Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Клипы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19081)

Zolotko 12.12.2014 11:31

:5: Олечка! Спасибо огромное за такие слова! У меня с прозой не очень, поэтому даже не могу передать, как тепло стало на душе. Быть услышанным и понятым, суметь донести навеянные песней и сюжетом чувства до зрителя - самая большая награда!
А похвала того, кто уже знает обратную сторону клипмейкерства - ценна вдвойне!

К сожалению, я посмотрела не так много дорам, чтобы иметь большой выбор сюжетов для оформления песен, которые не ОСТы... А здесь прям как-будто кто-то шепнул - вот оно! Благодаря такому созвучию я еще сильней прониклась симпатией и уважением к главной героине (хотя по ходу фильма особого трагизма не ощущалось). Когда я вдумалась в ее поступки, то поняла какой духовной силой и мужественностью она обладала, чтобы пройти через все это без страха и истерик.
Поэтому при выборе исполнителя песни я остановилась на Jo Sumi, ее исполнение - именно эпическое, как раз для сагыка. Хотя в мужском исполнении эта песня тоже очень хороша! (перевод подходит и для мужского исполнения)

Allorata 12.12.2014 20:24

Посмотрела новую работу своей любимой Женечки, на самую прекрасную дораму, которую когда либо видела в своей жизни, а именно "Рукописи рода Гу". Безумно, раз и на веки полюбила эту дораму. И все благодаря Женечке, ее великолепнейшему клипу и не менее замечательному, не побоюсь даже этого слова - божественному именно божественному переводу оста Yisabel - My Eden (korean version). Эта песня открыла мне удивительный, прекрасный и загадочный мир дорамы "Рукописи рода Ку", а так же показала мне рай. Сейчас, посмотрев новое творение Евгении, я вновь вернулась в этот сказочный и райский мир. А как прекрасно передается волшебное звучание мелодии и искренности чувств, этот шквал эмоций. Так суметь передать боль прощания со своей любовью, с этим миром, с жизнью, а главное с НИМ, тем единственным, ради кого главная героиня жила и дышала, ради кого преодолевая жгучую боль и борясь с подступающей смертью, старалась прожить хоть лишнюю минуту. Женя, у меня нет слов, нет правильных мыслей, что бы передать тебе всю свою благодарность, за то, что ты вновь подарила мне удивительный дух этой дорамы. У меня лишь бесконечный поток слез и боли переполняющей мое сердце, до того хорошо, ты передала смысл этой песни.
Видно познать мне суждено лишь в конце,
Зачем моя душа явилась в этот мир.
Когда уйду, то буду жить лишь в памяти твоей
С любовью и тоской своей...
Что тут еще можно сказать? Да слова песни все скажут сами и добавить тут нечего. Женечка, огромное тебе спасибо, за это чудо. Нижайший тебе поклон и дальнейших успехов в твоем нелегком труде.

Zolotko 12.12.2014 21:59

Спасибо, Риана, за такой эмоциональный отзыв! Я всегда с удовольствием читаю твои комментарии, такие образные и красочные. :25:1
Я довольна, что и этот клип затронул твое сердце. Не знаю, сможет ли он догнать своего предшественника (Yisabel - My Eden) по просмотрам в контакте, просто тот клип оказался самым популярным из всех моих творений.
Но зная, что эта история доставила вам, девочки, удовольствие, я уже не жалею о потраченном времени и силах! :19:1

rijunya 13.12.2014 12:06

Два дня хожу под впечатлением, то и дело возвращаясь мыслями к этому клипу. И дело не только в Jo Sumi с её "If I Leave", полюбившуюся ещё со Струн.:19:1 Благодаря такому лиричному переводу, я наконец прониклась не только красотой музыки, но и смыслом стиха. Рой мыслей в моей голове вызвал именно клип, с его точно подобранным видео рядом и изящным оформлением и, что главное - мистика дорамы. Карусель вопросов и ответов о человеческой природе и исторических корнях успокоится в моей голове наверное только после того, как выскажусь...:12:1 Но не тут. Может в личке, если я тебя заинтриговала, Женюль? ;))

Zolotko 15.12.2014 12:30

Заинтриговала, конечно! Жду твоих размышлений.
А вот и снова "Железный"! Я понимаю, что этот сериал стал мне практически родным. Еще пару клипов - и можно будет сказать, что я его раза три пересмотрела :6:
Здесь для меня двойное удовольствие:
с одной стороны, эту песню я заприметила давно, еще в теме Strunidushi, когда зашел разговор о роке. Но тогда на нее не было ансаба. И надо ж было так случиться, что эта песня вошла в официальный ОСТ "Железного Человека", так ни разу в нем и не прозвучав.
Зато popgasa наконец-то ее перевели! Чему я была несказанно рада, потому что после перевода на русский я полюбила эту песню еще больше.
И пусть ее смысл немного не подходит к сюжету сериала, я постаралась взять те кадры, где эмоции сочетались с фразами песни.
И тут второй аспект моего удовольствия от работы над этим клипом: все эти метания, расставания, обнимашки и поцелуи (очень даже ничего, хоть и не очень близко показанные, но не надоевшие "прилипыши") Ли Дон Ука... :5: Очень эмоциональный актер, мне нравится его игра в этом фильме. Его раскрытые для обнимания руки и требовательное "ханаджо" (обними) - каждый раз вызывали у меня теплую улыбку.:36:1



http://i66.fastpic.ru/big/2014/0911/...893ff63043.png
тема перевода

OST "Железный Человек" ("Iron Man")
Nemesis - "Sad Love Waltz"


Перевод, монтаж и оформление - Zolotko.
Постер - Rusama.


Strunidushi 16.12.2014 02:57

Нет, ну что тут скажешь?))):25:1...
Оценка картинки
Если бы не Ворон, не услышила бы Nemesis никогда , спасибо ему. А вообще...песня очень нравится,))) Здесь не скажешь, что гитара надрывно звучит, но как-то нарастает грусть волной всё сильней, когда слушаешь...при том это действительно вальс.))) Спасибо, Женечка,:46:1 не знаю, как тебе текст там показался сложным или простым для лирики, но вышло хорошо, как всегда. В финале особенно строки понравились.
Видеоряд такой интригующий, я дораму не видела и...Хм..Однако, это что-то вроде "Меченосца"?А что когда его любят - он не железный? Извиняюсь за детский вопрос:3:1...А чего она его бросила?:12:1 Придётся идти в тему спойлерить себе:12:1...

Zolotko 16.12.2014 11:34

Я очень надеялась, что тебе понравится!
Текст на удивление был понятен (перевела на одном дыхании, поэтому специально полезла сейчас смотреть ансаб - ничего додумывать не пришлось, оказывается). Очень вдохновляющая песня, стала одной из любимых.
ансаб:
NEMESIS – SAD LOVE WALTZ (슬픈 사랑의 왈츠) IRON MAN OST

Your small voice tells me to forget you now
With the lips that used to whisper love to me
You spoke words of goodbye
I couldn’t say anything

I look at myself looking thinner in the mirror
Tears fall down once again
Did we really just break up?
I try to erase the traces of you that are so precious
I am walking on this path again today
I try to force my memories out
But I still can’t forget you
I hate myself for it

My heart keeps aching
If this is the end of love
We shouldn’t have met from the start
Things will get better when time passes
It’ll just hurt for a little bit
Memories of you will fade if I endure a little more

You made me blind, you took my heart
I gave my all to you
The memories in my heart, the happy moments
They torture me without end
But how can you forget so easily?

My heart keeps aching
If this is the end of love
We shouldn’t have met from the start
Things will get better when time passes
It’ll just hurt for a little bit
Memories of you will fade if I endure a little more

I love you, I love you, I love you
I miss you like crazy
Our love was a mistake from the start
I have no courage to love anyone else
I’ll just be missing you here a little bit

popgasa
спойлер!:
А по поводу сериала, то идея похожа на "Меченосца" (на смотрела, трейлер тока глянула), но без жестокости и чернухи. Да, когда он злится, то из его тела вылезают лезвия, просыпается невероятная сила и способности (даже летать может временами). По первой он себя в таком состоянии не помнит, но потом начинает понимать, что с ним происходит. И только она и мысли о ней помогают ему "прятать" лезвия обратно. Ну, конечно же, не обошлось без проблем "отцы и дети", "разные социальные уровни", "долг и любовь", "грехи родителей" и прочее. Из-за этих вот проблем она его и пытается несколько раз оставить, но находит в себе силы простить и себя, и его, и его отца ради того, чтобы быть счастливой и суметь сделать счастливым его. Легкой дорамку не назовешь, но есть в ней свои прелести, одна игра Дон Ука чего стоит! Здесь есть над чем подумать, над чем посмеяться и попереживать. И понять, что если сердце искреннее, то оно заслуживает любви, несмотря на внешние "странности".

Strunidushi 16.12.2014 11:59

! Спасибо, Женечка, за спойлер, а то что-то я там толком в теме и не нашла ничего! Интересно...Актрису только эту не люблю, какая-то она...короче всё только тискают, какая-то безликая. Не знаю, как тут...Но актёр видимо, классно играет...сужу по твоим кадрам из клипа.
Да. бывает на одном дыхании рождается...)))) Отличный клип и перевод, я правда ждала его. когда ты сказала, что он в ОСт вошёл. Уже пересмотреть потянуло.))) Ну сериал в ближайшей пятилетке к сожалению, не светит глянуть...

Zolotko 19.12.2014 23:27

Еще одна заводная песенка из "Ночного Дозора".
За веселую романтику - особая благодарность Honeyksu.


http://img-fotki.yandex.ru/get/6812/..._e4f47e1c_orig
тема перевода

OST The Night Watchman
Kim Tae Woo - "Because It's You"


Видео - Honeyksu.
Перевод и оформление - Zolotko.
Постер - Petra.

Zolotko 22.12.2014 12:03

А нам опять обновка от Дианы. Очень красивая песня, очень романтичный клип. Но что самое интересное - поет мужчина!
по-моему это главная песня сериала - в каждой серии она не меньше 3 раз встречается. еще и в 2 вариантах...

OST My Girl (2005)
"The Mermaid Who Loved the Shark" - Jo Kwan Woo

Видео: Хрюно-Зай
Перевод: Zolotko
Тайминг, оформление: Хрюно-Зай


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot