Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Пак Чон Мин / Park Jung Min (SS501)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 17:19   #519
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, по просьбе Sorsik, а отчасти ещё и потому, что пропустить шедевр сей просто было бы кощунством, пишу я нынче вам о клипе, показанном Ромео на концерте. Не удивляйтесь временами высокому штилю аля Мастер Йода - just as planned
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о вампире и Джульетте:
"В большом-пребольшом доме есть 50 дверей, и одна из них ведет к твоему сердцу..."

Именно с такой картины и начинается хождение нашего двуликого героя по мукам. Белый коридор, множество дверей, Мин тоже в белом, словно из психушки... Всем обликом смятенье выражая, бредёт уныло он без цели явной, и тут вдруг дверь - открытая, о счастье! Ну а за дверью мрак застыл холодный - то небоскрёб, огни... почти Sin City. Надеюсь, Брюс Уиллис ниоткуда не вылезет в процессе, а то его же вечно тянет всех спасать... Какая же это тогда будет высокая трагедия?
Продолжаем. Внезапно дверь закрылась с жутким скрипом, цепями обрастая за секунды... И очутился бедный Мин в ловушке на крыше жуткой, снегом заметаем. Под грустную мелодию печально прошествовал уже почти до края, но тут с небес слетело что-то... Что же? То лепесток от розы нежно-алой. За ним метнувшись, оступился няшка... В общем-то, на этом у любого нормального человека история бы и кончилась - грустно, но до жути прозаично. Хорошо, что мы в готическом романе, а не обзоре криминальной хроники, правда?
Очнулся Мин в пространстве странно-белом. И кто-то дышит громко прямо в спину... Не напоминает Give Me Your Heart? Мне лично очень. Хотя там оно смотрелось всё же симпатичней - фоновая озвучка ни разу не томных вздохов от Ромео, больше напоминающая какой-то ужастик с мёртвыми японскими девочками, порядком давит на психику - не столько пугает, сколько раздражает. Впрочем, если кому-то оно всё же увеличивает строй мурашек по хребту - замечательно. Из темноты вступил в круг узкий света Ромео в чёрном, за спиною - крылья... Клыки оскалил в шёпоте беззвучном - и алым вспыхнули зрачки уже у Мина. Что было дальше... Смена декораций в рекламной паузе. Можете взять пример с меня и сбегать за Твиксом Кстати, степень сострадания у присутствующих фанаток зашкаливает - закадровое хихиканье серьёзно портит весь пафос момента. Ай-яй-яй
Очнулся уж Ромео в подворотне - грязь, снег, синюшный весь сверх меры... Кстати, мне кажется, или Ромео чёрно-белый даже тогда, когда в окружающей картинке всё же есть какие-то краски? Интересное решение В конвульсиях несчастный слабо бьётся, как вдруг плеча его коснулся кто-то. То силуэт изящной девы в белом, лицо чьё скрыто в темноте от взоров. Одну меня интересует, почему эта то ли девочка, то ли виденье в тонюсеньком сарафанчике шастает босиком по заснеженному городу? Ой, не так проста Джульетта, как казалось... Не удивлюсь, если в итоге выяснится, что она тоже нечисть какая-то. Призрак девы, например, очень популярный персонаж во всех мифах всех народов, приветик Аран, кстати
Рукою окровавленной дрожащей Ромео тянется к лицу прекрасной девы... Между прочим, откуда кровь? И почему рана именно на ладони? Вроде бы ничего не предвещало, даже железяк в подворотне не валяется, на которые он мог бы при падении напороться. Или это он пока с крыши летел, отхватил боевое ранение? Джульетта ж наша сердобольная, страданья видя раненого няшки, сняла шарф белый с лебединой шеи, перевязав ладонь, что кровоточит... Весьма коряво перевязав, кстати, это не бандаж, а просто мёртвому припарка какая-то. Вспоминаем Solo Collection (привет всем Даблам и особенно Лидеру от заботливого Мина) и утираем скупую слезу, вызванную трогательностью сцены Но вместо крови растеклось по шёлку пятно иное - и вот шарф уж чёрен, как мрак, что за спиной клубился. Тоска и страх в глазах его плескались, и, боль превозмогая, в кулак сжал руку бледную Ромео... Джульетта ж отвернулась равнодушно и стала удаляться от страдальца. Вот всегда так: стоит показать человеку не самую светлую свою сторону - и только пятки засверкали. Эх, Ромео, я тебя понимаю... Не грусти, ты на ней ещё отыграешься, гарантирую
Он в приступе чудовищной мигрени с собой боролся и с глубинной тьмою, что хлопала нетопыря крылами... Классный эпизод, кстати. Очень. Именно на этом моменте мне захотелось увидеть историю полноценным фильмом, а не каким-то там клипом И, наконец, в сраженьи двух сознаний определился победитель - Мин. Он и рванулся догонять Джульетту, неведомым желанием гоним... Дальше будет ооочень интересно, приготовьтесь В унылом мраке кирпичей подвальных предстала чья-то комнатка пред нами. Там в тишине Джульетта горделива сидела на кровати молчаливо, лицо отворотив к стене безликой. Мин рядом сел, дрожа, к ней потянулся, борясь с сомненьями и, видимо, гормоном... Простите, не удержалась Но вот ладонь плеча её коснулась... И девушкою Мин залюбовался. А вместе с ним и оператор... Подчёркнутая акцентуация на голом плече, волосах и, пардон муа, бюсте красавицы лично для меня была немного неожиданной. Ай да Мин, ай да романтика без тени вульгаризма Но тьма не дремлет - и уж за спиною демона тень заколыхалась грозно. Миг - и красавица, от страха цепенея, вскочила - рядом с ней сидел Ромео. Дорогуша, ой, неправильная у тебя реакция... При виде такого подарка судьбы на собственной койке надо на него напрыгивать, а не от, это тебе любая скажет Ромео же, коварно ухмыляясь, шагнул к ней с недвусмысленною целью... Боже, какая лыба! Даже не лыба - это самый настоящий гнусный оскал! Сын Чжо, прости, но в плане пакостных фейсов тебя в моём сердце только что потеснили с пьедестала Ааа, в качестве нам этот ролик, я поставлю этот дивный оскал себе на аву и буду пугать коллег до самого лета
Смена кадров. Что там было в промежутке, мы, видимо, уже никогда не узнаем (цензура?), но в следующей сценке Ромео с девушкой уже сидят на кровати *"you know what I mean" face* Она лицо отворотила скорбно, Ромео ж её нежно обнимает - скользят чувственно пальчики по коже, по волосам, лица её касаясь... В который раз уже замечаю, как бессовестно эротично удаются нашему Харизме именно такие вот объятия со спины Совсем не тот приевшийся залипыш из большинства корейских дорам, где герои так обнимутся - и стоят, как истуканы, отчаянно силясь выдавить из себя соответствующие моменту проникновенные фейсы. Помните лайвы на Go Go? Там тоже был такой момент... Мы с Софи каждый раз буквально падали от того, сколько страсти Мин вкладывает в этот казалось бы до скукоты невинный жест Снимает он с руки зажившей шарфик, шёлк чёрный девичьей коснулся нежной шеи... В глазах Ромео пляшут демонята, и ткань всё прижимается сильнее... Лицо, с которым клыкастик душит свою возлюбленную - бесценно! Такой дикой смеси ужаса и восторга я давно уже не испытывала Давай, души её полностью, покажи, кто в вашем БДСМе главный! Дальше другим цветом буду приводить перевод тех кусочков текста, что вставлены в видео, большое спасибо Buttercup88n за ансаб

"Я, словно призрак, знаю лишь твою любовь... Отчаянье меня сжигает. Если так суждено, я готов умереть с тобой."

Но вот исчезла дева - шарфик лишь остался несчастному Ромео в утешенье. И вот он, одинокий и печальный, приняв решенье, ринулся куда-то... Ещё один шикарный кадр крупным планом - может, сюжет и хромает в данном произведении на обе ноги, но картинка стабильно великолепна По коридору мчится он с дверями и, наконец, врывается на крышу... А там рассвет - в лучах жестоких солнца Джульетта его тает белым пеплом. В отчаяньи бросается за нею, сам загораясь... Но напрасна жертва - сгорела уж Джульетта, и не вернут её ни слёзы, ни проклятья. Все вспомнили второго Блейда, да? А ещё третьего Библиотекаря... Ну, в любом случае, при всём уважении к вышеперечисленным персонажам, у Ромео сей драматический момент получился куда как ярче

"Я знаю - от судьбы не убежать, не скрыться мне нигде от злого рока...
В этом мире, сотканном из тьмы, я продолжаю жить одной любовью."


Под яркой и холодною луной стоит над пропастью Ромео безутешный, в руках - любимой шарф, опять невинно-белый. В последний раз взглянув на дар бесценный, он отпускает шарфик ветру на потеху... И пусть Джульетты с ним уже нету боле, любовь его жить будет бесконечно! The End. Так и закончилась история, достойная не то что пера Шекспира, но и голливудского бестселлера. Добрая девушка помогла страдающему в разгар вампирского превращения Мину, после чего тот, разумеется, влюбился. А с ним и Ромео тоже. Последний, рассудив, что даму сердца нужно держать поближе к телу, сделал вампиром и её... Но излишне правильная Джульетта не оценила такого подарка и совершила пафосный суицид солнышком на глазах у непредусмотрительного Ромео, забывшего учесть такой вариант. А поскольку зажариться вместе с ней ему показалось недостаточно привлекательной идеей, наш демонический любовник выбрал полную страданий по погибшей возлюбленной вечность. Красота. Рыдаем

"Мои слёзы будут литься рекой, стекаясь в море...
Моя любовь станет звездами, что засияют для тебя...
Навеки... Навеки..."

Story by Такаги, please do not repost
Готовые авы с календаря:
При наличии желания и фотошопа даже можно убрать эту странноватую обработку)












Credit: looovelikethis
Жизнь до Ромео, или какими скромными мы были раньше):
Крошечный панцушот - бонусом


Credit: Midori501
Чом Рё снова на связи))):
С папочкой заранее устроили рождественскую вечеринку!!!! Всем-всем хорошего рождества~~


Credit: twitter + QuatroSTeam

Слюнки на клыкастика
20121218 ROMEO - 'LIVE' in Tokyo Dome:






























Патихард в представлении Ромео))) Вынесло
















Credit: as tagged

Последний раз редактировалось Jenetschka; 19.07.2013 в 23:52
  Ответить с цитированием