Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2015 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22445)

Jasormin 20.10.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от Maria68 (Сообщение 1394428)
А маньяк - Мориарти

Определенно))) Только вот Мориарти я даже как-то люблю на фоне этого маньяка( Такой утонченно-зверский, кошмарно-нежный вскрыватель человеческих мозгов и чувств - будет владеть гипнозом думаю.

Цитата:

Сообщение от Maria68 (Сообщение 1394428)
а вот здесь написано, чем все закончится

Почитать можно:6: Только желания нет - с переводчика-то( А так да, по роману же снимают, все должно быть известно в общих чертах.

Я все была сосредоточена на Уоллесе, но и второй герой, Ван Кай (играет Ли Сюнь Жаня) очень классный. :53:
Это сейчас самый-самый любимый онгоинг)))
И главное - мне кажется здесь своими голосами говорят герои (может даже это вообще не озвучка, а обычно снятое))). Что Ван Кай, что Уоллес так точно.
Впечатлений вагон и маленькая тележка:46:1
Во-первых, профессор Бо: умен, но знает с кем и когда быть саркастичным. В свою машину, старину Энди
Считает, что понять его никто не сможет в принципе.

Во-вторых, Яо-Яо, его ассистент уже - пусть молода, но рассудительна не по годам. Имеет свои шрамы - например, смерть отца при исполнении. Для него она - еще один пазл, который он с удовольствием отгадывает.

В третьих, Ли Сюнь Жань - шикарен. На мой взгляд, также умен в своей области - расследования и нахождение преступников. Вообще раньше ему надо было делать ей и признания, и привязывать к себе. Сейчас - ушел поезд, приехал профессор:6:

Пока канва сюжета только раскрывается и начали они с убийцы-расчленителя.
1-ое дело:
Мне действительно было интересно смотреть, как же профессор ищет убийцу. Почему приходит к определенным выводам. И ведь нетипичное дело - пропадают подростки- мальчики, а не маленькие дети и девушки.


На данный момент интересует 2 вопроса: кто за ними следит (за ней и им) и как они задержат профессора Бо, который отдыхает в их сельской глуши. И может у них вообще есть что-то общее? У всех троих.
Догадки на счет друга героя:
Ну и Фу Цзы Юй, лучший друг героя (единственный))))) - не знаю почему, но у меня неспокойно на душе на его счет после одного клипа - неужто он предателем может быть?:74: Он мне тоже очень нравится. не хотелось бы. И маньяка пока опсо)) Чуть позже введут видимо.


С каким же смаком, чувством, толкой, расстановкой смотрится дорама) Все еще тяну 3-ю серию в просмотре))
з.ы. руки чешутся на постер, чуть позже точно сделаю.

galya1981 24.10.2015 23:15

Шикарный сериал.
В начале каждой серии и в конце показывают вроде Америку и героев там.
Следят за профессором скорее всего, а раз героиня попала в его дом, то и ее за одно задело. Жду любовь-морковь.

Jasormin 24.10.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от galya1981 (Сообщение 1395911)
В начале каждой серии и в конце показывают вроде Америку и героев там.

Да и в клипах постоянно мелькает она же. Думаю, туда их тоже занесет)
Цитата:

Следят за профессором скорее всего, а раз героиня попала в его дом, то и ее за одно задело. Жду любовь-морковь.
Скорее всего, но вот кто и с чего - прямо интересно узнать)) О, да и здесь нас не обделят любовной частью))))):19:1 Очередной плюс к дораме)
Пусть и вышли уже новые серии (5 и 6), но для таких нетерпеливых, как я, существуют еще превью предстоящих к просмотру 5 -6 серий (одним глазком, чтобы облизнуться))):
https://www.youtube.com/embed/1XOb73x1yYY

Lemur 25.10.2015 00:17

после дня - D, так тоскливо стало, пойду 3-ию серию гляну, хорошо, что на последок дня оставила, а то всего 40 минут :4:1
:46:1 Буду каждой минутой этой дорамки наслаждаться!!!:46:1
Это действительно лучший онгоинг, :12:1 пожалуй конца этого месяца :6:

Илона 25.10.2015 15:11

Дорамка просто замечательная! Мне всегда в истории Холмса не хватало романтики, а тут ее добавили и стало так замечательно! Я просто влюбилась в этот сериал. Уоллес и девчушка вместе просто любовь навек!

Hel-l 25.10.2015 21:47

сериал обалденный! затягивает с первой серии
сто раз зарекалась не браться за онгоинг , но тут просто сил нет удержаться!!!
Уоллес душка! чудо как хорош, харизма так и прет:36:1 и с главной героиней отлично смотрятся:25:1 вообщем полной восторг от сериала !!!! только одна проблема - две серии в неделю:40:1

Szaffi 26.10.2015 05:13

Столько восторгов, что пройти мимо невозможно. Тем более увидела, что его быстро переводят на русский, что для китайского редкость

Jasormin 01.11.2015 00:57

мои пищалки восторга:
Так, с первым делом, распрощались, сейчас второе - убийство под видом самоубийства. Скучное дело))))))) Как раз, чтобы ему натаскать ее в расследованиях. А то все маньяки и маньяки))))

Я просто не могу, как он изящно провернул: вроде и сестре помогает (их родители поженились, когда у них обоих были дети, так что сводная она ему), и себе тоже))) "Яо-Яо, смирись, будешь ты моим ассистентом-секретарем" называлась серия 6, если говорить прямо - "Будь счастлива, я - твоя судьба!")))) А 5 - "Будем соседями или еще чуть-чуть и просто съедемся вместе" (что и было озвучено в 6 :6:) а так и готовит ему (и Фу Цзы Юй тоже)))), и квартиру обставляет, и почту принмает, когда его дома нет))) Действительно - да что там, осталось только этаж поменять в проживании)))))):6:

По итогам: отношения между ними развиваются семимильнми шагами и смотреть на это оченно приятно. А расследования и вообще дела, которые они расследуют, интересны.
Ввели нового персонажа - сестру) Наверное из-за бизнеса семейного в конце концов (а вернее следа, который от их дел ведет) они и поедут вместе в Америку.

А вот этот актер так же играл вместе с Уоллесом на одной площадке в Битве за Чанша (не сказать, чтобы значительная роль, потому и не заморачивалась именем))) Что-то предчувствую, здесь он тоже достаточно мерзким персонажем будет.
сравнение двух дорам:

Ундина 02.11.2015 06:33

Это моя первая китайская дорама. Соблазнилась посмотреть и не жалею. Герой полюбился сразу, героиня очаровательна. Да и все остальные радуют. :25:1

6 серия
Цитата:

Сообщение от Jasormin (Сообщение 1397542)
"Яо-Яо, смирись, будешь ты моим ассистентом-секретарем" называлась серия 6, если говорить прямо - "Будь счастлива, я - твоя судьба!"))))

"Я должна следовать за вами и быть готовой по первому требованию?" – стерло самоуверенную улыбку с его губ :6:. Девочка тоже за словом в карман не лезет. Привлекает профессора тем, что не благоговеет перед ним. А уж как он дар речи потерял в машине, смог спросить только "Что это было?".
Они действительно стоят друг друга, с удовольствием продолжу просмотр.

Цитата:

Сообщение от Jasormin (Сообщение 1397542)
А расследования и вообще дела, которые они расследуют, интересны.

Вот только почему он бросил предыдущее дело? Оно же еще не закончено. С числами не разобрались. Хм, непорядок :14:1

Jasormin 02.11.2015 08:47

Ундина, поздравляю с первой дорамой китайской и таким замечательным началом. *жму руку - сама тоже в последнее время (уже очень продолжительное:6:) погрузилась в Китай с головой*
6 серия:

Цитата:

Сообщение от Ундина (Сообщение 1397667)
Девочка тоже за словом в карман не лезет.

Не лезет, за что и нравится))) Как же надоели взрывающиеся не по делу, абсурдные героини.

Цитата:

Привлекает профессора тем, что не благоговеет перед ним.
Думаю этим тоже, но не столько этим, а все в комплексе: умеет рыбачить, хорошенькая, соображает, не мешает, когда не надо, плюс он увидел в ней потенциал к работе своей. В паре - они великолепный тандем.
Цитата:

Вот только почему он бросил предыдущее дело? Оно же еще не закончено. С числами не разобрались.
По-хорошему - убийца найден. признание есть, доказательства есть. Но действительно, что же толкнуло его на такое? И так поняла, что все же не бросил, просто не сказал о своем интересе Ли Сюнь Жаню. Там был фрагмент, где Фу Цзы Юй сидит перед тремя мониторами, а там сплошные цифры, которые складываются в какую-то систему. Думаю, что это связано (то, что он так резко оборвал Сюнь Жаня в разговоре тогда) с чем-то личным - например, он подумал, что это как-то может иметь отношение к тому, кто за ним следит. Или просто некое чувство, которое заставило его не распространяться, а сначала разобраться самому.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot