Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17298)

Omiana 15.11.2012 18:07

поясняю свое недоумение по 3 серии:
Судя по ошарашено-безумному виду, парень там явно не просчитывал, как лучше, а действовал инстинктивно. Я все понимаю, что маленький и неопытный, но... Но это ведь не первый раз, когда увидев героиню в беде он бездействовал. Тогда как она точно также инстинктивно бросалась на помощь ему, не думая о себе.
Ну и все-таки Кан Джон У ведь не какой-нибудь задохлик, он хотя бы регби занимался, но когда на его глазах над девушкой творили такое, он просто сидел и ревел. Наверно, вот она, правда жизни... Однако я как-то привыкла дорамы смотреть не ради такой вот "правды", а ради красивых историй любви.
Теперь же, когда Джон У не сказав ни слова бросил девочку подыхать одну (а что она должна была еще думать?), мне вообще трудно видеть их в качестве романтической пары. Да, и правда "болезненные воспоминания о первой любви" получились... Хотя надо подождать перевода ^^, да и сценаристы наверняка попытаются реабилитировать парня.

poligon5 15.11.2012 19:16

имхо:

Omiana, вид спорта тем более игровой и командный никак не связан, с действием или бездействием в экстремальных ситуациях. И чемпионов по всяким боевым единоборствам грабят, убивают и т.д. Недавно только убили бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе при грабеже ресторана. Так он еще и по совместительству бывший полицейский... С другой стороны при вооруженном ограблении магазина мобил, девушка продавец напала на грабителя и выбила оружие, тот убежал... :)
Любой мент в такой ситуации скажет что парень сделал правильно, убежал и вызвал полицию, и оба остались живы... а бегать в регби он научился.
В шоке люди взрослые с устоявшейся психикой творят непойми что, скрываются с места ДТП, некоторые еще и раненого отвозят подальше и бросают...
А то что девочка не испугалась, я уже писал выше: ее с детства избивали не "по детски" ногами. На ее глазах постоянно избивали мать... Она все время на стреме, так как его гнобят постоянно. Ну и психологически она старше и более стойкая после всего прошедшего.
Романтический герой, это как у Чехова "герои любовники" никакого отношения к "рыцарям круглого стола" они не имеют. Это как требовать от красивых героинь завышенных умственным способностей.
Живут же и бегают сохнут по нарикам, карточным игрокам, алкашам, отморозкам и т.п. товарищам...

Omiana 15.11.2012 19:42

в продолжение темы ^^:

poligon5, хорошо, не совсем правильно выразилась - не романтический герой, а герой истории любви ^^ Тяжело им обоим будет воссоединиться, такие травматические события даром не проходят.
Так я согласна, что его поведение в этой ситуации очень жизненное, но единственно верным или правильным назвать его не могу. У парня силен инстинкт выживания, это да (видимо, семейное х))), но если бы они поменялись местами, вряд ли Ли Су Ен бы так ушла, ой, вряд ли...
Мне кажется, ему самому будет трудно себя простить, не зря ж и в описании персонажа написано о том, как ему каждый день слышится голос зовущей его тогда Ли Су Ен...

Беата 15.11.2012 19:45

Наверное, вопрос не в том, виноват он или нет. А как всё это отразится на их отношениях. Будет ли он мучатся чувством вины из-за этого случая, будет спрашивать себя всё ли он сделал, чтобы ей помочь, правильно ли поступил или неправильно. Ведь такие вопросы после критических ситуаций часто себе задаёшь. И она будет ли чувствовать дискомфорт рядом с ним, будет ли вспоминать этот случай. Она может как винить его в будущем, если ещё это чем-то ещё отяготится. Может чувствовать себя недостойной его, может переживать постоянно этот момент мыслях о нём, притом такое может не происходить сейчас, но после проишествия времени возможно. А если она сможет всё выкинуть прошлое из головы, вроде как задвинуть подальше, а при встрече с ним, например, всю её уверенность рукой снимет и вернёт её в то время, в ту ситуацию. Это я так рассуждаю о вариантах, сама ещё этот момент не видела и что там чему сопутствовало...

poligon5 15.11.2012 19:57

Он может дружить с кем угодно... приехал из штатов, спортсмен, из богатой семьи...
Ее каждый день предавали мать и отец, и он для нее единственный друг, кто обратил на нее внимание. Не думаю что с таким жизненным багажом, она будет заморачиваться на ровном месте... Впереди она еще может узнать, что ее отец никого не убивал, и что аджосси который рядом "убил" ее отца и страдают они из-за него в том числе. Ну и что теперь уходить из "дома", бросать мать и друга... имхо наоборот если после "......." он хочет быть все еще ее другом, и не боится сам стать изгоем... то она должна быть в какой-то мере благодарна. Ну и все люди разные, у всех свои взгляды на жизнь...

Мститель с лентой в трусах 15.11.2012 23:46

Цитата:

... а бегать в регби он научился.
это да, но опять же, он не смог бы ее на себе вынести, их бы поймали и точно бы грохнули.. но и когда его поманил запах свободы и он таки бросил ее, хоть и вернулся потом.. нехорошо это, но правильно с точки зрения логики и вообще тут все сложно((

рыдал он из-за этого уже много, и, кста, судя по 4 серии, она на него не обиделась и до сих пор считает его своим другом, и ждёт, но как там дальше на нее повлияют новые знакомые, не понятно, особенно тот злобный мальчуган 0о

poligon5 16.11.2012 01:05

4 серия:

Ну в конце как я понял, она и психанула, из-за того что паренек из-за вины начнет страдать, когда ей газету показали, что она убита...
Так что она переживает только о нем. Видимо папаша с мамашей, выбили давно из нее и гордость и переживания за себя...

Sofia 16.11.2012 14:50

poligon5 - где ты серию-то посмотрел? на каком сайте?

poligon5 16.11.2012 15:14

Я без перевода смотрел, онлайн тут: krdrama.org там сразу выкладывают.

Sofia 16.11.2012 15:32

АААааааа, ясно, ну нафиг - я ни по корейски не понимаю, ни по английски)))) Буду ждать перевода, но все равно poligon5 спасибо за наводку))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot