Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы до 2005 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Мистер Сократ / Mr. Socrates (Корея, 2005 год, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24929)

Блондинк@ 13.05.2018 12:18

Мистер Сократ / Mr. Socrates (Корея, 2005 год, фильм)
 


Мистер Сократ / Mr. Socrates

Страна: Корея
Оригинальное название: 미스터 소크라테스
Режиссер: Чхве Чжин Вон
Сценарий: Чхве Чжин Вон
Жанр: боевик, криминал
Год: 2005
Продолжительность: 109 мин.

В ролях:
Ким Рэ Вон
Кан Шин Иль
Пак Чхоль Мин
Ли Чон Хек

Описание:
Дон Хёк (Ким Рэ Вон) – самый низкий подлец на свете. Он живёт, как уличная собака, выпрашивает деньги у заключенного в тюрьму отца, шантажирует своего товарища и крадёт деньги у своих друзей. Однажды парня неожиданно похищает неизвестная банда. Они удерживают его без причин, заставляя учиться, как в школе, только вот способы обучения у них бесчеловечны и очень жестоки. Дон Хёк пытается бежать, но его ловят и продолжают обучать с ещё большей жестокостью. Постепенно взгляд на жизнь у героя меняется, он начинает верить, что может стать хорошим человеком, однако не всё так просто. У банды на него совсем другие планы… (с)

В фильме присутствует ненормативная лексика

Aine 14.05.2018 19:34

Ре Вон здесь крут) На момент съёмок ему было 23 года. Весьма неплохо вжился в роль :12:1
Не могу сказать, что в полном восторге от фильма, но после просмотра в целом осталось приятное впечатление.
...:
Особенно насмешил, чем и порадовал, финал. Папаша был просто в ауте :6:

Актёр-папаша запомнился ролью супер-наставника героя из Целителя.
Довольно широкий диапазон раскачки от откровенно жестоких сцен до забавно-комичных. Иногда сидишь и думаешь, какой жанр-то и чем эта мясорубка закончится?.. Смотрели в кругу хороших знакомых, то смеялись от души, то сидели, затаив дыхание.
...:
А в финале с облегчением выдохнули.

Сказка, конечно, но почему бы и нет, это же кино.)

Блондинк@ 14.05.2018 19:58

Ты права, Алла, - слишком серьезно воспринимать этот фильм не стоит. Для меня он вообще - сплошное противоречие во всех смыслах этого слова (иногда на грани стеба :6: ) Ну, а как прикажете воспринимать сцену наказания металлическими прутами и надпись над воротами "Школа твоей мечты"? Или жесточайшую уличную драку под аккомпанемент лирической баллады? Да такими "моментиками" весь фильм пронизан :3:1
Учитель - великолепен в своем стремлении "научить" (и плевать на методы! важен результат! :6: ) Ли Чон Хек тоже бесподобен со своими нравоучениями :" Как я могу тебе доверять?" "Кто ты вообще такой?" "Рапорт мне на стол!", а дальше сплошной дед Мазай, спасающий зайцев:5::6: Но Ре Вон... просто брутал!!!! :74: Эта его челюсть, вечная сигарета, взгляд исподлобья, гавайская рубаха или тесная футболка... Блин! Мачо!!! Да еще и умный!!!:6:

Юлииия 14.05.2018 22:59

Забавная история.
Начальник и подчиненный отличная команда:
- Ты в меня стрелял?!
- Не в тебя, а в бронежилет. :6:

Блондинк@ 14.05.2018 23:29

Думаю, что Ре Вону во время съемок изрядно досталось. Сцены драк еще можно и с дублерами снять, приближающийся поезд на спецэффект списать, а вот кадр с тушением сигареты и закапывание в песок - только живьем. Бедолага)

Aine 15.05.2018 05:39

Юлииия, я тоже помню этот взгляд) Несколько секунд и, наверно, один из самых запоминающихся моментов фильма)) Особенно для дЭвушек :19:1

Свет, за Ре Вона не переживай) Уверена, что сигарету заменили, так что "тушить" об язык актёру довелось уже погасший окурок. Хотя всё равно приятного мало))) Плевался он уже искренне))
Но досталось ему и правда вдоволь, врагу не пожелаешь... Может, в воду погружали и дублёра, но вниз головой висел он однозначно.
С линкольном главаря тоже схитрили. Это и понятно, такую машину разнести для фильма - никакой бюджет не покроет)) Когда ехал, был линкольн, когда въехал, уже скорлупка похожей внешности)

Вообще, фильм для подростков - "поржать" и задуматься о главном. :1: Ненавязчиво так. Все эти преподские приёмы типа ухо-кусания, ного-ломания, водо-макания... Хотя иногда меня посещала мысль, что некоторые методы можно было бы внести в официальное школьное выбивание дури у некоторых кадров :6:

Кстати, здесь играет Пак Сон Ун! Какого из него отморозка сделали, просто загляденье! :6: Здорово он перевоплотился, я аж сразу не признала. Он заинтересовал меня с фильма "За императора": http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20074
Ради него посмотрела "Метод"... Везде своя харизма, свой реалистичный образ. :63:
А в роли отморозка в Сократе прям умиление вызывает своей бритой лысиной и характером персонажа. :36:1

Cale 16.05.2018 15:27

Начала смотреть фильм в озвучке den904&deadsno и хотела уже писать, что фильм забавный, но не более.)
Но мне повезло пересмотреть его в человеческой и, скажу больше, очень хорошей озвучке DeMonа, что наконец раскрыло фильм во всей красоте :63:

Реально отличный фильм с хорошим юмором и правильными мыслями)) Особенно правильно его смотреть в хорошей компании.
Ку Дон Хёк мой современный Супермен. Разве знали эти отморозки, с кем связываются :6:
В финале выдохнула дважды: и на моменте с начальником, и на моменте с мастером. Это человек нашел свое призвание - кусать лоботрясов за уши :6:
Когда на очередном свидании перед папашей сидели в форме уже оба, я ржала в голос :6:

Как там принято говорить? Таких фильмов больше не снимают) Рада, что его посмотрела.

Юлииия 16.05.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Cale
Это человек нашел свое призвание - кусать лоботрясов за уши :6:

В большинстве случаев :1: после укуса люди превращались в оборотней или вампиром, здесь в полицейских :6:

aversa 16.05.2018 22:21

А я... я в общем не тусила в коллективных решениях, но мелькнуло "молодой Рэ Вон" - так что надо брать. Не читала описания, просто, как говорит мой хороший друг по фансабу, нажала "плей". А ну да, еще и перевод нужный выбрала, решила пожалеть свои ушки.
Вроде и простенький фильм, но столько фишек, столько интересных мыслей, и герой лоботряс, которому вроде все пофиолетовому, но несет в себе стержень своих каких-то взглядов на жизнь (еще учитель постарался парочку привить). Мне вообще они в паре с наставником напоминали пару из "Панды кунгфу" - наставника и панду По, так и ждала от них диалога:
- Мож по пельмешке?
- А давай.

В общем, отлично провела время, отдохнула душой... и да, таких больше не снимают(

PS: про еще один фильм сказали: "не думай, не читай никого, просто "плей", так что пойду. Если что, еще в одной темке засвечусь.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot