Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - С корабля на бал / SOP Queen (Китай, 2012, 33/33 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 19:19   #103
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Вы за новой серией?



Потерпите до завтра, она уже в пути ^^

Я сегодня занималась бета-редакцией и наконец-то вспомнила, что давно хотела прояснить вот этот вот вопрос (если вдруг есть интересующиеся :))

Хто такой SOP и с чем его едят ^^:
SOP (Standard operating procedure / Стандартный порядок действий) - подробные письменные инструкции, издаваемые в целях унификации процессов.

Например, для приготовления яичницы ориентировочно необходимо:

1) осознать необходимость и целесообразность действия,
2) подробно изучить инструкцию aka рецепт,
3) согласовать план действий с руководством,
4) запастись всеми необходимыми материалами - съедобными и не очень,
5) пожарить в соответствии со всеми правилами,
6) убрать за собой (употребление не пишу, ибо изначально ставилась цель только пожарить ^^).

К чему это я? Да, оригинальное название дорамы - Королева SOP (каюсь, взялась на себя смелость изменить его до неузнаваемости). Думаю, этим авторы хотели подчеркнуть уникальные деловые качества героини. Она у нас правда умничка и на протяжении 33-х серий регулярно демонстрирует таланты в области маркетинга. Но пусть вас это не пугает (ну разве что в случае индивидуальной непереносимости), бизнес у нас интересный, а задачки вполне наглядные. Мне понравилось, во всяком случае ^^
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием