Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Ответы из прошлого 3 / Answer Me 1988 (Корея, 20 серий, 2015 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22195)

Морнинг 17.01.2016 22:11

Если рейтинги такие, то явно будут продолжать. А зрители, шо мыши, будут жевать этот кактус раз за разом.
На сколько я знаю, в такой сфере редко меняется генеральная линия, особенно на финише. Особенно в таких детективных сериях, потому что акцент на деталях. Значит или задумывалось с самого начала, просто зрителей жестоко потролили. Или были крайне серьёзные причины

Cruella 17.01.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1413770)
Если рейтинги такие, то явно будут продолжать.

Да, обязательно будут. В одной из серий даже был намек, что следующая часть - Ответы-1980.

Цитата:

Сообщение от Shing Shing (Сообщение 1413762)
Узнала, что Чжун Ёль сегодня проводил какое-то мероприятие (фанмитинг), где сказал, что после признания его героя Док Сон в конце 18 серии, он думал, что Хван останется с ней. Как пишет девушка, которая смотрела трансляцию, Чжун Ёль старался очень аккуратно подбирать слова. Кому любопытно, читала здесь.

Я следила в твиттере сразу в двух аккаунтах. Во-первых, он зайка)) Во-вторых, грустно все это. Потому что ему грустней всего сейчас. Он жил этим персонажем несколько месяцев и тоже за него переживал. И тоже верил, что он будет мужем. Про съемки ключевых сцен с Хери рассказывал. Она, кстати, ревела во время съемок признания. Мучительная сцена как в кадре, так и за кадром. Хорошо хоть Хери тронула эта речь, раз ДокСон оказалось пофигу.

Морнинг 17.01.2016 22:30

Опасно уходить в такие дали. Уже немалая часть аудитории не будет себя ассоциировать с этим временем. А потом и до Часона дойдут :6:

У меня, кстати, тоже вопрос. А много было пересечений с другими частями? Во второй, помниться, в разных нюансах таких пересений было не так уж мало.

Shing Shing 17.01.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1413772)
Да, обязательно будут. В одной из серий даже был намек, что следующие часть - Ответы-1980.

Там ведь на радио-магнитофоне в линейке стоят 1980, 1988, 1994, 1997. То есть, не грех предположить, что хотя бы в мыслях 1980 год у авторов имелся. Я хочу и буду смотреть дальше, я их люблю, даже несмотря на всю эту несправедливость.

Цитата:

Я следила в твиттере сразу в двух аккаунтах. Во-первых, он зайка)) Во-вторых, грустно все это. Потому что ему грустней всего сейчас. Он жил этим персонажем несколько месяцев и тоже за него переживал. И тоже верил, что он будет мужем. Про съемки ключевых сцен с Хери рассказывал. Она, кстати, ревела во время съемок признания. Мучительная сцена как в кадре так и за кадром. Хорошо хоть Хери тронула эта речь, раз ДокСон оказалось пофигу.
Посмотрела на него в тамблере на гифках ~~
Так интересно он попал. Фанмитинг, съемки Такси с "Дон Реном" сразу после такой концовки, откуда главного героя чуть ли не вырезали.
Слава Богу она ревела, а то бы подумали, что она морозилка))

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1413774)
Опасно уходить в такие дали. Уже немалая часть аудитории не будет себя ассоциировать с этим временем. А потом и до Часона дойдут :6:

Неопасно. Недавно читала мнение девушки, родившейся в конце 90-х. Она так восхищалась сериалом и даже горевала, что не жила в 88-м :6:
Цитата:

У меня, кстати, тоже вопрос. А много было пересечений с другими частями? Во второй, помниться, в разных нюансах таких пересений было не так уж мало.
Только пересечение с Reply 1994 в 18 серии. Уже был 1994 год. Сон У, работавший медиком, встретился на работе с Грязнулей. Грязнуля не смог пойти на свидание вслепую с Бо Ра, потому что На Чжон повредила ногу. Вместо него пошел задолжавший ему Сон У. И еще вместе с парнями в 1988 учился Майкл, который работал в 1994 году с Грязнулей.
Родители Сон и Сам Чон По/папа Хвана, которых играли одни и те же актеры пересечениями, скорее всего, не считаются.

Морнинг 17.01.2016 23:18

А в современности нет? То есть даже красную машину прокатили? В 94 она так заманчиво проехала мимо :6:

Shing Shing 17.01.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1413783)
А в современности нет? То есть даже красную машину прокатили? В 94 она так заманчиво проехала мимо :6:

В современности нет)
Тут, кстати, была интересная история. Мистер Ким решил купить другую машину. Мама и Хван мечтали, какую крутую марку папа выберет (что-то перечисляли, наверное, жутко модное в те годы). А когда вышли во двор, там стояла машина какой-то старой марки, из который выходил счастливый папа)) По виду Хвана (он у нас не всегда скрывает свои эмоции) на ней даже в их местности разъезжать было стыдно. Машина была стремная, зато красная))

Plappi 18.01.2016 10:23

Интервью актеров и немножко мейкинга сцены свадьбы.



Кто вспомнит, где еще звучала песня из хвоста мейкинга?! Всю голову сломала. Женский голос пел.
Это "The name of love" Kim Kwang Seok.

upd. Семен-семеныч! Вспомнила! Это из Властителя, 차여울밴드.

Zhanara 18.01.2016 16:24

Народ петицию собирает, чтобы канал альтернативную концовку сделали, или же эпилог добавили https://www.change.org/p/tvn-petitio...epilogue-scene

Shing Shing 18.01.2016 22:34

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1413829)
Интервью актеров и немножко мейкинга сцены свадьбы

Какой мейкинг, все так непонятно, но трогательно говорят :))
На маме Сон мои глаза увлажнились, а когда показали маму и папу Ким, вместе с ними разрыдалась. Видно, что взрослым актерам сложнее прощаться с дорамой, чем молодняку. Мамы так вообще, по-моему сроднились. :40:1

Появилась инфа (уж не знаю, насколько достоверная), что следующим проектом будет Reply 1974. Знаковый для Кореи год, где произошло много исторических событий. И будто снимать планируют не раньше лета. Рановато, как мне кажется... Подшлифовать бы сценаристке еще свою писанину, если она уже имеется. И иметь в виду, что дорамы смотрят не роботы, а живые люди.

Петиция - шалость, на которую не обратят внимание. Кому мы со своими претензиями нужны? Никому. Но все равно подписала. Чувствую себя сейчас мамой Хвана, будто его обидели, а сделать ничего не могу. Хоть так...

Cruella 18.01.2016 23:11

Все, их не остановить. Они питаются зрительскими мучениями и будут теперь по части в год выдавать :2:
https://45.media.tumblr.com/68837308...2hmuo1_540.gif
seolstar

Kislinka 19.01.2016 00:27

Продолжая просмотр (я на 13 серии пока), не перестаю почитывать всякие комментарии относительно концовки.
Что-то многие строчат, будто концовку наскоро переделали из-за того, что спойлеры по финалу слили в интернет и типа съемочная команда даже в суд подала из-за этого.
Неужто правда?:14:1

Морнинг 19.01.2016 00:36

Не поняла, кто на кого в суд подал?

Shing Shing 19.01.2016 00:45

Про суд правда, остальное (переделывалась концовка или нет) - неизвестно. Но судя по крутому виражу, все может быть. Можно подумать, они корову бы проиграли, если бы вдруг эти спойлеры оказались правдой. Рейтинги у Reply всегда были хорошие.

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1413967)
Не поняла, кто на кого в суд подал?

Команда Reply на СМИ, которые слили информацию о концовке. Писали, что Хван будет пилотом, Док Сон - стюардессой, а вместе они "небесная парочка" (или что-то в этом роде). Этого изменить команда уже не успела, поэтому сюрпризом профессии главных героев не стали.

Морнинг 19.01.2016 00:53

Так а СМИ при чём? Слил же явно кто-то из команды.
Правда, если у них была договорённость со СМИ, тогда другой вопрос. Но если из-за подобного весь финал переписали, то это ребячество. И сами слили свой проект.

Shing Shing 21.01.2016 23:34

Почти все актеры Reply улетели на обещанный отдых в Пхукет. Оттуда публикуются всякие фоточки с фанатами и не только.
Пока народ требует альтернативную концовку, актеры создают ее сами :5:



Эту фотку выложила эта юная актриса (или за нее выложили).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot