Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • В помощь фансаберам (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Тайпсет для чайников или "куды тыкать-то?" (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21362)

Xiao Mei 04.03.2015 20:54

Я бы в данном случае подняла перевод выше кит. хардсаба. Когда хард в таком варианте мне кажется это самый нормально смотрящийся способ.

click 04.03.2015 23:35

Караоке у меня самой не тянет нормально, я из-за этого часто такие серии смотрю онлайн. Про то, что песни удаляют, не знала. Интересный момент. Лично для меня песни важны, особенно когда они хорошо подобраны.
Я сама не любитель мудрить, но тут для меня главный вопрос, как сделать, чтобы это нормально выглядело на протяжении всего фильма.

Цитата:

Сообщение от Xiao Mei (Сообщение 1352729)
Я бы в данном случае подняла перевод выше кит. хардсаба. Когда хард в таком варианте мне кажется это самый нормально смотрящийся способ.

Даже не задумывалась о таком варианте, но смотрится более-менее, если избегать двухстрочных сабов. Меня только ансаб отвлекает - пытаюсь и его читать)))

Пока решила поэкспериментировать с прозрачностью прямоугольника и смотреть варианты когда руссаб выше всех.

aversa 04.03.2015 23:58

Да, если место позволяет, проще всего поднять.

А вообще, интересный вопрос и вариации решения. Хотя вот вспоминая не нашу "Счастливую пасту"... там было страшное встроенное нагромождение на экране, но простой текст с хорошей обводкой забирал на себя все внимание, и дискомфорта не было. хотя это, может, мое личное восприятие.

Sorsik 06.04.2015 03:02

Помогите, люди добрые ^^
Красила сабы по схеме, которую описала Аня (собственно, Аня и есть мой пропавший тайпсеттер). Стили скопировались и по свойствам совершенно одинаковы, но выводятся на экран меньше раза в два, что, естественно, никуда не годится.
Вот думаю - куда я могла не так тыкнуть при такой простейшей схеме? Или это стандартный глюк?
(может, и правда попробовать копирование стилей через блокнот - вдруг лучше приживутся)

click 06.04.2015 08:20

как я борюсь с такими вещами. Тоже еще не до конца понимаю, почему иногда проблема с оформлением....
Взять любой предыдущий файл сабов ( который правильно выглядит ) и сохранить его под новым именем след. серии. Открыть этот файл, удалить оттуда все старые строки ( кредиты можно оставить ), а потом вставить в него строчки из нужного файла. Так оформление точно остается старым, правильным.

Plappi 06.04.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1361020)
Помогите, люди добрые ^^
Красила сабы по схеме, которую описала Аня (собственно, Аня и есть мой пропавший тайпсеттер). Стили скопировались и по свойствам совершенно одинаковы, но выводятся на экран меньше раза в два, что, естественно, никуда не годится.
Вот думаю - куда я могла не так тыкнуть при такой простейшей схеме? Или это стандартный глюк?
(может, и правда попробовать копирование стилей через блокнот - вдруг лучше приживутся)

Это у тебя видео и сабы разного разрешения.

Я стили копирую так:
1. без аеги - в блокноте шапку копирую.
2. в аеге - в стилях удаляешь все, потом нажимаешь - импортировать стиль - и открываешь предыдущий саб - выбираешь все и нажимаешь ОК.

3apa3a 06.04.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1361020)
но выводятся на экран меньше раза в два

А это разве не зависит от формата видео (720х544 или 1024х720 и т.д)?
Увеличивать размер сабов в стилях да и всё.

Sorsik 06.04.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1361045)
2. в аеге - в стилях удаляешь все, потом нажимаешь - импортировать стиль - и открываешь предыдущий саб - выбираешь все и нажимаешь ОК.

Точно, кстати! Надо было удалить предыдущие стили, а не оставлять их рядышком.
(я раньше, кстати, именно импортом пользовалась, но это было так давно, что я всё забыла и решила пойти другим путём))
Всем спасибо большое за советы, приду домой - разгоню глюки :57:

Крис, в моём случае видео совершенно одинаковое, а вот сабы и правда, видимо, были ориентированы на разные разрешения (даже не знала, что так бывает).

Plappi 06.04.2015 11:03

Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1361058)
Точно, кстати! Надо было удалить предыдущие стили, а не оставлять их рядышком.
(я раньше, кстати, именно импортом пользовалась, но это было так давно, что я всё забыла и решила пойти другим путём))
Всем спасибо большое за советы, приду домой - разгоню глюки :57:

Крис, в моём случае видео совершенно одинаковое, а вот сабы и правда, видимо, были ориентированы на разные разрешения (даже не знала, что так бывает).

У саббера видео может быть совершенно любого размера.
У нас вот на последней серии Второй любви было четыре разных видео в работе! Так же и ансаберы - могут любить 360 или 450, а ты 720.

Sorsik 06.04.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1361059)
У саббера видео может быть совершенно любого размера.
У нас вот на последней серии Второй любви было четыре разных видео в работе! Так же и ансаберы - могут любить 360 или 450, а ты 720.

То, что видео разное, это естественно, просто я почему-то считала, что сабы автоматически подстраиваются под разрешение и с любым видео выглядят одинаково :3:1 Или опять путаю?
Пишу и понимаю, какой я и правда чайник :74:
Впрочем, уже не такой, как когда у меня на экран нетбука аега просто не влазила, поэтому "Беглецов" я докрашивала в dsrt методом "копировать-вставить")))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot