Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 03:11   #115
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
как вы хотите от пацана чтобы он бросился на двух уголовников с ножами, один из которых под дозой еще
Да ни в коем разе, это было бы просто глупо. Вы меня с кем-то путаете, я это не предлагала.
дальше под спойлер, чтобы не ругали, что выдаем содержание непереведенных серий:
Но мозги у него отключились, тут никак не возразишь. Если бы он хоть немного соображал, то свой телефончик (кстати, работающий) прихватил бы, когда убегал. Да и спрятавшись как следует, позвонил бы не папане мутному своему, а полицейскому, приемному отцу девочки.

Кстати, тот факт, что у парня бандиты телефон не обнаружили и не отобрали - сценарный ляп. Это же базовые вещи при похищении лишить средств коммуникации, элементарно, на уровне здравого смысла.

Цитата:
Дадут приказ и по минному полю побежите... :)
Да ни вопрос, побегу, конечно, а что делать. Только есть те, кто бежит с замутненными мозгами, лишенный способности соображать рационально (наш мальчик).
А есть те, кто эту способность мыслить рационально в таких ситуациях сохраняет. Это врожденное и практически не корректируется.
Я об этом. Именно о способности мыслить рационально в неожиданной и стрессовой ситуации.
Когда ситуация отработана много раз (как в ваших примерах с привыканием), то ситуация перестает быть неожиданной по определению.

Может быть наш мальчик и сможет натренироваться на приличного детектива при очень сильном желании. У него особенная ситуация и мотивация.

Но вообще, остаюсь при своем мнении, что людям с такой реакцией в полиции не место. Кстати, есть случаи из жизни, когда дети его же возраста очень быстро думали и действовали изобретательно и правильно в очень тяжелых условиях. Никакой подготовки у них не было, т.е. свойство все же врожденное.
Цитата:
Это не значит что в 20 лет этот же третьеклассник так же испугается того семиклассника :)
В 20 лет он так же может испугаться кого-то, кто будет больше и сильнее его на этот момент. А в неожиданной ситуации мозги могут опять отключиться, как в детстве.

Ну я люблю потрепаться, конечно. Свое мнение сказала разными вариантами, так что я закончила конкретно об этом :)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.11.2012 в 13:01
  Ответить с цитированием