Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Ответы из прошлого 3 / Answer Me 1988 (Корея, 20 серий, 2015 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22195)

Cruella 13.01.2016 10:39

Превью 19й серии.



Mi Ran: I might get real angry and leave the house.
Jung Hwan: Mom, are you okay?
Mi Ran: Yeah I'm fine.
Mi Ran: Il Hwa, you really are amazing. You're holding up very well.
Il Hwa: Did something happen?
Dong Il: I'm sorry.
Il Hwa: Why are you sorry?
Taek: Junghwan... remember when you asked me if I opened your wallet?
Dong Ryong: What? Why am I the only one to know about this now? You guys are too much!
Duk Sun: We're just friends. We've seen each other for nearly 20 years.
Woman: But why aren't you guys dating?
Duk Sun: Huh?
Duk Sun: We're friends...

Текстовое превью на английском:
Episode 19: You did your best
Appa Sung is tired from all the late night shifts, Omma Sung feels bad for him.
SW decides to date Bora again, with three conditions. Bora is perplexed.
On the other hand, in order to meet JH, Taek goes to Sacheon, where he's serving.
soompi

Shing Shing 13.01.2016 23:39

Посмотрела 17 с переводом, какая-то она камбэкнутая, нить разговоров в некоторых сценах с трудом ловила.

Знала, что братишки Ким любят друг друга, но чтобы загадывать желание за другого. А еще раньше смущало, как Хвана штормило от одной мечты о профессии к другой. Но после того, как мама прочитала их с Чон Боном детский дневник, стало понятно, малыш обожал старшего брата и для него хотел осуществлять мечты)) Насчет мечты Хвана, загаданной в звездопад, - ничего получше придумать не мог? )))
Посмешил повод, который придумал папа Тэка, чтобы жить с мамой Сон У. "На улице стало холодно, давай съедемся" Ну скромняга))
На самом деле видно, что там холодно. И если в доме Ким у героев идет пар изо рта, что говорить об остальных жителях подвалов, например.
Ааа... еще не могла понять, зачем папа Дон Рёна прятал газеты. Серьезно такие "важные" новости раньше печатались? Я просто обалдела, бедный парень))))
Разлука двух пар смотрелась уже не так печально, потому что видела 18... ну и еще кое-какой спойлер. Другой бы еще спойлер увидеть, да фиг покажут же :6:

Как всегда, нифига ничего в превью непонятно)) Днем смотрела - поняла так, вечером еще раз - эдак. А будет еще похлеще. Интересно, на кого Док Сон смотрит взглядом, напоминающий "ты чего отдал мой подарок брату?"

upd/ Нам ведь ничего не говорили про болезнь Тэка? В 17 серии, когда Хван интересовался шнурками Тэка, подумала, может, у него диспраксия или моторная диспраксия? Я не доктор, но, видимо, поэтому Тэк может говорить так приторможенно и передвигаться, шаркая ногами. Не знаю, что нам придумают, но эти факторы не могут просто так исчезнуть или поменяться с годами. Болезнь - не привычка или характер.

О Лен Джан 14.01.2016 17:52

За праздничные дни посмотрела все 16 серий, я в полном восторге. Теперь это вторая дорама, после Поющих под дождём, которую я буду смотреть всегда и с любого места.
Вот кто бы мне сказал, что жизнь в 1988 году в Кореи так похожа на жизнь в 1988 году в России. Для простых людей жизнь одна и та же: музыка, школа, игры, мысли, одежда, вещи, поступки, проблемы, что у взрослых, что у детей, и так до бесконечности.
И уже не так важно кого она выберет и с кем останется.
Посмотрев, я как будто побывала в своей молодости.
Большое спасибо за работу над такой простой и в тоже время шикарной дорамой.

Nicka 14.01.2016 22:38

Ну что, посмотрела я 18 серию с переводом...
Она мне если честно просто взорвала мозг!
Сценаристы просто не могут поступить с мной так уже во второй раз...
В глубине души я на 100% уверена, что муж - Хван, но... я так же верила до конца и во второй части, что муж Чиль Бон.
Даже когда первый посмотревший последнюю серию в оригинале отписался, что это Отброс, я не поверила.
Подумала, что она могла ошибиться... Настолько верила.
Если в третьей части это будет Тэк, то это полный .................

Очень некрасиво с нами поступили с этим признанием.
И даже не то, что Хван обратил всё в шутку, меня больше добила реакция Док Сон. И эти постоянные оглядки на дверь.
Т.е. это вполне логично, если муж Тэк, но если в итоге это будет Хван, я требую удовлетворения!
Хочу чтобы показали момент, где Док Сон пришла домой и обрыдалась "с недопризнания" Хвана...

Как же я скучаю по своей Ши Вон :4:1

Nicka 14.01.2016 22:44

Чуть не забыла, а что за даты смотрела мама Хвана?
Она не беременна? :6:

Cruella 14.01.2016 23:15

Nicka, ахах, пробрало по полной программе? :6:
Спокойствие, только спокойствие!) Муж точно Хван, все будет супер) Возможно, 19я окажется еще хуже 18й, надо быть готовыми. Вряд ли мужа окончательно объявят раньше 20й.
Оглядкам на дверь обязательно найдется объяснение, и это не будет 'безумная любовь ДокСон к Тэку')

С мамой Хвана интрига) Либо беременность, либо менопауза - посмотрим)

Nicka 14.01.2016 23:35

Цитата:

Nicka, ахах, пробрало по полной программе?
Не то слово...
Вспомнились предположения, что женой Тэку будет Чжин Чжу.
Ну так сейчас как никогда для этого все предпосылки, характером, как раз то что нужно!
Подождать десяток лет и вуаля - готовая невеста :6:
Цитата:

Возможно, 19я окажется еще хуже 18й
К этому я готова...сколько еще нервных клеток убьёт во мне эта франшиза...

Shing Shing 14.01.2016 23:35

Я тоже только-только, как горячий пирожок))

Мне кажется, здесь показывают ситуации с точки зрения Хвана. Ваааа, он успел первый, а я опоздал, на светофоре простоял, это судьба, жизнь-коробка шоколадных конфет... У фанов конечно нервы на пределе, но...
Ну приехал Тэк, посмотрели они этот концерт. Док Сон его не звала, как я думала, а он узнал от друга в клубе. На концерт этого исполнителя она потом еще много раз ходила, он может быть и не особенный для нее. Но девочку жалко стало. Оказалось, что не только в 88-89-м ее три парня (по факту) проигнорили, но это продолжается и в нынешнем времени((
Вообще интересно, что все ходили на свидания и о тех чувствах в школьные годы будто и не вспоминали. Это объясняет возмущения взрослой Док Сон, мол, перечислить твоих девушек?)) Есть исключения, и в том числе Бо Ра. Вот не ожидала, что она согласилась на это свидание из-за 1% возможности, что Сон У узнает. Повезло же, что На Чжон растянулась на улице, объявился мусор-заменитель и мы даже услышали признание. Она стала мягче ))

Насчет кольца невесты. Такое массивное, как такое можно было купить любимой? Оказалось, что и не покупал, но хранит целый год, никому не отдает. По-моему, Хвана Дон Рён с ним и с признаниями просто достал, поэтому он и признался в данный момент. И чувство, что могла поверить не только Док Сон, но и Сон У. Он тоже чувствительный сейчас на амурные дела, должен был быть на одной волне.
Что Док Сон оборачивалась на колокольчик, то это, считаю, обычная реакция. Они ждали Тэка, чтобы видеть дверь, ей одной надо было оборачиваться, остальным в общем-то обзор открыт. Я буду ждать момент, когда кто-то вернется за кольцом. Вот когда его покажут, в 19 или 20, вопрос.

Взрослый муженек любит комиксы! Вы видали когда-нибудь Тэка за комиксами? Он скорее заснет, чем будет что-то читать, не?))

Насчет маминого календарика - даже не знаю. История с маминой беременностью была уже в 1994, вот зачем по второму кругу одна и та же песня? В превью мама Хвана сидела грустная в темноте на диване. Лишь бы чего дурного не было ттт

lyubana_lyubik 14.01.2016 23:44

Люди,колитесь!)Я только на 13,смотрю с Манией,а вы с кем уже 18 посмотрели?Мания перевела только до 15 серии.:12:1
P.S:Не ну просто крик души уже....:18:1Блин,почему Хван такой тормоз??? :14:1 Тэк и то где-то более смелый,вон то на плечико упадёт,то в кино позовёт...:40:1

Shing Shing 14.01.2016 23:53

lyubana_lyubik, NASTY и MC Admin объединились и совместно переводят.
На дораме смотрим http://doramatv.ru/reply_1988/series18

Тоже за Хвана? или нет?))

Nicka 14.01.2016 23:56

Кстати, мне вообще показалось, что Тэк видел момент с признанием...
Не знаю почему, но создалось такое впечатление...

Любушка, я в итоге смотрю все версии перевода (там где кажется несостыковка в моём понимании, я сразу гружу альтернативный перевод и смотрю что у них)... Так и выходит что по моменту ото всех :)
Цитата:

Оказалось, что не только в 88-89-м ее три парня (по факту) проигнорили, но это продолжается и в нынешнем времени((
Но заметь, ее поведение в кино. Она полностью "закрыта"...
Я так понимаю, поэтому ни у кого из них и не клеится.
Все они ждут...
Сон У - Бо Ра
Тэк - Док Сон
Хван - Док Сон...
А вот кого же ждёт наша героиня...

Shing Shing 15.01.2016 00:01

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1413122)
Кстати, мне вообще показалось, что Тэк видел момент с признанием...
Не знаю почему, но создалось такое впечатление...

Это любимый ход создателей дорамы. Сначала покажут одно, а потом добавочку нате, фигейте)))
Если и видел, то не думаю, что он читает по губам, а по другому его бы увидели.

Я боюсь, что она даже сейчас не знает, чего хочет. Может, после типа шуточного признания поймет?

Nicka 15.01.2016 00:11

Цитата:

Это любимый ход создателей дорамы. Сначала покажут одно, а потом добавочку нате, фигейте)))
Если и видел, то не думаю, что он читает по губам, а по другому его бы увидели.
Съемка была такая словно за ними кто-то наблюдает...
Есть варианты почему у взрослого мужа (Хвана! :)) берут интервью?
Он же военный летчик... Так что за ним может быть вполне какой-нибудь "подвиг" из-за которого такой интерес.

Shing Shing 15.01.2016 00:25

Я с первой серии считала, что это Док Сон дает интервью. :6:
Ее в первой серии показывали без мужа. Спрашивали, как она с мужем познакомилась. И сейчас она за интервью, а муж будто мимо проходил))
Мне интереснее, что Док Сон работает на дому. Понятно, сейчас она уже не может работать стюардессой, а кем на дому работает?

lyubana_lyubik 15.01.2016 00:28

Shing Shing,спасибо за ссылки,а то я две серии махом осилю завтра и уже думала как же мне дождаться остальных,а тут такая красота.:46:1 Кстати можно по имени,я Люба.
Цитата:

Тоже за Хвана? или нет?))
Канеш за него родимого,только его ещё пинать и пинать в моих сериях.))):6: Блин я уже так о поцелуе мечтаю,думала всё случится когда они спали вместе,но наверное быстрее дождусь поцелуя с Теком.))) :14:1 Кстать я так и думала что поцелуй будет и Хван увидит,а Тэк просто на плечико свалился.):6:Обидно,вон даж у сестры поцелуй был,а тут дедсад трусы в горошек...Эх Хван Хван...:74:
Цитата:

Любушка, я в итоге смотрю все версии перевода (там где кажется несостыковка в моём понимании, я сразу гружу альтернативный перевод и смотрю что у них)
Дианчик солнышко,я такая же!)))Вечно всё перепроверяю,где сомневаюсь.:1:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot