Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 00:50   #228
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дворец / Goong / Princess Hours



Год выпуска – 2006…


Да-да, дорама уж давно отшагала по мониторам страны. Все приличные люди и посмотрели, и пересмотрели, и пылко пообсуждали, и забыли. А до меня как до жирафа.

Итак...:
Как и положено в сказках, в придуманном царстве, корейском государстве жил-был прекрасный принц. Жил он с невнятной жизненной позицией и непроницаемым лицом. Любил искусство, особенно в виде одной балерины. Но однажды... однажды прощай, свобода, женили принца на школьнице из народа. А они, как известно, хозяйственные девицы, влюблять в себя мастерицы. Словом, принялась Золушка такие па возле супруга выплясывать, что балерине и не снились.


Долго ли сказка сказывается, быстро ль на перемотке смотрится – но вот укусил принца плюшевый мишка и превратился он в няшку с крыльями. Да стал возле героини кружить и заботой окружать.


Тут бы и сказочке конец, но нет. Девица попалась больно несообразительная, своему счастью не верит и всё треугольники рисует...

В общем, вечная тема. Фабула стара как мир, но всегда актуальна. Под настроение такие истории идут «на ура». Романтика и распрекрасная любовь, пусть местами и с дорамной придурью, оставляет самые приятные впечатления. При этом влюбленные не шарахаются друг от друга как чумные. Не замирают на губах в неестественных позах, как будто их неожиданно парализовало. А напоследок и вовсе позволяют себе прямо-таки непозволительные поцелуи, особенно для тех славных времён. Я даже слегка опешила.

Красивая картинка тоже добавляет плюсов. Вот где раздолье для эстетов. Направо - дворцовые интерьеры, налево - красочные пейзажи,национальные костюмы весёленьких расцветок, и современные одежды нормальных фасонов. И это, кстати, чудо из чудес. Уж не знаю, как тогда обстояли дела с актёрским гардеробом в целом, но в частности – обошлось без барашей на голове и без телогреек с юбками из хвоста страуса. Не стилисты, а последние из могикан.

Так что если кто-нибудь (а вдруг) по какой-нибудь(а мало ли)случайности ещё не смотрел - советую.




  Ответить с цитированием