Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Королевство двух сердец / King 2 Hearts (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16568)

poligon5 04.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 842905)
STAR05, так что сказал на это король: "Почему же тогда сам не застрелился?" Всё-таки старший брат прав: лидер нации должен сначала думать, а потом действовать. Главный герой как-никак наследный принц, с него и спрос строже!

Вот тут непонятки... я так понял они вообще не имеют никакого отношения к "голубой крови", младшенький старшенькому говорит, что они маникены... их выбрали, потом было какое-то голосование среди мужиков Кореи и 51% высказался чтоб младшенького выгнали из дворца...
Поэтому младший не лидер (никаких постов не занимает), и еще в нем не течет голубая кровь... и даже не "новый русский"... так как когда его ручкой пырнули, там дети чеболей говорили что они живут за их счет...
Тут хоть в дораме и фантастический сюжет, но в жизни все тоже самое, вон в Нью-Йорке мажора принца Монако Пьера Казираги отоварили в ночном клубе... :) что уж тут с "выбранных" принцев спрашивать...

Lena 04.04.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от EGEE (Сообщение 843273)
При конституционной монархии короли выполняют декоративные и представительские функции, и содержатся на налоги.
Закон-конституция, руководит страной парламент с выбранным премьером. ))
это при абсолютной монархии, слово короля-закон.

Ухты так там борьба за власть пойдет, и что то мне кажется что мальчик ударивший ручкой принца и наш маг один :d0ccb:фрукт

EGEE 04.04.2012 14:19

Цитата:

Сообщение от Lena (Сообщение 843291)
Ухты так там борьба за власть пойдет, и что то мне кажется что мальчик ударивший ручкой принца и наш маг один :d0ccb:фрукт

так и есть! об это намекает ручка ))
вроде по описанию, когда наш принц станет королем, он вернется в армию и возглавит ее для борьбы с могущественным психом.
))


http://i1268.photobucket.com/albums/...4/Cartoon2.gif
(с) soompi.com

ее глаза, хаха

Сестра принца, принцесса Jae Shin:


http://24.media.tumblr.com/tumblr_m1...vo1_r2_400.gif

via soompi.com
credit: tryp96, mydaily

poligon5 04.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от EGEE (Сообщение 843273)
При конституционной монархии короли выполняют декоративные и представительские функции, и содержатся на налоги.
Закон-конституция, руководит страной парламент с выбранным премьером. ))
это при абсолютной монархии, слово короля-закон.

Ни в Британии, ни в Японии, монархов на выборах не выбирают... это голубая кровь. Вот о чем речь...
Также как Романов это Романов, а Медведев это Медведев...

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 843274)
Не совсем так. Принц - настоящий по крови. Когда он говорил, что они марионетки, он имел ввиду, что монархия в наше время - это всего лишь фасад, формальность, никакой властью не обладающая. Результат в 51% - это опрос общественного мнения по поводу поведения принца. Бабник, гуляка, лёгкомысленный - какому народу понравится такой принц? А ведь народ своими налогами содержит королевскую семью!

Ну тут вот как раз сомнения... я так понял что выборная какая-то должность.
Ну и старший брат, что-то многовато везде участвует... и принимает судьбоносные решения Южной Кореи...
Я думаю дальше этот вопрос разъеснят... скорее всего в 5 серии. Так как раньше никто не возвражал, что голубая кровь женится на корейской коммунистке :)

Lena 04.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от poligon5 (Сообщение 843359)
Solar, ну так если король марионетка (никто и звать никак) как в Британии... толку то. О чем и речь... непонятен статус. Я так понял он власть имеет, но не голубая кровь. Выше писали о конституционной монархии, то тут на ком женится принц не так важно... с точки зрения политики, простой гламур. Не на родной же сестре Ким Чен Ына :)
Так как сюжет фантазийный, то имхо это не так важно... на таких тонкостях никто заморачиваться не будет.


Несогласна, может и в решении политических вопросов в Британии монарх и не влияет, но в лице нации они что то. только посмотреть как они следят за их жизнью королевская семья как бы достопримечательность страны, их гордость. А день рождение королевы государственный праздник, и официальный выходной.

В любом случае репутация на первом месте, а на щет женитьбы если проследить королевские династии в Европе, уже половина женятся как хотят и на ком хотят, и сколь хочешь раз.

А тут цель объединение Кореи , и она тоже не с простой семи непростой солдат - женщина а дочь министра ну или что то в этом роде

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 843397)
Спасибо!

Всегда пожалуйста. Кстати если заметили в дораме 4 серии клип группы, в го показывают как раз в тему они в таких красивых формах в голове засела песня целий день хожу " мурлыкаю"


может их форму нашему принцу предложить

Беата 04.04.2012 16:54

Мне почему-то показалось, что король здесь решает внешнеполитические вопросы. Например, король хотел отменить те учения Ю и С Кореи. Т.е., экономика под руководством парламента, а внешнеполитические вопросы в ведомстве короля, но при содействии(консультации, сотрудничестве) парламента. А то уж больно тут король то, король это. давят на сознание, и чуть что ем удокладывать, будто он может сразу что-то решить. Значит может(в данной вымышленной фантазии).

Lena 04.04.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 843443)
Не-е, Lena! Наш принц предпочтёт снимать такую форму с кого-нибудь Недаром героиня ему сказала, что ему нравится всё, что движется. (Ну это по-корейски очень мягко сказано. Мы бы по-русски выразились иначе!) Вот будет прикол, если она будет его соблазнять в такой форме!

Боюсь если на ней будет такая форма, у нас буде печальный конец дорамы , принц просто захлебнется своей слюной , он же еще не догнал какое сокровище отхватил :heyheyey:

О да глав героиню просто обожаю, такая себе замухрышка с Северной Кореи, НО может не только кулаками махать, но и словом рот закрыть.

О а за слова " ТЫ не женщина" да его просто убить хотела но знала что месть не за горами, надеюсь героиня еще заставит его поплакать. И вообще у него промах за промахом, то обидит, опозорит, спасает свою шкуру, паникует, а в 4 серии вообще в Ha Ji Won выстрелил, а себе пулю в висок слабо, одним словом зла на него не хватает.

EGEE 04.04.2012 20:21

в пятом эпизоде была "сцена в душе" от Ли Сын Ги:

(с) soompi.com


Света, спасибо за превью ))


Форма у принца гламурная (Solar упоминала уже)
http://30.media.tumblr.com/tumblr_m1...kc4vo1_500.jpg
а мы нашу форму от Юдашкина критикуем ))

Solar 04.04.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от EGEE (Сообщение 843705)
в пятом эпизоде была "сцена в душе" от Ли Сын Ги"

А я всё гадала, покажут ли здесь корейцы главного героя в душе или ванне?! :6::6::6: Всё-таки они верны своему стилю. Sweet, спасибо за превью к 6-ой серии! Страсти прям так и кипят! :9a3110b:
Смотрю сейчас 5-ую серию. Принц в своём репертуаре: полный придурок! :01ee41787: Нет, он праву заслужил такую амазонку. Уж она то ему покажет, что такое "дедовщина" на гражданке! :851a05ba:

EGEE 04.04.2012 21:20

я тоже начала смотреть )) не утерпела
спойлер:

она растроилась, когда отец, я так понимаю сказал, что ее не рассматривают как невесту. грустная. король ее вычеркнул, а принц когда узнал тоже потух (как раз в ванне) но это не факт, это как я поняла :851a05ba:

еще спойлер:

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m1...ehhzo1_500.jpg
I am in love with Kim Hang Ah…..
:04a4de:
не ругайте его, он хороший ))
Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 843854)
Лена, ты видела двусмысленную сцену между принцем и сыном королевского секретаря? Я чуть со стула не упала!

:2a121fa:на кровати?

Что там в новостях говорят?:
что у них был роман во время учений и он обещал жениться.
Инфо непроверенная
спойлер:

ее фотография у него на мобильном
http://nimg.nate.com/orgImg/nn/2012/...04231001_1.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot