Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Пак Хё Шин / Park Hyo Shin
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 16:39   #39
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,085
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Столько раз слушала старые записи и думала, есть что-то в его манере пения, в стиле или точнее сказать в технике пения, что-то особенное, такие горловые глубокие звуки, если сравнить с концертами того же 2010-го принципиально по другому поёт. В одном интервью нашла такую информацию.

В начале своей музыкальной карьеры он сразу стал известен своей необычной техникой пения, так называемым “cow calling technique" ( как пастух созывает стадо коров...Честное слово, хоть детство провела в деревне у бабушки, но не помню особых звуков, кроме "непереводимой игры слов на местном диалекте в три этажа". Наверное в той манере, в которой корейские пастухи пасли коров.) Как бы там ни было, он был первым оригинальным исполнителем этого стиля в Корее и сильно отличался от манеры пения исполнителей популярного ЭрЭнБи. Его даже пытались копировать другие певцы, но публика посчитала, что это уже перебор.

Через 7 лет после своего дебюта он решил поменять технику пения."Я хотел петь более комфортно, было много манерности и это подавляло меня. Я словно стал другим человеком поменяв стиль пения"

В вышедший в 2007 году альбоме “The Breeze of Sea” этих глубоких гортанных нот почти не слышно, хотя его голос низкий и глубокий сам по себе и всё же разницу можно заметить. Понравилось как ПХШ сказал, что хотел сделать песни нового альбома удобными для пения, чтобы и слушатель мог пропеть их. На you tube часто читаю высказывания фанатов которые пишут, что скучают по “herding cattle voice” ПХШ, но честно скажу его "облегчённая" манера пения , в которой он поёт сейчас мне нравится больше.

Ну а одарённость от рождения , как бы он не менял манеру исполнения, всё равно сделала своё дело и сейчас душевные баллады в стиле ПШХ , да именно в стиле Пак Хё Шина - это почти определение.
Его манеру пения, импровизации во время выступлений и конечно низкий, бархатный голос с лёгкой хрипотцой не спутаешь ни с каким другим.

Долго искала видео для сравнения, аудио записи сравнить было бы наверное легче, но ставлю два концертных выступления, песня одна - Good Person, первое видео 2005г, второе тур по Японии 2010г
2005:

2010:

источники:
http://reikanorakuen.wordpress.com/2007/02/01/park-hyo-shins-interview-dong-a-ilbo/
http://lovehyoshin.blogspot.ru/
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием