Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой сосед-красавчик / Flower Boy Next Door (Корея, 2013 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 03:59   #693
mblack
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, что проблема в том, что для Японии (откуда манга) образ вполне обыденный. Ну хочет человек дома сидеть - его личное дело. А вот для Кореи нет. Потому и пытаются "пришить на живую нитку" какое-то объяснение, мотивацию, в том числе других героев. На мой вкус неправдоподобная лажа выходит. Не верю я, что человек, который сидит взаперти и не доверяет людям вообще, позволит себя втянуть в общение именно с виновницей своего положения и будет при этом хорошо относиться к тому, кто его туда толкает. Если не считать пояснения нам, что Энрике она начала нравится, до этого причиной его бурной деятельности была банальная скука, желание куда-то деть себя и отсутствие способности как следует подумать о последствиях. Мангака то думает об этом, но сценаристы на почве "более других веществ" насильно свяжут главных героев, как бы неправдоподобно это не выглядело.
  Ответить с цитированием