Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Общие вопросы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ляпы в дорамах и забавные мелочи (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3254)

Florentsiya 08.02.2009 19:19

Заморочка посмотрела, действительно... А в 6 серии Продвижения Нобуты, завуч смеясь уходит в шкаф...

Liatra 22.02.2009 21:37

Интересные мелочи
 
Наверно многие в дорамах замечали какие-нибудь забавные детали. Я говорю не о ляпах, а просто о совпадениях. Предлагаю всем этим поделиться, чтобы просмотр стал еще интереснее. Начну первая

Дорама: Devil beside you
меньше всего ожидала увидеть надпись "СССР" на кофте героя дорамы)) Еще бы песенку пустить "Я рожден в совестком союзе..."

kuroj neko 18.03.2009 19:35

Оооо! Нашла в лягушонке! Главные герои застряли в лифте вдвоем, больше никого... и тут...

в нижнем левом углу вылезает это...
Заметьте,руки героя на виду, до героини - далеко, что же ето? полтергейст? =))))

Люда 18.03.2009 20:25

Не, это не полтергейст, это фильм ужасов.

Aidzava 18.03.2009 23:07

Ляпы эт когда в историческом фильме про самураев на заднем плане едет автомобиль)

kuroj neko 18.03.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Aidzava (Сообщение 191142)
Ляпы эт когда в историческом фильме про самураев на заднем плане едет автомобиль)

ага, ага, или с легионера на поле боя забывают снять часы =))))

Florentsiya 19.03.2009 00:28

Мне нравится когда у бедных героинь дорам, которые стирают и "Усиленно работают" нарощенные ногти по несколько сантиметров с маникюром и узором из блесток. Видела у древнеримского раба в иностранном фильме ноготки покрытые розовым лаком.

В дораме "Что-то около 1%" работники отеля в офисе постоянно переставляют столы и меняются местами на протяжении сериала. Сначала сидели (по кругу по часовой стрелке, начиная с двери Джи Ина) - начальник, менеджер, секретарь менеджер2. Затем
менеджер, начальник, секретарь и менеджер 2. А потом Менеджер 2 секретарь, начальник, менеджер.
Хотя возможно так и было задумано...

aetera 20.04.2009 13:22

В Дьяволе рядом с тобой, когда у баскетбольного клуба была выезная тренировка, они там забег устроили на гору, Аи сам говорил, что его предыдущий результат был час с чем-то, а когда троица Амонг, Асен и Аи прибежали к финишу по них даже сказать нельзя, что они больше часа бежали - ни тебе капельки пота, ни тяжелого дыхания...

kuroj neko 20.04.2009 14:08

смотрела тут историческую дораму ранней истори Кореи, там эпическая сцена, поле полное трупов, как говориться, "все смешалось: люди, кони" и через все это поле шагает армия победителей, а рядом с ними лежит лошадь со всмадником, ясно дело - мертвые... и туууут... лошадь, как взбрыкнет, чуть не встала и пришлось "мертвому" всаднику ее успокаивать, гладить, а потом он по сторонам посмотрел - снимают еще и обратно прилег, а армия все идет и голос за кадром повествует о печальных событиях.... я чуть не рухнула =))))))))))))

aetera 07.05.2009 23:17

Вот, когда смотришь уже полностью вышедшие дорамы на некоторые вещи просто не обращаешь внимания, а вот когда дело онгоинга касается...
Вчера вот смотрела и переводила третий эпизод Мужчин моей семьи, там типа была сцена с подарком на день рождения, даже дата указана - 1 мая. А посмотреть на кадры из улицы - так чуть-чуть до марта добирается, деревья еще голые совсем, зелени не видно... Суровый май, однако...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot