   "Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона..." (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20724)

Хрюно-Зай 31.08.2014 14:40

"Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона..."
 
Нда, сколько раз себе представляла услышать слова стюардессы "Наш самолет готовится совершить посадку в аэропорту Инчона...", но все-таки в реальности оказалось намного волнующе и приятнее! :36:1

Небольшая справка - в этом году свой отпуск я провела в Сеуле, на 15 дней! По совету добрых друзяшек создала эту тему, чтобы разом всем все рассказать, вдруг кому будет интересно почитать сто-тыщное впечатление, тоже буду рада! :1: За эту неделю я уже нескольким людям в ВК давала консультации насчет поездки, мож и тут кому пригодится! Если вдруг будут вопросы - пишите! Что смогу! :19:1
Итак, предыстория! В марте запланировали с друзьями поездку, тогда же купили билеты (с Хабаровска до Инчона билет в обе стороны купили за 15 тыщ). Жить для экономии решили в хостеле. Уже не помню почему, выбрала Kimchee Dongdaemun Guesthouse, и к слову, не пожалели! :46:1 В программе был еще Пусан на 5 дней, там заказала мотель Hansung Motel Busan. В хостеле два 4-х местных номера (нас было 9 человек, они предложили в одном из номеров доставить 5-ю кровать), в мотеле двух-местные и один 3-х местный номер. Итого на человека ушло меньше 10 тыщ рублей на все проживание.
Здесь же планирую вести своеобразный дневничок своего путешествия! И душу отвести, и наглядно показать - рассказать! :1:

Хрюно-Зай 31.08.2014 15:17

Итак, первый день! Разница с Сеулом у меня два часа, время полета - три часа! Так что по часам своим и местным я прилетела через час! Фокус-покус! :6:
За что аэропорт Инчона 9 лет подряд становится лучшим понимаешь сразу! Хотя и сезон, народу много, но практически никаких толкучих очередей, милая кореянка в ханбоке всех распределяет по окошкам таможенного контроля, где отсканили пальчики, сфоткали на память, и в моем случае, аджоссик улыбнувшись, отдал документы и отправил восвояси! С балкона открывается шикарный вид на первый этаж аэропорта, видно как по ленте катаются наши чемоданы... Правда, я свой брала с собой в ручной клади, думала чтоб было меньше мороки... Но в случае с аэропортом Инчона все опасения были напрасны, все упрощено по максимуму, хотя место и кажется огромной махиной!... Царь и бог аэропорта - Ким Су Хён! Его улыбающейся моськи только что в туалете нет! :6: По выходе во внешнюю часть за толпами встречающих находится шикарный фонтанчик с орхидеями! :25:1

Про хостел - приятная неожиданность была еще сразу при бронировании! Практически сразу со мной связался хозяин хостела Томас (мировой терпеливый мужик! :57:), уточнил бронь, предложил для удобства и экономии поставить 5-ю кровать (которая, правда, на деле оказалась матрацем на полу), а к подписи шла подробная карта с фото как добраться от аэропорта на автобусе и метро! :1: ОЧ удобная штука! Сразу хотела заказать два хостела, разделив дни, выбрала "Сеул Стейшн хостел" чего-то там такое,но через сутки у меня на карточке заранее заблокировали сумму всего проживания! Но так как мы такого расклада не планировали, и мало-ли-что-ну-их-в-баню, я заказ там отменила! (правда, деньги мне хостел мне вернул и карточку разблокировал через долгих 3 недели! :74:
Так как ехать знали заранее на чем, куда, смело сели в автобус, заплатили 10 тыщ вон (на первые пару-тройку дней деньги поменяли в аэропорту, выбора все равно не было!), и поехали навстречу своему счастью! :5:
Пока приехали, пока разместились, осмотрелись, пока я свернула сигналку на входе в хостел, начало накрапывать! :3:1

Решили пройтись осмотреться в районе где живем! Закусочные - кафе сидят на коленках друг у дружки! Минус нашего закутка - много "красных фонарей"! Я насчитала где-то три злачных места, в которых за открытыми дверьми сидят жирненькие тётеньки с еще более открытыми ... нарядами.. :5:
Первый ужин был имени самгепсаля! :6: Наша улица просто наполнена мясными закусочными, и вот в одной из них произошло первое знакомство с долгожданной едой! :6: Итак, первый ужин на семерых (включая двоих подростков) - 2 порции самгепсаля, 2 соджу и 2 мокколли. Итог - с каждого по 6,5 тыщ вон.

Обратно возвращались уже под дождем, благо недалеко! Но уже темно! В Корее удивительно рано темнеет! На часах восьмой час вечера, а ощущение что уже глубокая ночь! Ну а раз ночь, надо спать! :6: К тому же первый день разница во времени хоть и два часа, но ощущалась! Так что баиньки-баиньки~~

Хрюно-Зай 01.09.2014 11:35

Утром первого дня в Сеуле я проснулась от того, что мне невыносимо жарко! Я спала на втором этаже двух-ярусной кровати у окна! Хоть на местных часах было 7 утра, но солнце светит уже как в обед!
Спать уже не усну, пошла в столовую на 5-й этаж, которая стеклянными дверьми выходят на балкон! :25:1
Кстати, для экономии завтраков брали с собой на все дни каши быстрого приготовления! Все мои опасения, что еще в первую неделю я на них не смогу смотреть, оказались напрасными!:19:1
Переключая каналы по телеку в поисках клипов, неожиданно нашла это! Вот представьте, сидите себе спокойно в чужой-родной стране за сотни км от дома, и бах - поперхнулись чаем, потому что местное ТВ показывает..... Причем с озвучкой!:14:1

В первый день решили идти в Кёнбоккун! В хостеле полно разных путеводителей, карт, очень удобно! Если б еще что-ньть на русском было, вообще б цены им не было! :6: Так что довольствовались инглишем.
Первое приключение нас поджидало уже метров через 50 от хостела, когда мы решили купить карты T-Money. Что это такое и зачем нужны уже все были проинструктированы, но вот.... о том, что покупая карту в уличном ларьке, денег на ней еще нет, мы узнали уже в автобусе! :5: Хотя может, тетушка которая нам их продавала, и предупредила об этом, но как-то по-корейски ее никто не понял! :6: И вот картина - заходит группа из 7-ми иностранцев в автобус, прикладывают карточки к терминалу, он пищит и показывает крестик, но при этом все проходят, автобус трогается, а на нас все только озираются! :6: Потом какая-то бабулька к нам подошла, и на чистейшем английском объяснила, что на карте денег нет, собрала с нас всех по тысяче вон, отдала их водителю, объяснила ему что-то по-корейски.. :25:1 Это было первое знакомство с корейским гостеприимством, и далеко не последнее! :19:1

В Кёнбоккуне сказать что много людей - ничего не сказать! :3:1 Несколько очередей за билетами, причем можно купить или только сюда. или разом во все 5 дворцов со скидкой. Но для нас и Кёнбоккуна было достаточно! Хотели, правда, поиграть в "Принца с чердака", но вспомнив чем дело кончилось в дораме, передумали! :6:

Еще каждый час где-то минут на 20 открывается бесплатная фотосессия в нарядах чосонских стражников! Выбираете из картинок какой именно наряд хотите, и у вас есть 5 минут на фото абсолютно FREE!!! :46:1

После Дворца пошли на ручей Чхонгечхон! Как потом оказалось, он минутах в 10-ти от нас, просто надо было свернуть в нужном переулке! :2: А так нас вел добрый веселый дядечка, которому миссия гида была просто в радость! Мы в его исполнении даж Gangnam Style увидели! :6: Вел он нас всякими проулками, пока не дошли... Ну.. мож мы не в той части были, или надо ночью приходить, или просто устали, но особого восторга ручей не вызвал....:12:1
Зато на обратном пути... :25:1

К слову, насчет токпокки! Не набирайте сразу оптовыми партиями как мы! Они все-таки на любителя! Потому что глядя на нас купили все. а вот есть пришлось нам с подругой вдвоем! :5: Да, и ни-ког-да не ставьте их в холодильник! Холодными их не укусишь, а разогретые уже не то! :3:1
На ужин пошли в одну из закусочных на нашей улице, и поняли, что это был последний раз, когда мы там ели! :6: В супе на огне, который минут через 5 надо выключить уже самим, чего только нет! Не всё осмелились съесть, даже с мокколли! :6:

boo 01.09.2014 12:27

Цитата:

и бах - поперхнулись чаем, потому что местное ТВ показывает..... Причем с озвучкой!
Да ладно, у нас вон тоже "Пороро" с русской озвучкой показывают. :6:
Пы.сы. Спасибо за тему, читаю с интересом. :)

ivana10 01.09.2014 12:57

Спасибо. Очень интересно. Жду продолжения.

Plappi 01.09.2014 12:59

А учитывая, что мы туда тоже планируем махнуть, то я практически с блокнотиком сижу, конспектирую )))

valucha2014 01.09.2014 14:02

Когда продолжение-этого восхитительного путешествия будете описывать?

Хрюно-Зай 01.09.2014 14:16

Цитата:

Да ладно, у нас вон тоже "Пороро" с русской озвучкой показывают.
Анют, ну Пороро уже в доску наш! :6: Хотя.. мне вот даже интересно стало, как они называют наших Смешариков! Я с перепугу даже не вслушивалась! :2:

Светик, спасибо, буду иметь ввиду! :1:

valucha2014, чутка позднее к вечеру ждите! :1:

спасибо всем за отзывы! :25:1

boo 01.09.2014 14:55

Цитата:

Я с перепугу даже не вслушивалась!
Ди, а зря! Мне вот больно интересно стало, пойти поискать, что ли? :6:

Леночка 01.09.2014 15:24

Ди солнц, спасибо)))) Очень увлекательно читать))))

MsMamaGala 01.09.2014 16:23

Спасибо за увлекательную экскурсию в Корею! Очень интересно!

Zolotko 01.09.2014 16:44

Даешь Альянсовскую версию "орел-решка"! Ди, прям чувствую себя твоей попутчицей. Жду проду!

Хрюно-Зай 01.09.2014 17:54

Всем спасибо!! :25:1

Итак, утро пятницы озарилось светлой новостью от Томаса, хозяина хостела, который с того времени стал нашим любимым китайцем набер ван!!! :25:1. Еще в первый день он узнал что к нему приехали к-рор`ерши, и вот в пятницу порадовал новостью - в Children's Grand Park проходит музыкальный фестиваль, и сегодня (тобиш, в пятницу), если на входе показать визитку хостела, то вход будет бесплатным (ну как его не любить, а? :40:1)! Из известных певцов он нам пообещал BTS! Ну, разве может быть больше радости к-рор`ерам, чем попасть на концерт, да еще и нахалявку? :46:1
Но это в планах на вечер, а с утра мы отправились на ж-д вокзал! День пятница, а по плану у нас в понедельник поездка в Пусан. Я еще дома в инете прочитала, что билеты на дни пт - вс лучше брать заранее, а уезжать мы собирались из Пусана как раз в пятницу! Так что по приезду, билеты купили сразу в обе стороны! Покупали на обычный поезд, не KTX, а все цена вопроса! Если на обычном поезде (правда, время в пути 5 часов) мы в обе стороны заплатили 72 тысячи вон, то на KTX только в одну сторону билет стоит 70 тысяч, но и ехать 2 часа!
К слову, ж-д вокзал ни разу не уступает аэропорту! Несколько этажей (ну три точно!), все стеклянно-сверкающее, куча бутиков и кафе, опять-таки СуХён.. говорю ж, почти аэропорт, если б не поезда! :6:

После вокзала поехали на рынок Нандемун! Вот уж... если есть на земле для к-рор`ера рай, то это... нет, не Краснодарский край! :6: А рынок Нандемун! :25:1 На главном проулке буквально через один стоят отделы со всяяяким стаффом! Зашла в один. Только взяла в руки носочки с ЕХО и ЧонСоком, как паренек-продавец, увидев ЧонСока, закидал меня всякими календарями - папками - подушками - блокнотиками с ним!! Взяла себя в руки, остановилась на календарике!:15:1 Итого в том отделе мои покупки - носочки, как уже сказала, календарь, обложка на паспорт с милашами ЕХО, маме веер с плотной бумагой, наборчик "ложка - палочки", набор записных бумажек, магнитиков кучу, баночку с фигурками жениха с невестой, которая к тому же, ароматизированная!... Кажись, все.. :12:1 Итог заплатила что-то около двух тысяч рублей... (блин, сейчас чего-то прям жаба задавила! :6: Тогда глаза разбегались, ни до чего было! :6:)

Ну и пару тряпок себе нашла!
Пока все прошли, вернулись, чутка заблудились в метро. и снова местная очередная девушка нас спасла! но не просто показала в какую сторону идти, а буквально довела нас до вагона метро! :19:1
А там как добрались до хостела, так уже и на концерт собираться надо! Вещи побросали, и вперед навстречу счастью в Children's Grand Park, на именно на концерт WAPOP! Ехали в тот район в первый раз, где-то с час, пока нашли концертный зал, пока на кассе разобрались, что мы по акции и платить 100 тыщ вон нам не надо, концерт уже начался! :3:1 Где-то минут 20 уже шел.. в зале темно, искать места не удобно, поэтому заняли просто те, что были свободны! Правда, после половины, увидели свободные ближе, пересели, и как раз вовремя!!! Вместо обещанных BTS на сцене были...

Да, это были NU`EST!!!! Блин, я даже не знала, что они мне так нравятся! :6: И самое мур-мурное, что мне удалось даже снять парочку песен! :36:1 Хотите посмотреть???
усё для вас!:3:





Причем в зале были не только малолетки в родовых схватках, но и пожилые аджоссики, которые пришли получить удовольствие! но сто пудово, с нашими восторгами этого не сравнить! :6: На экране БёнХон, как проводник поезда к-рор`а, рассказал нам о различных видах песен, которые популярны среди зрителей! Это и ОСТы из исторических дорам ("Солнце в объятиях луны"), и современных ("Айрис" и "Человек со звезды"), группа "Seventeen" пела каверы на популярные песни, потом часть ОСТов с песнями, где-то были танцы, где-то танцы, потом современный к-рор уже с собственными песнями были NU`EST и Boy`s Republic! Ох, надо ли говорить, как хотелось в объятиях душить Томаса? :6: :25:1
На ужин была курочка, купили в закусочной (интересно, что положенную квашенную лобу к курице дают в баночках с собой!), ну опять-таки мокколли, и пришли на балкон в хостел! И еще больше часа вспоминали, пели... Прекрасная ночь! :36:1

Bimbo 01.09.2014 19:39

Дии! Ты там побывала!!! :36:1 Похоже, я в это время сидела в твоём танке :88:
Уууумничка! Так здорово всё рассказываешь - как всегда :63: Как соберусь - приду к тебе :15:1

NaTaLka 02.09.2014 00:31

Ваааааааааа, Заюнь, ну настоящие пиключения электроника! :6:
Я в восторге! Даже не представляю сколько у тебя восторгов на концерте было...
Я бы там наверное помЁрла от переизбытка впечатлений... :))
Молодец! Безумно за тебя рада, что ты там побывала! Чмоки! ;-)

P.S. Ну а в магазине для к-поперов я бы наверное жить осталась! :6:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot