Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Императрица Ки / Empress Ki (Hwatu) (Корея, 2013 г, 51 серия) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18586)

Afina Pallada 24.05.2015 16:00

Сериал красивый, с фантастическими декорациями и нарядами.Игра,актеры- не к чему придраться.Но ближе к концу сериала появилось стойкое отвращение к Императрице Ки,как к персонажу. И уже не покидало до конца. Можно много говорить о плюсах и минусах каждого персонажа и во всех, в принципе, можно найти и того и другого предостаточно. Слишком много патетики и речей пламенных " мы - корейцы, унижены и оскорблены,но мы держимся вместе и все у нас получится" И все больше это не больше чем красивая ширма скрывающая старую амбициозную рухлядь.Как всегда. Этим разочарована. Самой красочностью поражена.

올가 - Ольга 16.06.2015 18:17

Дорамка классная!!:1:

Хильда 28.04.2016 17:57

Цитата:

Сообщение от tavita (Сообщение 1353457)
В дораме два финала.))Это кажется, первый, где показывают ее выбор. На следующий день при повторе, показали уже другой финал: наверное, кому-то разнос устроили,)) и серию перемонтировали. Где-то после второй трети серии пошли изменения, и в конце Юань (еще не император) и Сын Нян уже просто скачут на лошадях вдоль моря, и никакого Ван Ю не показали, если правильно помню, все же почти год прошел.))

Первый финал был намного лучше, имхо. Два самых главных человека в жизни Ки Нян, она вернулась к обоим. А второй финал - чисто копия с Титаника, когда Роуз возвращается к Джеку, будто и не было жизни "потом", мужа и детей. Зато однозначный выбор в пользу Тогона, и диалог финальный с сыном тоже очень хорош. Но первый финал все равно лучше, да и дурацких пафосных вставок с разносами по поводу наложниц из невольниц в нем нет.

Посмотрела "Императрицу" после "Хилера", взахлеб за 3 дня (это было 10 дней назад), сейчас относительно медленно смотрю второй раз, а некоторые линии (Хурма - Сон Нян) уже пятый раз пересматриваю. Дорама затягивает как наркотик, а Чжи Чан Ук - самый главный компонент этого наркотика.

Для меня это сериал о выборе и об одиночестве - но и о взаимном развитии Тогона и Ки Нян, их взаимном притяжении, их самой главной любви, о том, что могут дать друг другу два самых близких человека.

SkazkaDao 21.07.2016 18:30

Цитата:

Сообщение от volgomarks (Сообщение 1221215)
И чего так не хотели из Корё уходить - на кухне чисто, в спальнях - чисто, работа не пыльная,спецодежда - в Корё ТАКУЮ НЕ НОСИЛИ.

Конечно не носили, это ж абсурд, ну да ладно, главное что в остальном все более менее обстоятельно вышло.

leylibitane 12.08.2016 08:48

Посмотрела 9 серий пока, в восторге от дорамы) А я уж думала, ничего корейского больше не зацепит. Да и не интересовалась дорамами давненько. Ха Чжи Вон раньше не любила, поэтому прямо заставила себя посмотреть. И абсолютно не жалею.

По итогам 9 серий: Тогон нравится намного больше, чем Ван Ю. Последний - слишком правильный, слишком справедливый, слишком храбрый, слишком хороший - что аж блевать охота. И очень раздражает, когда Нян по нему убивается. И бесит, что она хочет убить Тогона. Он слабак и трус, да, но намного интереснее как персонаж, более неоднозначный, в отличие от приправленного ванилином Ван Ю. Так же наслышана, что многих зацепил Талтал. Жду раскрытия персонажа и интересной сюжетной линии с ним.

По ходу просмотра читаю и сообщения в темке) Комментарии отпадные просто :6::6::6: особенно у mai) Такие остроумные девочки на форуме)))

Netalie 27.02.2017 18:37

Посмотрела наконец то , Ну что сказать, обожаю Ван Ю, прекрасный, мужественный, верный, настоящий мужчина красивейший и король! К сожалению, никаких эмоций кроме тошноты у меня не вызвал Император Хурма, кроме конечно, смазливой внешности, тут не отрицаю, хорош, а его вечное нытьё "Нян-Нян" напоминало ням-ням..к тому же трусоват был Ванька наш, подловат, и бесхребетен, поэтому бесил всё время

Ещё конечно необыкновенный Тал Тал, вот где честь и совесть, и настоящий ум и настоящая искренность во всём..
А так конечно потрясающая игра актёров, Старшая Императрица и Эль Тэмур, играли злодеев, но как качественно..

Прекрасная музыка просто завораживала, до сих пор не могу наслушаться и конечно буду ещё долго помнить эту дораму.

tavita 10.05.2017 17:14

Fan MV :2:


Lapsa 29.05.2017 16:42

Одна из лучших сагычных дорам. Столько эмоций вызывает. Минусов для меня только 2. Уж очень карамельный неживой ВанЮ. Ну в самом деле, зачем же так его прихорашивать то было. Даже такой прекрасный актер из этой роли ничего выжать "про характер" человеческий, а не кого-то Добрыни Никитича, не смог.

И второй минус страсть корейцев к нехепиендам. Ну в кое то веки исторический хепиенд в королевской династии, там их по пальцам пересчитать можно. Тогон, судя по тому что 2 или 3 раза прощал организацию мятежа своей корейской фрау, действительно питал к ней какие то чувства. Даже в монастырь не услал. Правил 30 лет, умер по тем временам почтенным стариком 50 ти лет, на руках жены и сына, которому трон передал. И тот еще сколько лет правил. Ну почему бы не показать как в истории было. Для чего обязательно эту ДРАМУ ваять ?? Ведь в жизни так все гладко сошлось, а тут.. коварные кокосы .

Droncoomo 25.09.2020 23:27

Цитаты
 
Очень мне цитаты и афоризмы всякие нравятся. Вот например:

Сумасшедшая, бешеная кровавая муть!
Что ты? Смерть? Иль исцеленье калекам?
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.

А вам какие нравятся, напишите?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot