Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы 2006 - 2010 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=297)
-   -   До Ре Ми Фа Соль Ля Си До / Doremifasolasido (Корея, 2008 год, фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3187)

In Chja 15.09.2011 10:54

Читала все страницы, пока скачивается первая половина фильма. Не знаю, что меня ждет, но все же, посмотрю.)
Имхо, но тема о том, что фильм "полный бред", как-то даже возмутила. Пока что не смотрела, но уверена, что фильм ТАКИМ плохим, как здесь говорили, быть не может. Хотя бы засчет игры Гын Сока.

Посмотрела. Прослезилась только в конце, когда ему возвращали память. В целом, интересно. Я под впечатлением, так сказать. Мне понравилось, только вот после фильма остается неприятный осадок. Довольно-таки тяжелое кино, пересматривать, наверное не буду, слишком много страданий. Но на данный момент, мне, определенно, понравилось.

mblack 21.09.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от надюша (Сообщение 682512)
Но слишком много закадрового. Я так и не поняла что случилось в семье парня-сироты и за что главная героиня пожаловалась на его родителей в полицию. А вокруг этого и разворачивалась вся трагедия. Зная об этом легче было бы выразить свое отношение к этим персонажам:1:

Так там вроде все ясно было. Главная героиня увидела, как водитель сбил насмерть пешехода и скрылся. Она, как честный гражданин заявила в полицию. Водителем оказался отец этого парня, ее друга. Отца посадили, а мать сошла с ума. Все это парень воспринял как предательство, озлобился и начал мстить.

Все-таки там довольно приличных размеров манга, поэтому фильм действительно получился "галопом по европам"

надюша 03.11.2011 01:11

Спасибо за пояснение mblack
Теперь все поняла и как я пропустила этот момент

Zlobess 25.11.2011 21:01

Мне осталось непонятным, почему у парня так крыша съехала конкретно, что он чайники стал воровать... Пересматривала этот момент миллион раз и все раввно не поняла. Может, перевод немного неточный какой-то? Кто понял, поделитесь, пожалуйста)

MinRe 23.01.2012 18:20

Начала смотреть этот фильм из-за Гын Сока, хотелось увидеть его в юности и еще раз удостовериться в его таланте. Но, сюжет заставил меня забыть о первопричине просмотра. Вроде бы все просто — любовный треугольник, любовь, долг, дружба, препятствия. Но, чем-то он меня зацепил.

Именно с этого фильма меня торкнуло Чжан Гын Соком. Его игра заставила меня поверить ему, особенно в сценах с сумасшествием. К тому же, он отлично поет. Да и песни в фильме просто чудо. Особенно понравились "Time Of Waiting», «Doremifasolasido».

Согласна, к минусам фильма можно отнести скомканность сюжета. Многое осталось за кадром и лишь упоминается героями. Так бывает, когда мангу, по которой впору снимать полноценную дорамку, пытаются сократить до размеров обычного фильма, вот и получилось — галопом по Европе.

Nicka 20.07.2012 17:39

Хороший фильм, обалденный ОСТ, как всегда очаровательный Гын Сок и ... почему так скомкали концовку? Спрашивается зачем впихивать в сюжет, то что уже явно лишнее...
Ну да ладно, фильм все равно очень люблю ( самый любимый момент исполнение Сошкой песни Time of waiting на конкурсе)))
При первом просмотре, пару в главных героях, хоть убейте не увидела, герой Гын Сока казался младше и милее девочки :))), но потом ничего, втянулась)))

innna 20.07.2012 18:15

а я до сих пор вспоминаю часто прикольного братца героини. и верно, скомкали концовку.. а жаль....

АхлаждICE!!! 02.01.2013 17:51

Кто-нибудь знает как называлась песня, которую он пел на финальном концерте перед тем как уйти со сцены? Она еще во время титров играла. Немножко на рэп похожа)))

Nicka 02.01.2013 19:04

АхлаждICE!!!,песня так и называется "Doremifasolasido" Она входит в ОСТ к фильму)))

Black Jaguar 04.03.2013 12:45

А ни у кого не завалялось ссылочки на мангу и книгу?

Zlata Petrova 22.09.2014 22:26

Знете, для тех кто меня знает, не секрет, что я являюсь поклонницей Гын Сока, да что там поклонницей - настоящим угриком, но я еще не полностью ознакомилась с его фильмографией, остались его супер "древние" проекты, и вот решила восполнять пробелы. Включила полнометражный фильм..."До Ре Ми Фа Соль Ля Си До"(2008г.)
Увидев постер и особенно выражение лица персонажа Гын Сока (описания я не читаю, а отзывы мимоходом, только первые строчки, первые эмоции – чтобы не портить впечатления от просмотра!) я и не ожидала подвоха. Такой драмы точно. Тем более начиналось все более чем …ни как. После просмотра, я прочла описание и историю создания фильма и выяснила, что этот фильм – дебют корейского режиссера Кан Гон Хяна и это чувствовалось, видны не доработки, какие – то обрывки и упущения в повествовании, все как –то набухано в кучу и от этого все линии вскользь, хотя сама задумка ооочень не плохая, вот только реализация…могла бы быть и лучше, но…я совершенно объективно могу сказать, что фильм на своих плечах просто волом вытащил Гын Сок. Если бы не он я скорей всего и не досмотрела бы до конца, но то как он там играл…также будило во мне желание выключить…а все потому что, эмоции били через край, кто в теме тот поймет, Он играл страдания :shout: ...и не просто страдания, а полный душевный крах...внутри у меня все переворачивалось и металось, было все - и слезу он таки вышиб из меня, и пробудил желание защитить его и помочь хоть чем – то, подсказать, пожалеть…и все в этом роде…Его герой юный, талантливый, добрый человек, с чистой душой, честными принципами, верящий в дружбу, в любовь и отдающийся этому без остатка…Боже мой, он прошел все круги ада (и я вместе с ним, вот чего мне сейчас абсолютно не хотелось - я искала легкости, а встряла …так встряла, до сих пор на душе кошки скребут!) и во всем в этом любовь виновата, она…любовь тонкого, ранимого человека – это разбитое сердце и полная потеря себя…смотреть на это жутко. Еще раз поаплодировала этому талантливейшему человеку, отметив то, что там ему всего ничего – 21 год, а как все шикарно передано и вложено в душу смотрящего…на его фоне говорить о других героях фильма и нечего, как – то все потерялись и размылись в одно пятно, разве что можно не много выделить второстепенного персонажа – брата главной героини, боевой такой парнишка, личностный и это бросается в глаза. Заканчивается все хеппиэнодом, но это скорее просто бонус за то, что пришлось вытерпеть, чем логическое завершение.
Я не буду советовать смотреть этот фильм всем поголовно, но кому интересен Гын Сок и его мастерство перевоплощения, то это надо сделать всенепременно и не откладывая в долгий ящик, что бы в очередной раз убедиться – Гын Сок это Гын Сок! Браво!

О Лен Джан 06.10.2015 17:13

Фильм странный. Сценарий, правда, не продуманный, всё скомкано. Лучше бы сняли дораму хотя бы серий 10-12, но актёры играли великолепно. Самое главное великолепие фильма актёр – Чан Гын Сок, вжился в роль шикарно, все его ругают за одинаковый типаж. А ведь ему там 21 год. Вот где он одинаковый, для меня он везде разный. Ещё раз убеждаюсь в его таланте. Браво. Жду с нетерпением твоих новых работ.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot