Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Легенда о пустыне / Da Mo Yao / Xing Yue Chuan Qi (Китай, 35 серий, 2014) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20163)

Szaffi 09.11.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от boo (Сообщение 1323773)
В 3 серии ни разу не показали полковника, а я так ждала... :4:1

поэтому-то мне эта серия и не понравилась. :6: начиная с 4 его будет больше
а в пятой он процитирует Ретта Батлера :6:
https://33.media.tumblr.com/3814b460...9cl2o7_400.gif
:6::74: это ж тоже наверное адаптированный перевод, но смысл сохранен

Цитата:

Сообщение от boo (Сообщение 1323773)
Ну он вроде как добрый, хотя б за это спасибо. Дедулю-бродягу вылечил и парнишу к себе работать устроил.

я уже на него смотрю через призму 20 серий ))) он добрый и очень помог героини (мне понравилось, как в 20 ей все объяснил генерал, а она говорит: "а я думала, это потому что я такая умная") и судя по всему будет помогать и дальше.
но их отношения- доброго меланхолика и героини, они полны недомолвок, неравные, она к нему тянется, он ей покровительствует. но благодаря ему, она стала изучать книги, чтобы подняться на его уровень, что можно засчитать как положительное влияние. но она на себя не похожа рядом с ним.
и это будет контрастом с отношениями между генералом и Син Ю.
http://ww2.sinaimg.cn/bmiddle/bde2a6...20b406de81.gif

Цитата:

Сообщение от boo (Сообщение 1323773)
А меня удивило, что она вроде как дикарка, а в людях хорошо разбирается, и когда нужно, может стать непреклонной, с отрицательной ноткой женщиной.

она окажется не совсем дикаркой, ее приемный отец был наставником Крон-принца. после его смерти она немного одичала.
мне понравилось как было снято детство в первой серии - и минут 5 не заняло )), но красиво и все понятно.
не люблю когда растягивают на несколько серий. тут идеально. потом просто будут флэш- бэки и все.

Цитата:

Сообщение от boo (Сообщение 1323773)
Тётенька забавная (Ху Го, кажется)

тетенька супер, но только не такая умная как Син Ю, это ж она привела манипуляторшу, от которой одни беды.
А старший брат манипуляторши хороший, надеюсь он еще в будущих сериях поможет Син Ю. Очень надеюсь.

Цитата:

Сообщение от Jasormin (Сообщение 1323781)
*Тоже купилась на фото-гифки-трейлер-спойлеры))))

я тут как паук расставила свои сети * демонический смех* :6:
в одиночку страдать в ожидании новых серий ужасно грустно :6:
осталось три недели показа (11 серий). в неделю показывают 4 серии.

boo 09.11.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от Jasormin (Сообщение 1323781)
А я так хотела дождаться выхода всех серий))))) Но это ж невозможно при таком обсуждении))))) *Тоже купилась на фото-гифки-трейлер-спойлеры))))
Начну в ближайшее время!!!

Jasormin, давайте-давайте, чем больше народу, тем веселее.))

Цитата:

мне понравилось как было снято детство в первой серии - и минут 5 не заняло )), но красиво и все понятно.
не люблю когда растягивают на несколько серий. тут идеально. потом просто будут флэш- бэки и все.
Соглашусь, очень удобно.)

Цитата:

тетенька супер, но только не такая умная как Син Ю
Ну не могут же в этом сериале быть идеальными абсолютно все. :6:

Цитата:

А старший брат манипуляторши хороший
Это который на музыкальном инструменте играл? У него по лицу видно, что он добрый человек.

Цитата:

в одиночку страдать в ожидании новых серий ужасно грустно
осталось три недели показа (11 серий). в неделю показывают 4 серии.
Szaffi, будем страдать в ожидании и сохнуть по полковнику вместе. :6: Как хорошо, что у меня есть возможность смотреть лишь по одной серии за вечер в будние дни. :2: Вообще вполне могу сдуться где-то на середине дорамы, но я краешком глаза то ли в 17, то ли в 18 серии видела, как полковник к ней в кровать сиганул... :2: так что интерес подогрет надолго.))

Szaffi 09.11.2014 13:18

boo,
я начинала смотреть с такими же мыслями- что могу сдуться :))

Полковник он такой, как сказала героиня:"Я уступаю тебе на дюйм, ты продвигаешься на милю" :6: Я думаю поэтому он такой успешный военный :6:

Кадр из 17 серии:


серии с 16 по 20 самые классные, предчувствую в следующих начнутся трудности, которые как водятся, если не убивают, то закаляют характер. Как и в любом сериале.

Jasormin 09.11.2014 16:44

Ну что ж потихоньку начала)) Но кажется это "потихоньку" будет очень быстро)))))) Уже на 6)) Следила за дорамкой тоже из-за Ли Ши Ши, после ее игры в Поразительном на каждом шагу. Про Эдди Пэна: ничего с ним не видела, все таки количество китайских дорам еще слишком мало по сравнению с лакорнами, например. Но в будущем это можно будет исправить)))
Пока нравятся одинаково оба главных героя. И предпочтений с кем бы хотелось, чтобы в итоге осталась героиня, нет.
Вот в Поразительном тоже так было: уж до чего 8 принц был хорош, а потом как обернулось-то. Смотрю в китайских дорамах прослеживается другая тенденция: с тем, к кому в начале склоняется героиня, ей ни за что с ней не быть)))))

Мо Сюнь (не знаю на счет правильности написания имени) - пусть немного меланхоличный, но ах, какой нежный, и романтичные моменты смотреть с ним одно удовольствие. А полковник живчик, сразу видно военный))) Но его пока было очень мало, чтобы сильно прикипеть.
Как всегда начинаю с конца, к которому я еще даже не дошла)))
Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1323824)
Полковник он такой, как сказала героиня:"Я уступаю тебе на дюйм, ты продвигаешься на милю"

Из серии: "Дай палец, руку откусит"))))) Правда, судя по гифке, кусать тут все же будут, даже не фигурально и даже не руку :6:

Цитата:

Сообщение от boo (Сообщение 1323819)
Ну не могут же в этом сериале быть идеальными абсолютно все. :6:

Точно. Кому-то же надо быть злодеем))) Син Ю мне тоже с самого начала не понравилась. И как-то по-доброму с ней героиня, представлять еще хочет Принцессе. Мало ее опаивали)) надо было еще. Хотя в некоторых местах она жесткая. Но в меру.

Цитата:

Сообщение от boo (Сообщение 1323773)
Мозг почти отказывается работать, предложения на инглише длиннющие

Фразы действительно длинные, не успеваю прочитывать))) Останавливаю часто, а уж на пояснениях сразу, как вижу. Родня у них королевская: черт ногу сломит)))) Кто кому сестра, брат и вообще отец))) Мне вот интересно, кто же настоящие родители героини.
Уф... много чего еще хочется написать, но пойду пока еще посмотрю)))
Сейчас на моменте переписки Мо Сюня и героини. Эти голубки лучше всяких смс-ок))))

Цитата:

Сообщение от boo (Сообщение 1323879)
Всё верно. Фига се у вас скорость, скоро будете с Szaffi на пару томиться в ожидании.

boo, на сегодня просмотр закончен на 7))) а то действительно буду потом томиться в ожидании)))) Да он уже не просто ухлестывает за героиней, а выясняет, кем ей Мо Сюнь приходится, не простым же другом, даже прямым текстом ей из военных трактатов аналогии проводит. Передам общий смысл: мол, вроде бы и упустил маленькую возможность - не встретил ее первым, а кажется, что проигрывает по всем фронтам, но ничего, главное вовремя исправить свои ошибки, двигаясь в правильном направлении. И как она красиво прервала, что она не то что не понимает, что он хочет ей сказать, а просто не хочет его понимать. Инстинкты у нее и правда звериные, помимо того, что умная).
и boo, можно на "ты".

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1323882)
Барышни, вы издеваетесь, да? :18:1 Опять вот это начали полотнища интересных обсуждений?

А кто вообще хотел приступать к просмотру? :6:Я вот тоже не выдержала, буквально отдирала себя от темы, но завлекли))) Морнинг, нечего отлынивать))) Присоединяйся ко всем страждущим))))

boo 09.11.2014 18:31

Цитата:

boo, на сегодня просмотр закончен на 7))) а то действительно буду потом томиться в ожидании))))
:6:
Цитата:

и boo, можно на "ты"
Jasormin, как скажешь. ;)


Посмотрела 5, и пока, наверное, приторможу.) Пока что, пожалуй, самая интересная серия из просмотренных.
Эта Цинь Сян - интриганка фигова, натравила на них сына старшей принцессы (который типа Казанова :6:), ух! :10:1
5 серия зе бест! :46:1 Сцена "а напугаю-ка я её" и последовавшая за этим поездка в мокром одеянии - высший класс! :6: И снова она его раздела. :2: Сидела улыбалась и хихикала вместе с героиней. "У нас есть женские платья, если хотите, дадим". :22:
Кстати, наш Вэй У Цзи вроде как генерал, а не полковник, во всяком случае его кузен так назвал. :12:1
Героиня быстро соображает, когда подкатить к Мо Сюню не удалось, тут же назрел вопрос "А чего он такой меланхоличный-то?".))

Szaffi 09.11.2014 18:40

во второй серии Ху Го его назвала полковником )) но вообще он без сомнения генерал ))) сериал чем дальше тем лучше ))
ну, я не страдала, а посмотрела между делом Мед и Клевер тайваньский, где Эдди Пэн тоже очень классный.
Он тайваньский актер, и на мой взгляд, очень отличается в плане игры, в Легенде о пустыне от остального каста.
по 4 серии в неделю выходит )))
вообще у генерала есть реальный прототип
http://en.wikipedia.org/wiki/Huo_Qubing
тут все понятно про родственные связи.

только имена поменяли и географические названия. сама история та же.

я так поняла, что этот умерший не дожив до 24 лет генерал счиатется большим героем, а его отказ женится, отказ императору со словами: "Еще враги не добиты, как я буду семью создавать?" стало китайской поговоркой :6:
а тут он непонятно за кем бегает))

Lemur 09.11.2014 19:25

Эх, а я выходит отстаю!!! Хотя сейчас переведенные серии Поразительное на каждом шагу закончатся, так что будет чем ожидание занять!
Что правда волчонка там потом и не увидишь?

boo 09.11.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1323916)
вообще у генерала есть реальный прототип
http://en.wikipedia.org/wiki/Huo_Qubing

Блин, а прототип всего 23 года прожил... :74:
Мне тоже про родню вроде как всё понятно, по сравнению с тем же "Дворцом" их тут мало. :6:

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 1323920)
Эх, а я выходит отстаю!!! Хотя сейчас переведенные серии Поразительное на каждом шагу закончатся, так что будет чем ожидание занять!
Что правда волчонка там потом и не увидишь?

Братец волк ещё во 2 серии есть, а дальше нет. Героиня ушла к людям жить. Возможно, где-нибудь в конце появится (мне так кажется).

Jasormin 09.11.2014 20:47

На счет полковника - генерала. Тоже поддерживаю, что он определенно генерал. При чем это достаточно высокий ранг. Как-то мимо меня прошло (вернее, мозг отказывается сразу воспринимать все эти запутанные китайские ранги и титулы, в которых ничего не понимаешь)), но если вычислять кем он кому приходится и какая у них система управления (может не заметила или не было пока объясняловки на тему управления, но не отложился этот момент в голове. его же еще перевести для себя удобоваримо надо, чтобы понять, что к чему. или уже кто-то разобрался?), то он высоко стоит в этом табеле о рангах)) Надо будет обратить внимание на этот момент. Да и Мо Сюнь - пусть торговец, но щупальца его компании везде есть и он достаточно авторитетен, хоть и вроде часть его влияния ушла со смертью отца и деда.

Но они же вроде имена меняли героям? Или в канве истории дорамы, кроме этого, ничего не изменили выходит?
Szaffi, спасибо) пойду почитаю)

А я его волком звать уже не могу)))) После того, как разглядела, благодаря замечаниям, что это хаска :6: Но и на хасочку с удовольствием еще раз посмотрю.

Chibi-chan 09.11.2014 22:19

Как же хочется взять на перевод... И то, и это, и вон то...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot