Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Взять-Пять / Take Five (Япония, 2013 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 01:23   #12
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasu Посмотреть сообщение
А, ты про это. В любом случае, я, конечно, не могу сказать, что японцы необразованные, но всё-таки Леонардо и Япония как-то... Слегка несовместимы, на мой взгляд.
Я бы не сказала, что прямо-таки идеализируют. Что мне нравится - это их яркая самобытность, и хотелось бы, чтобы напор они делали именно на её сохранение и развитие :)
А что не так-то? В век глобализации живем)
Нет-нет. Именно идеализируют) По статистике у них чаще всего случается парижский синдром по приезду в Париж. Не соответствует тому, чего ожидали. Вот, кстати, и в вики про это есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D0%BE%D0%BC
Ну это дело-то другое. Мне тоже этого хочется. Вот только опять же - американизация, европеизация, глобализация и т.п. И тем не менее ты сама знаешь, что японцы все равно не забывают своих традиций и остаются самобытными. И немало на них повлияло как раз такое мнение иностранцев, после чего они еще старательнее начали показывать, какие они уникальные, даже если кое в чем преувеличенно.
Вероятно, ты слышала о таком. Что европейцы, начавшие плавать в Японию, увозили с собой на родину японскую посуду, завернутую в гравюры. Через много лет эти старинные японские гравюры обнаружили и повесили в галерее во Франции. Японцы во Францую приехали, увидали свои гравюры и только тогда поняли - а что, действительно неплохо мы рисуем.
  Ответить с цитированием