Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 14:16   #221
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотельер / Hotelier

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе...
(Юрий Левитанский)


«Боялся встретить черта, а повстречал сатану». (Уйгурская поговорка):


Действующие лица.

Шин Дон Хёк
— специалист в сфере слияния и поглощения. «Прирожденный охотник». Смелый, прозорливый, хладнокровный... решительный и дерзкий. Умеющий просчитывать свои действия на несколько ходов вперед. Для достижения поставленной цели готовый пойти на подкуп и шантаж, НО никогда не использующий в игре жестоких рейдерских методов. Человек, умудрившийся на первые заработанные 70 долларов нанять самого именитого адвоката Лос-Анджелеса ... считающий, что прибыль это главное... не обращающий внимания на мнение окружающих и... старательно скрывающий от посторонних глаз свое одиночество.

Хан Тхэ Чжун
— генеральный менеджер отеля «Сеул». Талантливый организатор и руководитель. Ответственный, бескомпромиссный, сдержанный... ставящий долг и честь превыше всего. Непоколебимый и твердолобый упрямец. Любитель шоколада.

Со Чжин Ён — менеджер отеля «Сеул». Молодая, целеустремленная, уверенная в себе девушка. Энергичная и «взрывная», как «коктейль Молотова». Непревзойденная оптимистка, которая с улыбкой преодолевает и жизненные трудности, и другие всяческие препятствия. А в редкие минуты грусти и сомнений забирается на крышу отеля где, любуясь открывающимися с неё окрестностями, постепенно приходит в себя... Доброжелательная и отзывчивая натура. Из тех, что «для милого дружка и сережку из ушка».

Ким Юн Хи — единственный ребенок президента Кима. «Принцесса» решившая поработать официанткой в отеле «Сеул». Да не прихоти ради, а с вполне определенными намерениями. Дабы научиться самой зарабатывать на жизнь, найти «семью» и... иметь возможность подкармливать «любовь всей своей жизни» - Тхэ Чжуна. Милая и обаятельная, но навязчивая, до наглости.

Господин Ким — владелец «заводов, газет, пароходов», а так же площадки для гольфа. Нечистый на руку делец с замашками гангстера, по которому «тюрьма плачет».

А так же...

Отель «Сеул» — гостиничный комплекс, расположенный в зеленой зоне на берегу реки Хан. «Второй дом» для 1200 его работников. Гавань, спасающая их от жизненных штормов и ураганов... И основное место действия нашей истории.

Несколько слов о сюжете.


Широкая дорога ведет от трассы до самого входа в статный, сверкающий огнями гостиничный комплекс. Вокруг щебечут птицы, воздух свежий и чистый, где-то за спиной слышатся звуки реки... В голове всплывают картинки швейцарских шале где-то высоко в Альпах. Такие же аккуратные и, кажется, даже стенами излучающие тепло и создающие впечатление места, где вы не только хорошо отдохнете, но и успешно проведете запланированные переговоры...

Отель «Сеул». Таким его помнили постояльцы. Таким он и был всегда. Всегда, но не сегодня. Сегодня он напоминал сумасшедший дом, куда ненароком залетел рой диких пчел. Обслуживающий персонал, словно ужаленный носился по залам и коридорам комплекса. Чистя, выметая и наводя блеск на все, что попадалось под руку. Роняя и разбивая, теряя и находя... Не забывая раскланиваться и улыбаться...

30 лет назад именно в этот день гостиничный комплекс распахнул свои двери для первых постояльцев. За прошедшие годы многое изменилось. И пусть сейчас «Сеул» переживал не лучшие свои времена. Его владелец надеялся, что сможет решить все возникшие проблемы и вернуть былое величие и славу своему «любимому детищу».

Кто же мог предвидеть такой поворот? Друг, ставший врагом решил напомнить о себе... Один неприятный разговор. Одно неприемлемое предложение... И вот уже обслуживающий персонал отеля навсегда прощается со своим председателем.

Господин Чхве был всесторонне образованным предпринимателем, развивающим свою деятельность в индустрии гостеприимства. С его уходом гостиничный комплекс остался без хозяйского глаза. Ибо сын бывшего президента был молод, горяч... не имел должного образования и был не способен взять бразды правления в свои руки. А госпожа Чхве, при всем своем желании, просто не могла взвалить на свои хрупкие плечи эту тяжкую ношу. Поэтому и приняла решение разыскать «рабочую лошадку». Человека, способного разобраться в сложной структуре обслуживания, поддержать рабочую дисциплину и не допустить утечки клиентуры. Благо ее муж, предвидя трудные времена, уже нашел такого.

Хан Тхэ Чжун. Бывший менеджер их отеля, когда - то вынужденный уволиться, из-за скандала спровоцированного одной любвеобильной постоялицей, обвинившей молодого человека в том чего он не совершал. Он. И только ОН мог теперь удержать корабль, который представлял из себя гостиничный комплекс, на плаву.
Одна беда. Никто не знал где его искать. Ходили слухи, что парень, выехав за пределы своей родины, на данный момент проживает в Лас-Вегасе. Что же делать? А вот что...

Со Чжин Ён летела в Америку... Где она будет его искать? Ведь с тех пор, как он слинял прошло три года. Если бы она только знала, что ее предложение узаконить отношения, то бишь пойти под венец, вызовет у него такую реакцию. Теперь ей только оставалось гадать, как БЫ все могло БЫ быть, если БЫ она тогда промолчала. Но настоящее не терпит сослагательного наклонения! Нужно двигайся вперед! И, для начала, найти беглеца. Тем более, что и в путь то ей пришлось отправиться не по своему желанию, а по просьбе госпожи Чхве питающей надежды на удачное завершение поисков этого несносного Тхэ Чжуна.

Шин Дон Хёк, получивший от президента Кима предложение взять в разработку корейский гостиничный комплекс, собирался ответить отказом. Это дело не несло большой прибыли и тратить на него свое время было не выгодно. Ведь недаром его девизом были слова:
Ох, вы деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты-стерлинги да тугрики,
Ой, день-день-деньжата, деньги, денежки,
Слаще пряника, милее девушки.
..
И он бы отказался. Можете в том не сомневаться, но на его намерения повлияла одна неожиданная встреча. Точнее... даже не встреча, а просто разговор, свидетелем которого он случайно оказался. Видимо не зря говорят... Уши раньше глаз влюбляются.

Чжин Ён зашла в этот ресторан пообедать. Выбор ее был не случаен. Ведь она слышала только хорошие отзывы об этом учреждении общепита. Но реальность была просто ужасна. Нет. Ей не подложили гайку в суп, да и мошки там не плавали, но только лишь потому, что заказанного блюда девушка так и не дождалась. Сервис и обслуживание оказались ниже плинтуса... К тому же благодаря «расторопности» официанта бедняга не только осталась голодной, сорвала голос, но и лишилась любимого шарфика. После чего в злобно-расстроенных чувствах покинула это негостеприимное место. Не обратив никакого внимания на посетителей за соседним столиком. Знай она о том, КТО они такие, воспользовалась бы случаем разглядеть получше...

Дон Хёк, так же «по достоинству» оценивший работу обслуживающего персонала этого некогда очень популярного заведения, внимательным, оценивающим взглядом проводил спешащую к выходу молодую особу. И усмехнулся своим мыслям...

Они еще не знали, что это была их первая и далеко не последняя встреча, которая... Но не будем забегать вперед.

Я не буду рассказывать о том, КАКИХ усилий стоило Чжин Ён разыскать своего сбежавшего друга, дабы не лишать вас возможности вместе с ней построить логическую цепочку, побегать сломя голову по улицам незнакомого города и, наконец, достичь желаемого результата. Скажу только, что битье головой о стенку лифта и одиночество в степи предоставили ей возможность не только выполнить возложенную на нее миссию, но и позволили познакомиться с красивым, учтивым и любезным молодым человеком. А тому, в свою очередь, дали шанс еще раз увидеть привлекшую его внимание дивчину, получить приглашение остановиться в отеле «Сеул» (буде он окажется в Корее) и пересмотреть принятое им ранее решение.

И так уж сложились обстоятельства, что хотя наши герои, спустя какое-то время, и обосновались в стенах вышеупомянутого гостиничного комплекса, их места оказались по разные стороны баррикад...

Один из них хотел попытаться спасти отель. Другой - разрабатывал план по поглощению оного и, одновременно, старался завоевать понравившуюся ему девушку. А она, не зная об истинных намерениях последнего, гадала, кто же из этих двух парней ей все же ближе и дороже...

Тхэ Чжун обязан был продолжать управление гостиничным комплексом, оплачивать коммунальные платежи, налоговые сборы и контролировать оказание постояльцам заявленных услуг: кормить (желательно вкусно и разнообразно), убирать номера (по-возможности чисто), обеспечивать безопасность, то бишь охранять (хорошо бы без жертв, эксцессов и непредвиденных обстоятельств), а еще... да много чего еще. Он ДОЛЖЕН был заниматься всеми этими вопросами, но только вот... средств на это в отеле не было. А тут еще господин Ким со своими угрозами...
Оххохонюшки. Было от чего добру молодцу голову повесить и духом пасть. Где уж тут упомнить о скором дне рождения Чжин Ён... А ведь Тхэ Чжун так и не открыл ей того, что что было на душе у него. Только мысленно произносил...
...Скажи, что я уплатой пренебрег
За все добро, каким тебе обязан,
Что я забыл заветный твой порог,
С которым всеми узами я связан,
Что я не знал цены твоим часам,
Безжалостно чужим их отдавая,
Что позволял безвестным парусам
Себя нести от милого мне края...
Что ж, буду жить, приемля как условье,
Что ты верна. Хоть стала ты иной,
Но тень любви нам кажется любовью.
Не сердцем - так глазами будь со мной.


Чжин Ён же вспоминала прошлое...
Помнишь ли ты,
Как счастье нам улыбалось?
Лишь для тебя
Сердце пылало любя.
Помнишь ли ты,
Как мы с тобой расставались?
Помнишь ли ты
Наши мечты?
Пусть это был только сон -
Мне дорог он!..

И терзалась вопросом... Виновата ли я, виновата ли я? Виновата ли я, что люблю? Слыша в ответ ехидно-обидное - «Виновата во всем, виновата кругом! Еще хочешь себя оправдать?!»

Что поделаешь. Кругом завистников полно... А вот дудки. Не виноватая я! Он сам пришел!..

Да и Дон Хёк заигрался, загнал себя в угол, попав в ситуацию хорошо описанную Пауло Коэльо - «Внезапно, на какую–то долю секунды, мы чувствуем, что наша жизнь оправдана, все грехи прощены... любовь – сильнее всего и способна полностью преобразить нас. Но именно в этот момент нами овладевает страх. Безраздельно предаться любви – значит отречься от всего, включая собственное благополучие и способность принимать решения. Ведь это и значит – любить в самом полном смысле слова... А мы бы хотели держать под абсолютным контролем каждый свой шаг... отдавать себе отчет в каждом принимаемом решении. С любовью такое не происходит – она является, вселяется, устраивается по–хозяйски и начинает диктовать свою волю. Только по настоящему сильные духом позволяют себе увлечься безоглядно»...
Поэтому, сталкиваясь ненароком с Чжин Ён на многочисленных парковых тропинках отеля или в залах самого гостиничного комплекса, порывался объяснить ей сложившуюся ситуацию...
… Что ж ты, милая, смотришь искоса?
низко голову наклоня.
Трудно высказать и не высказать
Все, что на сердце у меня...

Вот так. Ни убавить... ни прибавить. И, что прикажете делать?

А тому, кто все это затеял — Господину Киму, будь он неладен, были невдомек проблемы сих молодых людей. Со своими бы разобраться. Его собственная дочь, мало того, что оказалась Павликом Морозовым в женском обличье, так еще умудрилась расстроить его сбежав из дома и отдав свое сердце недостойному. Вот он и ругался на чем свет стоит...
Ну, что за дети нынче право?
Никакой на них управы!
Мы свое здоровье тратим,
Но на это наплевать им.
Нынче детям многоль надо?
Не найти на них управы!
Им бы песни до рассвета,
А до нас им дела нету.
Дети наше наказанье.
Дали им образование
Стали дети не послушны
Но без них ужасно скучно...


Мда. Оказывается и у таких нелицеприятных личностей есть сердце. Никогда бы не подумала...

Ох уж этот президент Ким! Заварил кашу... Сквозь бы землю ему в тартарары провалиться! Так ведь не проваливается. А все больше воду мутит...

Да и изменить что-то было уже невозможно. Игра началась...

С одной стороны на кону стояли отель и... ТА, с которой Тхэ Чжун когда-то мечтал прожить всю свою жизнь... Или любовь прошла и сейчас значение имели только лишь рабочие места для 1200 человек из обслуживающего персонала, дающие им уверенность в том, что завтрашний день будет если и не лучше, то всяко не хуже чем вчера?..
С другой — незапятнанная репутация специалиста ВСЕГДА добивающегося поставленной задачи и НИКОГДА не проигрывающего и... ТА, что перевернула его мир. Или теперь только она и была для Дон Хёка центром мироздания, а все остальное... да «пропади оно пропадом»?..

Игра началась. Назад пути не было. И.. Они не могли проиграть.

Говорят, что «у смышленого хозяина и корова будет иноходцем». Сможет ли Тхэ Чжун справиться со сложившейся ситуацией? Вытащит ли он погрязший в долгах гостиничный комплекс или его придется закрыть? О чем попросит менеджера Со госпожа Чхве? И, как это повлияет на выбор спутника жизни самой Чжин Ён? Верны ли высказывания Тернеция и Платона о том, что - «Любовь может изменить человека до неузнаваемости» и «Только любовь делает человека самим собой»? Или слова произнесенные сотни лет назад в наше время и « яйца выеденного не стоят»?
Об этом и многом другом вы узнаете, но только тогда, когда сами посмотрите эту чудесную, романтичную, легкую и красивую драму.
Смотрите «Hotelier» и вы не пожалеете потраченного времени. Поверьте. Я знаю, что говорю.


  Ответить с цитированием