Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Клипы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19081)

Zolotko 24.10.2020 19:27

Ох, чуть не пропустила! Мы ж сделали ОСТ к Секретарю Ким. Тут уже скоро новую работу выкладывать, а я еще эту не опубликовала. Срочно исправляюсь.
Так уж получилось, что песни к Секретарю мы перевели еще 2 года назад(!), но вот с переводом серий как-то не складывается... Но не пропадать же добру! Хорошо, что на этот ОСТ есть официальное видео, поэтому дело было только за оформлением. Песня приятная, актеры любимые, дорамка милая, так что вот...


http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24979&page=3

OST Part.05 Kim Na Young - "Because I Only See You"


Перевод - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.

YouTube:


Zolotko 26.10.2020 19:12

Как вы думаете, для чего нужен двухнедельный отпуск в октябре в разгар второй волны коронавируса? Конечно же, чтобы смонтировать парочку клипов :6:, в моем случае - к Кальмарику! Тем более, что уже год прошел, а у меня там до сих пор недокомплект :3:1, да и просмотр любимых моментов здорово поднял настроение.
Этот ОСТ, хоть и грустный, но не беспросветно, поэтому позволил закончить клип на позитивной ноте (дабы не нагнетать осенне-ковидную хандру) :40:1.


Все-таки шикарная парочка...

http://alliance-fansub.ru/showthread...57#post1557357

Kimberley Chen - "I Can Not Care About You"


Перевод - Zolotko, click
Монтаж - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko
Логотип - Toya

YouTube:

Strunidushi 26.10.2020 19:36

Женечка, спасибо за Кальмарика.:19:1
Ты спрашивала про этот цвет, мне потом мысль пришла, что оранжевый - цвет оптимизма, видимо даже ты подсознательно выбрала, чтобы этот грустный период поскорей прошёл.:6: А потом же нельзя им расставаться, уже как отрывают от себя то, что приросло с мясом. Мне нравится, как дальше друзья им дали малюсенький повод сделать что-то вместе и помириться, и они так естественно снова стали встречаться. Ну правда замечательная экранная пара получилась!:25:1)))

Складываю клипик в заветную папочку, спасибо большущее за труд, девчонки дорогие! Ждём окончания перевода, чтобы сначала всё это с остами и с удовольствием пересмотреть!

Zolotko 01.11.2020 19:42

Ольчик, обожаю твои комментарии! Они всегда меня радуют и вдохновляют!
А еще я очень довольна, что ты тоже фанат Кальмарика. Так нравятся твои клипы, с удовольствием пересматриваю наш набор к нему.

=============================================

И вот этот набор пополнился еще одной работой, возможно для кого-то неожиданной. Но расскажу предысторию. В далеком 2016 году, когда я еще прям-таки фанатела по творчеству Йоги Линя, решила перевести понравившееся живое выступление с очень приятной песней Live With You. Это оказался кавер на песню Shi Shi тык. В оригинале песня какая-то грустная, и клип тоже. :40:1 А у Йоги получилось так нежно и романтично, что оформлять планировала именно его выступление. Просто никак до него не доходила очередь.:3:1
А тут вроде все актуальные проекты закончились, я вернулась к своим хвостам по Кальмарику, и как-то так сложилось, что мне на ум пришла идея сделать клип на эту песню именно оттуда (тем более что ливка будет интересна только ценителям Йоги). К тому же на очереди был грустный ОСТ, хотелось после него чего-нибудь позитивного и романтишного. :19:1 Фраза про кота была решающей :6:
Возможно, кому-то покажется чересчур сладко и мимишно, но я прям отдыхаю душой, и не могу не улыбаться, глядя на эту парочку. :25:1


http://alliance-fansub.ru/showthread...50#post1557850

MV Yoga Lin - "Live With You"



Перевод и монтаж - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko
Логотип - Toya

YouTube:
А вот и само выступление Йоги


Перевод - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko

Zolotko 06.12.2020 23:39

Ого, уже больше месяца тему не обновляла... Пора смахнуть пыль! Оль, одолжи метелочку )))
Вот и настал черед финального клипа к Кальмарику.

много словей:
Еще пару месяцев назад не была уверена, что буду монтировать видео на этот ОСТ, настолько он казался неподходящим этой дорамке. Песня-то женская, но героичная и эпичная , а у главной героини здесь только любовная линия безо всяких сражений и громких побед. :12:1 Но когда этот ОСТ оказался единственным неоформленным, как-то стало жалко оставить его без внимания, к тому же выяснилось, что Наташе тоже он очень нравится. Ну и Лена (переводчик проекта) как-то намекала, что "было бы неплохо..." :3:1
Поэтому в очередной раз ухнув уйму времени на пролистывание всего сериала в поисках подходящих моментов, снова получив удовольствие от кучи любимых моментов (интересно, они могут, в принципе, надоесть? Кажется, что нет :6:), я все же смогла соединить смысл песни с историей главного героя на пути реализации его мечты. И даже получилось обыграть фразу "Не страшно, что стала другою моя мечта". :1:
Видео вышло динамичным и воодушевляющим. Очень довольна, что смогла это сделать.

Теперь встал вопрос оформления, дабы оно подчеркнуло эпичность всей композиции. Вся загвоздка была в том, что Наташа как раз закончила блиц-марафон по оформлению клипов к конкурсу к ДР Альянса, оставив там уйму времени, сил и нервов (даже я, просто помогая ей, к финалу ощущала полную апатию, даже не знаю, как ее на всё хватило). Я, конечно, давно поняла, что этот конкурс - дело неблагодарное, особенно для оформителя (тайпсеттера), труд которого практически не замечают. :10:1 Но бросить подругу в такой момент даже мыcли не возникло, помогала чем могла. Так что к финалу мы просто-напросто выдохлись. :74:
А с этим клипом потихонечку, за две недели мы наконец-то выползли из этого состояния и ощутили прилив вдохновения. Когда Наташа показала мне крылья, я поняла, что у клипа появилась своя "фишка". :1:

Клип вышел классный, а на оформление в металлических тонах, с сиянием в виде то ли фейерверков, то ли размытия света звезд при переходе на сверхсветовую скорость, да еще с такими символичными крыльями, любуюсь каждый раз, как пересматриваю. Теперь это еще одна из моих любимых работ. Спасибо, Натуль, за вдохновение, за идеи, за реализацию (кропотливую и доскональную). Тот, кто оформлял, тот знает, сколько времени, труда и душевных сил в это вкладывается. Для меня ты - лучшая в этом деле. Я тебе это как тайпсеттер тайпсеттеру говорю!
. :6:

http://alliance-fansub.ru/showthread...99#post1559199

Lara Liang - "Glory"



Перевод - Zolotko, click
Монтаж - Zolotko
Оформление - Mar222ina, Zolotko
Логотип - Toya


YouTube:

Sorsik 19.12.2020 07:22

100 ways
 
Цитата:

Сообщение от Zolotko (Сообщение 1547543)
А у нас с Наташей совершенно неожиданно и непланируемо обновление!

Понимаю, что несколько припозднилась с комментарием, но по весне я смотрела и не видела, видела и не осознавала, а если осознавала, то не успевала выплыть и прокомментировать... но лучше ведь поздно, чем никогда)

Девочки, ваша 100 ways захватывает дух и завораживает!

Я оригинал смотрела не раз и всё сетовала, что английскому тексту не хватает образности и красоты, да и повторы всё упрощают (и уплощают). И так хотелось получше узнать сюжет, но, видимо, авторы сделали выбор в пользу визуального содержания. И там всё просто вау, конечно, но я-то переводчик, я люблю словами :5:
Поэтому Женя, спасибо большое за разнообразие в русском тексте! История ожила и задышала :40:1
Наташа, субтитры нереальной красоты и пронзительности, идеально вписавшиеся в мир самого клипа. По-моему, это одна из твоих лучших работ :36:1

P.S. Ну и до чего Джексон хорош, чертяка!

Strunidushi 23.12.2020 21:15

Цитата:

Оль, одолжи метелочку )))
С удовольствием ! :)

Всё-таки "Glory" у вас вышла под стать названию, суперски!:19:1 Эти крылья до сих пор поражают! И мне тоже нравится смотреть на эффектики, приятные ощущения.
Да, вообще все клипы к "Кальмарику" высший класс!

Жду ваших камбэков)

Zolotko 31.12.2020 18:32

Девочки, спасибо огромное за ваши слова!
Леночка, мы всегда рады тебя здесь видеть! И тем более еще раз вспомнить про свое творение. После твоего коммента пошла и в очередной раз пересмотрела Джексона. Не надоест, наверное, никогда. А комментарий тоже утащу в свою копилочку вдохновляющих слов.
Оленька, согласна, комплект к Кальмарику получился суперский. Еще надо как-то скомпоновать его в первый пост (новогодние выходные мне в помощь...:6:)
За метелочку благодарю, пора еще разок воспользоваться.

==============================

Очень старались успеть к Новому Году, хотелось порадовать зрителей интересным новогодним клипом с жизнеутверждающей песней от наших любимых Бантанов.
У них есть несколько официальных клипов к этой песне, куча художественно оформленных выступлений, но именно это видео нам показалось самым интересным из-за смысла, заложенного режиссером. Каждый раз нахожу новую символичную деталь. Понравилось, что разгадать посыл этого видео может не только ярый арми, но и просто наблюдательный зритель.
По поводу перевода могу сказать, что очень много метафор, иносказаний, да плюс неоднозначности в ансабах. В поисках дополнительной информации наткнулась на разбор этой песни от школы корейского языка САН тык, благодаря которому и появился перевод именно в этом варианте, он в нескольких местах будет довольно сильно отличаться от тех переводов, которые были сделаны чисто по ансабу. Так что не удивлюсь, если в комментах появятся фразы, что "перевод неправильный".
Натуль, оформление у нас получилось под стать клипу - символично и немного волшебно. :t071525:
Странным оказалось то, что Контакт сразу же забанил этот клип, а вот Ютюб до сих пор пропускает (пусть так и будет, пусть хотя бы там останется, а то как-то все эти блокировки негативно сказываются на вдохновении...)


BTS - "Life Goes On"



Всех С Новым Годом! :31jk21fg:

perekatipo 01.01.2021 02:23

Спасибо за подарок! С Новым годом!

Sorsik 01.01.2021 19:00

Цитата:

Сообщение от Zolotko (Сообщение 1559942)
Очень старались успеть к Новому Году, хотелось порадовать зрителей интересным новогодним клипом с жизнеутверждающей песней от наших любимых Бантанов.

Подарок удался на славу, спасибо, что нашли время :19:1
Поймала обновление на ютубе в обед 31 числа и, когда выдавались 5 минут передышки в предпраздничной суете, не раз прибегала порелаксировать :)
Это выступление правда такое тёплое и сердечное, и голоса живее, и эмоции ближе, всё-таки больше трогает, чем клип, да простит меня режиссёр)
Очень здорово получилось, душевно, лаконично и гармонично. Моя любимая предприпевная часть песни (та, что "Без конца и без края...") стала ещё более любимой, тут и перевод лёг идеально, и оформление :36:1
С Новым годом! Желаю много-много вдохновения и самых красивых рифм! :a024:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot