Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 12:44   #260
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй...» - шепнула Мечта .


С корабля на бал/ SOP Queen или Всё начинается с чьей-то мечты.


Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты! (В. Успенский):


Мечта, мечта, мечта... Вот интересно, у кого какие ассоциации возникают при слове «МЕЧТА»?
Думаю, не ошибусь, если предположу, что кто-то тут же вспомнит страницу в энциклопедии, где черным по белому написано: «Мечта́ — это заветное желание, исполнение которого сулит счастье»... Кто-то, задумавшись на минуту, ответит, что это — ДВИЖУЩАЯ СИЛА, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор». Ведь без мечты нет цели, нет задач, нет движения... Кто-то, стараясь добраться до сути вопроса, будет отмахиваться от таких понятий, как «Американская мечта», «детская мечта», «голубовато-розовая мечта»... Остальные - представят себе вкусное пирожное... модный мобильный телефон... крутой байк... теплую ванну с пеной и ароматом ванили или... мужчину своих сновидений — Карлсона (а что... добрый, с хорошим аппетитом, в расцвете сил… и на ушко нежно шепчет: СПОКОЙСТВИЕ, МАЛЫШ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!... Плохо только, что летун... чуть что - и в форточку)) ).
Мечты... Только они способны заставить человека совершить невозможное. Зажечь в душах пламя надежды и придать сил... Самые грандиозные открытия сделаны людьми умеющими мечтать, все ВЕЛИКИЕ произведения искусства созданы ВЕЛИКИМИ мечтателями. Нет ничего, чего бы ни сумел достичь человек, если он следует своей мечте...
Только вот путь к ней бывает тернист и долог. Поэтому и дорогу каждый выбирает по себе. Один - стремится к своей цели прямой и открытой дорогой... другой - ищет тайные тропы и использует черные лестницы... третий - решив выдать желаемое за действительное, маниакально убеждает весь мир в своей правоте... есть и такие, кто не изменив мечте меняет саму ее суть...

Почему я об этом заговорила? Да потому что хочу познакомить вас с одной удивительно обаятельной дорамой, в которой герои живут и действуют по принципу - «Если в ваших снах появляются мечты, один из способов их реализовать – проснуться».


Итак.

Эта история начинается в тот самый момент, когда Сяо Цзе заорав от ужаса открыла глаза. А как тут было не заорать? Коли красивые, молодые, щеголяющие обнаженными торсами царевичи-королевичи, толпящиеся вокруг её Принцесснутого высочества, в один миг превратились в старых, обрюзгших, страшных мужиков? Оглядевшись по сторонам, она поняла - это был всего лишь страшный сон. Вздохнула поглубже, чтобы успокоится, и повернулась на другой бочек, в надежде, что следующее сновидение не закончится таким же обломом. Глупенькая. Размечталась! Повышенный до ультразвука голос ворвавшейся в комнату подруги прогнал все остатки дрёмы и вернул витающую в облаках соню в реальный мир. Она проспала! Ежели сей секунд не поторопится то... Так. В такой момент лучше вообще ни о чем не думать, а, ускорив темп передвижения, постараться успеть до финального звонка... Да! Проскочили! Есть все-таки справедливость на свете...

А дальше... Дальше обычный рабочий день. Всё, как всегда... без перемен и изменений. Три года. Подумать только... ТРИ ГОДА занимает она «почетную должность» девочки на побегушках. Довела свои двигательные навыки до совершенства... почти превратилась в восьминога, но ни на миллиметр не приблизилась к намеченной цели...

Подождите ка...

Сяо Цзе, сосредоточься! Послушай о чем твой непосредственный начальник говорит! Поездка в Лондон? Отлично! Ведь именно об учебе в одной из дизайнерских школ Соединенного Королевства ты грезила долгими ночами и беспросветными днями. И пусть в съемках клипа тебя задействуют во все той-же поднадоевшей роли принеси-подай-уйди не мешай, сие путешествие - реальный шанс прозондировать почву. Не упусти его.

Нет. Ну что за непруха?! Надо же было такому случиться?!
Вроде страна цивилизованная... не Сомали, а преступность, ёшкин кот, и тут процветает. Вот интересно... ЗАЧЕМ мотоциклисту понадобилась сумка нашей командированной? Решил, что там золото-бриллианты? Так она вроде не Царица Савская. Богатством похвалиться не может. Зато, в уме ей не откажешь. Такой крик подняла, что её « «Help!», наверное, и на другом конце города услышали. А уж у молодого человека из кафе напротив, даже малейшей возможности «откосить» не осталось. Потому как, хотя обезвреживанием воров и должны заниматься служители правопорядка, никого из этих доблестных служак поблизости не оказалось. Вот и пришлось их обязанности взвалить себе на плечи оглохшему посетителю общепита.

Погоня... Борьба... Ах! Он был великолепен!... НО...

Что же это сегодня такое творится?! Порча или просто полоса невезения?

В разные стороны разлетаются листочки документов и... вместо слов: - «Благодарю, мой герой!», спаситель слышит: - «Всё. Мне трындец!». М-дааа. В жизни всякое бывает. В мире и не такое случается.

Нам не дано знать, какие именно мероприятия были запланированы у Тан Цзюня в этот день. Да это и не важно, ведь исполниться им все равно было не суждено. Не мог же парень вот так... просто взять и расстаться с девушкой заставившей его в ТАКУЮ-ТО погоду заняться закаливающими процедурами? А Сяо Цзе? Разве могла она не отблагодарить своего благородного рыцаря? Конечно нет. Тем паче, что он оказался интересным собеседником, эрудированным и умным. Мало того... во время беседы выяснилась одна интересная деталь - кролик Питер — любимый персонаж не только британской детворы. Этот милый проказник в голубой курточке давно живет и в сердце Золушки... и в сердце её спутника.

К сожалению, все хорошее когда-нибудь кончается: каникулы, выходные, праздники... путешествие. И вот уже Сяо Цзе бредет по залу аэропорта волоча за собой телегу с чемоданами известной модели Бай Цзи Цин, возвращающейся со съемок рекламного ролика о сети магазинов «Хай Юэ». Багажа мнооооого. Фирменные баулы монотонно покачиваются и, держась только на честном слове, грозятся вот-вот разъехаться в разные стороны... Как же она устала... Еще немного... скорее бы добраться до дома... Откуда выскочил этот долговязый, Сяо Цзе заметить не успела. Сбив девушку с ног, рассыпав поклажу и, не обратив внимания на ее окрик, зловредный типчик, не сбавляя скорости, направился к терминалу. Что оставалось делать? Только смотреть ему вслед и думать... У-у-у зараза! Все настроение испортил...

Командировка закончилась. Остались воспоминания. Яркие... незабываемые. От того, наверное, и действительность серее показалась... Нет. Так больше продолжаться не может. С нее хватит! Пора сделать еще один шаг к своей цели. Если она найдет жильё - тут же соберет вещички и... поминай, как звали. Учиться, учиться и еще раз учиться!

И кто знает, может быть все и сложилось бы по загаданному. Тем более, что и квартирка в Англии, ежели судить по фото, нашлась неплохая, да и Том - хозяин оной, оказался выше всяческих похвал. Веселый, отзывчивый и здравомыслящий. Интернет общение с ним позволило отвлечься от проблем насущных, провести время за приятной беседой и получить дельный совет. Только вот... Только вот судьба распорядилась иначе.
Подбирая костюм очередному клиенту, Сяо Цзе и предположить не могла, что после знакомства с этим неприметным седовласым господином её жизнь круто изменится, а события покатятся аки снежный ком...

Эх ты... голова садовая. Это ж нужно умудриться влипнуть в ТАКУЮ историю!.. Скажи спасибо, что еще малой кровью отделалась. Хотя... как аукнется, так и откликнется. Ибо такие эпизоды без последствий редко остаются. Такая буря может начаться... чертям тошно станет...

Нет. Я, конечно, понимаю, что после перевода в отдел маркетинга и связей с общественностью ты пребывала на седьмом небе. Посему, стараясь зарекомендовать себя с наилучшей стороны, с энтузиазмом взялась за украшение торгового комплекса ко Дню Святого Валентина... Понимаю и то, что отказаться от помощи Гао Цзы Ци (того самого долговязого типа из аэропорта, оказавшегося главой вашего отдела) было выше твоих сил... Остальное, лично в моей голове, не укладывается... Это ж КАК нужно было притомиться? Вы же не вагоны разгружали, в конце-то концов...

Золушка ты наша, горемычная. Быстрее соображать нужно. Сказки перепутала? Перепутала. Почему тогда принц отчитывается? У него ведь своя прЫнцесса имеется. Пусть и брошенная, но любимая... С характером стервозно-СОБАКА-на-СЕНЕчным... К тому же звезда модельного бизнеса — небезызвестная тебе Бай Цзи Цин.

Э-хе-хе... Слезами горю не поможешь. «Вы эту кашу заварили, вы и расхлебывайте»... то бишь сами запутались - сами распутывайтесь. Можете, конечно, и помощи попросить. К примеру... у приехавшего, так скажем, с рабочим визитом Тан Цзюня.

М-да. Попросили. Не помог. Только еще больше петель добавил. Да и могло ли быть иначе, ежели одна, вместо того, что бы ответственно отнестись к заданию и, развивая легкие, шедевры стеклянные выдувать, то по сторонам вертится, то бежит носит припудривать. А другой — ошалев от богатырского храпа вкупе с переливчатым посвистом, вылетающим из уст соседа по койка-месту, отправляться рассвет встречать, да силы свои не рассчитывает.

Тан Цзюнь. Соловушка китайский. Тебя о чем просили? Узлы распутать. Так какого дьявола полез ромашки считать и яблоки воровать? Ах, это маскировка такая. Так кто ж в нее поверит, конспиратор ты недоучка. Лучше бы подруге своей внушил, что нельзя с полу разный мусор собирать. Тем более, когда он блестит и на драгоценность смахивает. Не маленькая ведь, понимать должна - такие вещи ни с того ни с сего в подобных местах не оказываются.

Сяо Цзе, о тебе речь. Куда ручонки-то потянула? И так по самую маковку в неприятностях увязла. Мало тебе? Брось блестяшку... положь, где взяла! Кому говорят?! Вот сорока. Ну всё. Пеняй теперь на себя.

Цзы Ци, ты ж вроде не пил? Почему тогда под стол одним глазом косишь? Косоглазие заработаешь. Никому не нужен будешь. Соберись. Твоя несостоявшаяся невеста и так сокрыта от глаз людских. Новоиспеченная же — у всех на виду. Сияет, словно «лампа Ильича». Доигрался? Чего делать-то будешь? Неужели под венец, да и делу конец?

Бай Цзи Цин, краса ты, для многих ненаглядная. Почто носом хлюпаешь и слезу рукавом утираешь? Надоело слыть дворянкой столбовою? Твоя мечта быть обычной женщиной земною и стейк с кровью любимому готовить? Отлично! Только вот... для начала, не мешало бы нож в руках научиться держать (иначе жениха придется среди вампиров подыскивать) и головой думать, прежде, чем слово вымолвить захочешь. К тому же, после драки кулаками не машут. А где раки зимуют, соперница уже и так знает. Не без твоей, кстати, помощи. Поэтому и чувствует себя крайней со всех сторон. Ладно хоть без рогов...

Сяо Цзе... Сяо Цзе... душа доверчивая. Неужели не понимаешь, что «рядом с красотой ум и сердце всегда производят впечатление бедных родственников»? Да и любовь приходит к нам порой не та... Главное ведь что? Когда о любви нечаянно кто-то сказать осмелится. Если поверишь - сердце не закрывай... Но при всем при этом... и том, что было, помни, не забывай...
Потому как на ошибках учатся. А навык «держать удар» ни в каком магазине не купишь. Его приобретают только опытным путем. От кого отбиваться? Ха! По сторонам посмотри. Видишь, в уголочке юное создание притаилось? На имя Цзэн Чу Чу отзывается. С виду вся такая тоненькая, нежная, бело-розовая, яко цветочек... повиличка. Только вот... при ближайшем знакомстве с этим вьюночком, хочется взять мыло , веревку, выбрать на ближайшем дереве сук покрепче и... самому удавиться, пока до тебя добраться не успели. Ибо хватка у повилички... покрепче, чем у сетчатого питона. Нацелилась же ЧуЧундра на друга твоего сердечного - Тан Цзюня. И будь уверена — своего не упустит. А тот тоже хорош, когда тебя утешает - мыслей своих не скрывает, Чу Чу ревновать заставляет, конкурента на ответные действия провоцирует.

Цзы Ци, скажи на милость, чего тебе в Тайбэе не сиделось? Дров наломал и теперь не ведаешь, как завал разобрать? Знаешь...У Пауло Коэльо есть замечательная книга - «Алхимик». Открываем. Читаем- «Каждого живущего на Земле ждет его сокровище, - говорило сердце, - но мы, сердца, привыкли помалкивать, потому что люди не хотят обретать их. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим, как жизнь направляет каждого навстречу своей Судьбе. Но, к несчастью, лишь немногие следуют по предназначенному им Пути. Прочим мир внушает опасения и потому в самом деле становится опасен. И тогда мы, сердца, говорим все тише и тише. Мы не замолкаем никогда, но стараемся, чтобы наши слова не были услышаны: не хотим, чтобы люди страдали оттого, что не вняли голосу сердца»... Вот так-то, дорогой. Упустил ты свое счастье. Нечего теперь «дурью маяться» да на Золушку больным взглядом смотреть. Бедняжке и так тяжело. Помимо того, что с тобой общение поддерживать приходится, еще и организация бала на ней висит. В Шанхай ведь, Сяо Цзе, не только душевные раны залечивать приехала. Ей нужно высокое доверие президента оправдать. Выложиться на все 100. Показать себя в лучшем свете. Доказать недоброжелателям, что она, действительно, весьма способный и ценный работник компании...
Хотя... работа-работой, но ведь о себе, любимой, то же забывать нельзя. Нужно о будущем думать... об учебе. Всё. Как только проект закончится... В Лондон. К Тому «под крылышко». Сейчас же... бежать, бежать. Ведь дел невпроворот. Волка, как известно, ноги кормят...

Развив бурную деятельность наша трудяжка носилась по торговому комплексу, наводя Тан Цзуня на странные размышления... Я, наверно, влюблен — шептал он ей вдогонку. Я, наверно, влюблен, я, конечно, влюблен... Если она согласится быть рядом... Мы будем растить и нянчить детей. Под окном, прям у дома посадим мы клен. Будем жить, как все люди — ругаться, мириться... По ночам целоваться, выключать яркий свет… А под утро я не смогу заснуть и буду гадать, что ей снится, и молить страстно Бога, чтоб избавил её от бед…

Да. Так они все и жили. Пока... Пока Сяо Цзе не справившись с эмоциями, не заявила во всеуслышание: - «Прощай! Наша встреча была ошибкой!»... не села в самолет и не отправилась в Англию.

Нашла ли она там успокоение? А у вас была такая надежда? Наивные. Конечно НЕТ. Потому как и у Тома в шкафу отыскался «скелет».

Эх. Никому верить нельзя! Один ТЫ у меня, Питер, остался. Скажи, куда податься бедной Золушке? Тан Цзюня из беды выручать? Так и быть. Где наша не пропадала! Тем паче, что ему с ЧуЧундрой чучукнутой и папашей ейным, в одиночку, никак, не справиться. Вот ведь разошлась оглашенная. На весь Шанхай вопит: - «Ах так! Ах, ах, вот ты как! Ах вот ты значит какой, да?!... Всё, конец! Прощай навек! Только смерть избавит меня от сердечных мук... Гуд бай, май лав, гуд бай»... Папаня же, хоть и не терзает уши людские криками громкими, но под шумок пакости одну за другой выдумывать не забывает. Мечтает «Звездную» империю к своим рукам прибрать.

Что ж... И добрый временами плачет, а худой скачет.

Сможет ли помочь Сяо Цзе семейству Тан или их ждет разорение? Кто займет кресло президента торговой корпорации «Звездная» и почему «совет директоров» допустит это назначение? К какому выводу придет Сяо Цзе оказавшись под дождем и как принятое ею решение повлияет на ее взаимоотношения с соперницами? Найдет ли наша Золушка свою вторую половинку или останется куковать в одиночестве? Об этом и многом другом вы узнаете только в том случае, если сами посмотрите эту красивую, милую и невероятно светлую дораму.

Смотрите SOP Queen
и вы не пожалеете потраченного времени, найдете ответы на вопросы, а также, в качестве бонуса, получите возможность увидеть множество поцелуев)) Самый разных... страстных, мимолетных, случайных... дружеских и спонтанных... на сон грядущий и с пожеланием доброго утра... тех, что постоянно будут всплывать в памяти наших героев, вызывая мечтательное выражение на лице и тех, что испарившись вместе с алкогольными парами не оставят о себе даже воспоминания.


Для самых любознательных.:


Краткая история Кролика Питера.


Кролик Питер[/I] (англ.Peter Rabbit) — вымышленный персонаж, появляющийся в ряде сказок английской детской писательницы Беатрис Поттер.
Кролик Питер был назван в честь крольчонка, который был у Беатрис Поттер в детстве, по имени Питер Пайпер. Первая сказка о кролике Питере, «Повесть о Питере Кролике», была создана в 1893 году в письме к Ноэлю Муру, пятилетнему сыну бывшей гувернантки Поттер, Энни Мур. Мальчик был болен, и Поттер написала сказку в письме, чтобы помочь скоротать время и поднять его на ноги. Письмо включало в себя эскизы, иллюстрирующие рассказ.
Кролики в сказках Поттер носят человеческую одежду. В частности, Питер носит голубую куртку и обувь.
Питер, его мать, госпожа Жозефина Кролик, и его сёстры, Флопси, Мопси и Коттон-Тейл, живут в кроличьей норе, которая имеет человеческую кухню, человеческую мебель, а также магазин, где миссис Кролик продаёт различные предметы. Родственниками Питера являются кузен Бенджамин Заяц и его отец мистер Бенджамин Заяц.
В июне 1902 года версия сказки для продажи была опубликована издательством Frederick Warne & Co, и к концу года было напечатано 28 000 копий. На протяжении лет было продано более 40 миллионов копий «Повести о Питере Кролике» по всему миру; на 2008 года серия книг о кролике Питере была продана в количестве более 151 миллиона экземпляров на 35 языках.

Сопутствующие товары.

Поттер сама сделала мягкую куклу, изображающую кролика Питера, и настольную игру о кролике Питере вскоре после первой публикации повести. Персонаж был представлен на множестве «сопутствующих» товаров, таких как фарфоровые статуэтки и посуда. Кролик Питер также появился на упаковках детской смеси Enfamil.
Кролик Питер был первой мягкой игрушкой, которая была запатентована — это произошло в 1903 году, что делает Питера старейшим лицензированным персонажем в истории. Издательство Frederick Warne & Co владеет правами на всех персонажей Беатрис Поттер. Тем не менее, большинство сказок о Питере в США перешли в общественное достояние, так как были опубликованы до 1923 года.






Лина, спасибо за отзыв посвященный Дворцу. Порадовала.
Вот уж действительно - дорама - на все времена.
Для одних - она давно стала своеобразным антидепрессантом не имеющим противопоказаний... Для других... тихим помешательством с неизбежными рецидивами и с забронированной в дворцовой больничке палатой № 6.))
Поэтому присоединяюсь к тебе и говорю: — Смотрите «Дворец». Не пожалеете.



Тамара, Леночка, СПАСИБО.
Ви, я рада, что тебе нравится. Жаль, что редко появляешься.))
  Ответить с цитированием