Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 23:50   #2061
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я последние страницы 3 прочитала. Так интересно, потому как дораму смотрела давно. Всё всколыхнулось в памяти. И ощущения по героям и их поступкам тоже. в-основном вы тут я смотрю на последних страницах обсуждали любовь Чан Ди и Чжун Пё, любовь Чжи Ху, и любовь невесты(как её там Чже Кён?). Лично моё мнение... Невеста типичная корейская липучка-вешалка без капли собственного достоинства. Это скорее был бы даже типичный тайваньский вариант липучки, если бы не последний поступок. Тайваньские липучки-вешалки так не поступают самоотверженно и до последнего капают на мозг избраннику, устраивая ему истерики. Эта реабилитировалась. Если сравнивать её с японской невестой, то та оказалась благороднее что ли и свернула удочки гораздо раньше, избежав раздражающих вешаний на шею, припераний к стенке и прочего(меня такое крайне выбешивает).И о какой дружбе речь. В гробу я видала подругу, которая заставляет поехать на свадьбу с моим бывшим парнем, и которая знает насколько это тяжело. Она не плохая, но мозги иногда включать надо и думать не только о своих чувствах, но и о чужих. Чан Ди. Её позиция....как бы это сказать... Вроде она и Чжун Пё любит. А с другой стороны, это её роль жертвующей возлюбленной Чжун Пё, которая потом после своих подвигов утешается в дружбе с Джи Ху. Мне это кажется слегка эгоистичным даже что ли. Удобно, когда оба на поводке. Выбери одного, и не пудри другому мозг. Кстати в конце нехорошо сделали, если бы не музыкальные послесловия и не канон манги, я бы решила, что Чан Ди сомневается(вернее это чувство так и осталось, пофиг на послесловия и канон). Мало того, что Чжи ху делал(не один раз!) какие-то намёки в её сторону(я про после "прошло 4 года", она реагировала на них спокойно, словно привычное дело), так ещё её эта реакция на предложение в конце Чжун Пё... Ступор и озадаченность. Где радость, приятное удивление, шок или что там ещё бывает в таких случаях. У неё лицо было, знаете, как...хм... как если бы я в библиотеке вечером тортик подаренный мне оставила, а мне любезно о нём напомнили. И я "о чёрт, действительно, торт...". С одной стороны, досадно, что забыл об этом, вроде и не сказать, что плохо - это же торт, да ещё и подарок, и жалко оставлять и идти за ним не хочется, потому что уже другие планы. Как обязаловка какая-то. Ну, конечно, кто-то любовь неземную и радость безмерную у неё на лице увидел, я не претендую на общественное мнение. Я увидела именно ТАК. Если бы она хотя бы улыбнулась или "да" сказала...было бы спокойнее, честное слово. Насчёт Чжун Пё.... Хоть меня бейте, хоть ругайте, но его позиция как влюблённого довольно шаткая. Мне не важно кто и чем ради него жертвовал и кто из героев его в такую ситуацию поставил. Но все эти его "знаю- не знаю", нерешительность, неспособность противостоять матери и невесте, нытьё постоянное. Меня просто убило его "сломай мне руку" к Ву Бину. Что за детсад? И не надо мне про его любовь большую и тонкую организацию. Он просто ждал, когда ситуация сама разрешится. И делать ничего не могу, и отдать не могу, и забыть не могу и тд и тп... меня это в конце убивало просто. А как же любовь большая, всё сметающая на своём пути, где борьба, где сила духа, где мужские решения. Меня не впечатлило. Вот в китайской версии "Домёдзи" тоже маменькин сынок, но там как надо так шевелился, там просто матери доверял слишком, но в остальном характер проявлял(я к счастью не о втором сезоне). А в японской версии и вовсе свадьбу отменил гораздо раньше, вот это по-мужски, а не "я не могу", "я не знаю", "как быть" и бла-бла-бла. Решите кто-нибудь за меня Ву Бин, Чан Ди, Чже Кён, Чжи ху... меня это убивало. Насчёт Га Ыль и И Чжона. Насколько я поняла, перед тем как уехать в Швейцарию свою, И Чжон хотел предложить Га Ыль встречаться. Тот разговор на лестнице прямо подтолкнул меня к такому выводу, но она его тогда отшила. Почему он хотел предложить и почему она правильно отказала? Она ему понравилась, он дошёл до той точки, когда свой интерес к бегающей за ним девушке стоит сворачивать в привычное русло "отношений". Но слишком по накатанной у них всё было, ему не пришлось бороться, привычно перейти на новый уровень отношений...слишком просто. Поэтому она правильно отказала. Она заставила его подумать о том, насколько она ему нужна. Просто ли привычка, что она за ним бегает и средний интерес достаточны для того, чтобы шевелиться самому или же у него к ней серьёзнее, чем просто "интересна и любопытна". Т.е. она предложила ему самому сделать выбор. Если она действительно нужна, значит он сделает свой следующий шаг, если нет, то всё на этом и закончится.
Беата вне форума   Ответить с цитированием