Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вера / Faith (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 04:14   #1029
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки не дает мне покоя тема перемещений во времени в дораме.
Изменила ли Ын Су №1 историю или нет? ( №1 - это самая первая Ын Су, та, что бросила Чхве Ёна; которая сейчас путешествует во времени - № 3; ну, а та, к-рая подсказки разбрасывала - № 2. Будем считать, что было всего три путешествия во времени. )
Так вот вопрос. Должна ли была принцесса Ногук погибнуть до приезда в Корё, т.е. еще в пути или нет? Если нет, то значит присутствие самой Ын Су в прошлом было предопределено? Чтобы спасти королеву и не дать измениться истории.

Ой, нет, ворос в другом, как раз все наоборот. Когда №1 вернулась к себе в современность, она уже изменила историю. Т.е. король Конмин даже если и остался королем после столь быстрой смерти принцессы Ногук, и Юань после этого не отобрала у него трон, и даже если Чхве Ён не угас с горя (как это кошмарно звучит!))), то в любом случае Ын Су №3 должна знать другую историю, где у принцессы не была столь продолжительной жизнь, и она не умерла родами ещё через 10 или 13 лет.
Или я что-то не догоняю?
Никак у меня не выстраивается в стройную логическую схему. Более-менее логично только в одном случае, если история идет по кругу, т.е. получается временная петля, и Ын Су должна была в любом случае попасть в прошлое, чтобы прошлое состоялось таким, каким она его знает, т.е. все предопределено. И тогда есть только один вариант истории.. и дневник тогда, наверное, тоже должен был существовать уже и для первой Ын Су...

какой-то бред в ночи получается...
Или все-таки все события происходят в параллельных вселенных?...
  Ответить с цитированием