Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17298)

Pheylon 21.11.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от zakoruchka (Сообщение 1034975)
Но если говорить о реальности, то почему никто не засомневался в глубине этой юношеской любви? Т.е. 14 лет они страдали, помнили друг о друге , никаких других вариантов за 14 лет не появилось. Взрослые 30-ти летние люди продолжают страдать по юношеской любви? Ну и как часто в реальной жизни такое бывает?

Э, нет! Очень сильно сомневаюсь, что они помнят друг друга из-за первой юношеской любви. А вот серьезная психологическая травма, полученная как героиней так и героем вполне реалистичная причина. Ибо такое забыть нелегко, даже если очень захочешь. А если не хочешь забывать, то тем более. И если героиня хотя бы попыталась забыть о прошлом, то герой, придавленный колоссальным чувством вины, даже не собирался. Наоборот, тщательно хранил и лелеял все свои воспоминания, связанные с героиней.

zakoruchka 21.11.2012 19:29

Цитата:

И если героиня хотя бы попыталась забыть о прошлом, то герой, придавленный колоссальным чувством вины, даже не собирался. Наоборот, тщательно хранил и лелеял все свои воспоминания, связанные с героиней.
Судя по тем фотографиям, что принесла Свит, сюжет пойдет именно так. Да и возлюбленный у нашей героини, судя по всему, был.
Нефритовый-то (из Арана) хорош, вместе хорошо смотрятся.

У полицейского еще дневник остался, есть вещественная привязка к прошлому.

lion queen 22.11.2012 04:45

Цитата:

Сообщение от zakoruchka (Сообщение 1034975)
Ну что, ждем 5 серии?
Это же дорама, поэтому некоторый идеализм в подходе вполне допустим. А в жизни разное бывает, это так. [/SPOILER]

Да Ю Чон-то идеальным будет, кто ж в нем сомневается) Он же себя всю жизнь за то малодушие корил, хотел стать другим и превратился в "бешеного кролика" (у меня ассоциации с кроликами какие-то странные... сценаристы так пошутили или корейцы у кроликов какие-то другие черты в первую очередь замечают? :6: ) А про идеалы - это я к тому, что была дискуссия насчет необходимых качеств для детектива в принципе. К герою Ю Чона это отношения не имеет, кино же ж))) Он взял себя в руки и стал других человеком))

zakoruchka 22.11.2012 06:33

Ю Чон играет хорошо (я глянула 5 без сабов), но что-то мне этот образ его пока никак.
главный наш герой в 5 серии:
Все так и тянет к чему-нибудь придраться. Все же до этого он играл юношей решительных, умных и серьезных, а в 5 серии не пойми что, оболдуй наглый и тормозной. А в конце реакция такая же тормознутая и истеричная.

Ну надеюсь, что сценаристы все же сделают так, чтобы мы его полюбили вместе с Ын Хе к концу сериала. Ын Хе - лапочка, пожалуй, самая моя любимая корейская актриса сейчас, она и Кумихо (забыла как зовут).

Цитата:

меня ассоциации с кроликами какие-то странные... сценаристы так пошутили или корейцы у кроликов какие-то другие черты в первую очередь замечают?
Уж не знаю, как у корейцев, а у американцев есть детская книжка-страшилка про кролика-вампира, называется Биникула. Для нас, конечно, сравнение с зайцем более чем странным кажется. Но кто знает, как там у корейцев, ведь Корея страна небольшая - может страшнее зайца зверя и нет.:6: Хотя, вру, у них кабаны водятся, от которых принято главным героям убегать. Вообще, кролики страшные звери, они всегда готовы зверски покусать главного героя (Ты прекрасен).

Luda 22.11.2012 12:15

Цитата:

Ю Чон играет хорошо (я глянула 5 без сабов), но что-то мне этот образ его пока никак.
Видела только отрывки и фотографии, оторвался Ючон там на всю катушку. И да таким мы ещё не видели, но ведь интересно как он справится с ролью придурка и мазохиста в одном флаконе. Это ж надо так с постоянным упорством расковыривать себе душевную рану.


Цитата:

Кумихо (забыла как зовут).
Шин Мин А

lyubana_lyubik 23.11.2012 12:33

Подскажите пожалуйста что за музыка звучит когда дует ветер в лицо главным героям?Очень нежная,красивая,похожа на колыбельную!)Может кто знает где её можно скачать?
Ну очень понравилась!)

zakoruchka 24.11.2012 07:47

Может ост к дораме? Хорошие осты там.
Вышли ансабы к 5-6, посмотрела. Ну что, Ю Чон с Ын Хе не подвели, химия вместе в кадре что надо, с первой встречи.

Спойлер по 5 и 6 серии.
Всего выдавать не буду, так интерес подогреть.
5-6 серии:
Наш пацан так и остался противоречивым и эмоциональным товарищем. Надо сказать, что Ю Чон играет довольно убедительно. К 6 серии я почти к нему привыкла, простила всякие глупости и начала жалеть.
Ну почему он позволяет насильнику себя избить, ждет пока его другая барышня не спасет.
Наша девочка ничего не помнит, но в острой ситуации такая же решительная, может за себя постоять. Хромой парнишка ее очень оберегает, серьезный, трогательный. Но уже боится, что она встретится со своей первой любовью. Жили они не тужили в Париже себе, а тут вдруг пришлось возвращаться в Корею. На мою имху, сценарная натяжка в том, что медсестра жила в Корее. Если она уехала, так уехала, легко бы могла оставаться жить заграницей.

Sofia 24.11.2012 07:51

сценарная натяжка в том, что медсестра жила в Корее. Если она уехала, так уехала, легко бы могла оставаться жить заграницей.
а как бы тогда сценаристы вернули бы эту убежавшую парочку обратно в Корею? Все нормуль - надо же как-то их всех свести вместе (не поедет же Ючон на детективную зарплату искать свою любимую по всему миру!!!) )))))))))

Maria 24.11.2012 09:01

Блин,вот читаю ваши отзывы и просто жуть как хочется глянуть,хоть глазочком!))):46:1
а то тут столько событий интересных,и отзывы такие положительные...ммм,надо крепиться!
а скажите,хоть кроме слёз и переживаний появилось что-то,были позитивные и романтические моменты?:46:1

Sofia 24.11.2012 09:26

Да погоди ты, Маша! Все еще впереди, закончилось на 6ой серии очень многообещающе для романтики!!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot