Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Гордость / Pride (Япония, 2004) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=12021)

Miva 17.12.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Lo-ri (Сообщение 510874)
Очень красивая дорама. Такая.. зимняя, что ли)
И я счастлива, что открыла для себя эту песню Квин. Она бесподобна.

о да о да о да. Я все сомневалась долго квины ли это) 2004 год. Но хорошая музыка вечна) Потом сразу после просмотра нашла песенку)) замечательная :a069: я ни один опенинг не пропустила) Зимняя это даа..как то сразу вспомнилась последняя сцена, как она учится кататься.
EGEE ыы надо будет оценить что за чудо)

EGEE 17.12.2010 01:29

http://www.youtube.com/watch?v=1jVH63lMxC4
там Кимура совсем зеленый, очень душевная вещь.
Может и не такая эффектная как Гордость, но более тонкая ))
А еще Герой с ним понравился, там правда романтическую линию не очень развили ))

AmA 18.12.2010 20:21

Эта дорама стала любимой=) Лёгкий фильм...Это первый фильм с Кимурой Такуя, который я посмотрела и актёр меня очаровал, бесповоротно....Стала искать ещё фильмы с ним...и нашла))) " Герой", "Прекрасная жизнь", "Доброго Пути" (Good Luck!), "Гоночный двигатель"...ни одна дорама не разочаровала....С уважением отношусь к этому актёру=)

Оридана 19.12.2010 06:26

народ, вы что?......как можно не узнать голос Фрэдди Меркури?!.....он такой один)))) и ктати эта песня как нельзя лучше подошла сюда...........даже представить не могу другой опенинг)))))
чем отличаются дорамы "старые"(95-2005...не обязательно, конечно, но с актерами старшего поколения) от новых "айдору-дорам"......тем, что там все персонажи прописаны от а до я......Аки и Хару просто бесподобны: женщина из прошлого века и само хрупкое воплощение гордости))))) но представить Гордость без тренера Хедо, весельчака-плаксы Макото, бабника-богача Томо, незаменимого Ямато или без верных подружек Аки, да и без Нацу тоже - невозможно!....

я смотрела с таким удовольствием!....буквально каждая сцена была "вкусной", и не хотелось ее пропустить, чтобы поскорее узнать. что же там между ГГ творится.......
мне лично запомнилось несколько моментов:
1) фирменное maybe плавно перешедшее в mast be
2) это его "женщина из прошлого века" - так трогательно и мило
3) игра слов в их именах Аки - осень, Хару весна, Нацу - лето......
4) .......птичья ферма!!!!!!!!!......маленький эпизод. где они дразнили Макото, такой смешной
5) быстрые диалоги)))
6)Томо и Хару пародируют комиков: Love&Fighting)))
7)ты всем женщинам это говоришь? - нет, только тем, кто весит меньше 60!))))))
8)их кричалки перед каждой игрой
9)тренировки Хару........вроде невысокий, щупленький такой......а какое тело......мммммм.......закачаешься)))) просто пир для глаз
10)как Аки спалилась на ДР у Хару......хахаха...долго смеялась))))))
11)2 раза такое было: драка в клубе с подростками и одна из игр.....Хару с убойным выражением лица рявкнул (даже не могу верне слово подобрать) Party!!!
12)"ты же знаешь, не должно быть никаких отношений в команде"))))))
13)нy и конечно, фраза в которой пожалуй зарыта вся идейная тема этой дорамы:
- Чтобы отказаться от гордости, тоже нужна гордость.....(Томо)

это я называется вспомнила "парочку".............а впрочем эту дораму, как и многие дугие с кимутаком можно всецело растаскивать на цитаты)))))

Sosha 19.12.2010 07:55

Оридана, вы дали хорошее описание сериалу, мне очень понравилось оно, соглашаюсь с каждым словом...
только, по-поводу, Фредди Меркьюри... он был вокалистом группы Queen... песня исполнялась этой группой вместе...

Irika 04.01.2011 22:02

Любимая роль Кимуры, в который раз пересматриваю, а всё как в первый раз смотрю:19:1
а его "мэйби" после просмотра приклеилось к моей речи надолго))
Может после этой дорамки перестанут шутить и злословить про японский хоккей)

Наби 05.01.2011 00:35

На данный момент для меня - лучшая Яп. дорамка. (хотя просмотренно не мало).
П.С.:Аригато за нее (всем + переводчикам) и...с НГ! :ures_032:

Jenetschka 05.01.2011 00:48

У меня тоже эта дорама уже давно в списке лучших.
Посмотрела ее за одну ночь)), а поначалу не хотела,
меня почему-то останавливала прическа Кимуры,
но через пару минут просмотра я уже не думала об этом)
Очень люблю Кимуру и все его работы, но эту дораму в особенности.

Xiao Mei 05.01.2011 01:37

Так ведь и вынуждают буквально... скачать... йеххх... пошла качать японь... :81:

Пасматрела 2 серии... Жуткое дежавю почему-то... Зимняя соната... хотя общего-то почти нуль... Странно?

Kim 15.01.2011 01:20

"Гордость", на мой взгляд, одна из лучших дорам романтического жанра.
Она из тех картин, которые можно настоятельно рекомендовать не только своим лучшим друзьям, но и просто знакомым)) зная наперед, что они не будут разочарованы.

Мое мнение здесь..:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot