Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2013, 14:34  
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вера / Faith

Вера творит чудеса. По принципу взаимности. (Станислав Ежи Лец)
Да и любовь натворить может.


Выпьем за любовь и закусим текстом.

...:
С честными глазами сообщаю – ощущения и мысли самые прекрасные. Вера наполнила моё сердце радостью, а на душе настолько потеплело, что прям весна. Ну и бонусом к весне теперь я могу написать тысячу-другую (ладно, пятьсот точно) печатных знаков про эпоху Корё и формулу расчёта относительного числа солнечных пятен. А ещё про «кротовые норы» и временные парадоксы тоже могу, да… Но не суть. Оставим в стороне тёмные силы физики и славные вехи истории. Поговорим о любви. Экологически чистой и настоящей.

Для тех, кто вдруг и не в курсе – традиционный сюжетный дискурс.

Начинается всё с того, что достойная во всех отношениях девушка по воле Небес и по пути с работы встречает главного героя дорамы и жизни. Он, конечно, настоящий мужчина. И по профессии, и в целом. Естественно, красавчик. Разумеется, верный. Как выясняется по ходу пьесы - готов ради своей дамы на любые подвиги и вообще состоит из одних плюсов. И конь есть. Выгодный жених, что тут говорить. Ум, честь и совесть эпохи. Одна беда не нашей. Поэтому он смущённо извиняется и решительно уводит её в стародавние времена.

На руках.


Хорошо, хорошо. Почти на руках.


А там, во временах этих, не соскучишься. Не зевнуть, не глазом моргнуть. То есть очень увлекательно. Мистические предметы, тайные знаки и нервотрепательные события. Нет-нет, а ногти кусаешь от волнения и волосами седеешь.

Хотя могу признаться честно, смотреть «Веру» я начала лишь из любопытства. В том смысле, что хотелось уже прояснить для себя - так ли хорошо смотрится Ли Мин Хо на коне с мечом, как на слоне с ружьём. А история возьми и окажись сказочной. И в плане заманчивости сюжета, и в плане жанра, кстати сказать. Юноша с дудочкой Авада-Кедавра и прочие люди Икс не дадут соврать. Но что характерно - несмотря на всякие чудеса, персонажи получились самые что ни на есть настоящие и примечательные. Например, здесь просто чертовски харизматичный гад с пристрастием к театральным эффектам. Причём как порядочный мерзавец не сидит без дела, постоянно замышляет недоброе, тянет руки к чужим сердцам и вообще замахивается на мировое господство. Но обаятельно.



К слову, в "Вере"
масса разных героев, которых не хочется перематывать. То ли из-за того, что они тоже интересно выглядят и произносят исключительно архиважные вещи, то ли из-за 25 кадра, не знаю.

Ну и дабы разбавить напоследок бочку мёда - пара слов о недостатках. Сама я, правда, вряд ли бы их нашла. Но вот менее восторженные зрители не раз и не два ругательно ругали глянцевую внешность генерала. Дескать, не с таким лицом на японских пиратов ходили. И здесь, конечно, нельзя не согласиться. Ходили наверняка со спутанными космами, нечёсаными бородами и нечищеными зубами, а то и без них. Только подозреваю, такой образ не приглянулся бы целевой аудитории. Режиссёр, думаю, тоже что-то подозревал про аудиторию и образ. Поэтому добавил средневековью романтического флёру, мыла, зубного порошка и Ли Мин Хо. И пусть у последнего на лбу печать «21 век», зато ему идут серо-голубые тона и главные роли.




В этой связи надо отдать должное создателям. За волю к победе, находчивость и умение грамотно выкрутиться. Костюмерам – за способность пошить доспехи из подручных средств. И конечно, Ким Хи Сон– за талант не переигрывать. Даже зашивая печень. Даже когда, казалось бы, - всё, экспрессия достигла своего апогея. Даже когда муж целоваться на съёмках не велит. Словом, всегда и во всём выглядеть естественно. За это она в моих глазах помолодела на 10 лет и вознеслась на пьедестал. Сразу с 3 серии. Хорошая актриса, очень.



Так что как-то совсем и всем советую.
  Ответить с цитированием