Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Все для фотошопа
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2013, 22:12   #28
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,249
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
Не нашла темы для вопросов по фотошопу поприставаю с вопросами туточки))
Дорогие мастера фотошопа хеееееелп)) может кто-то создавал в фотошопе большеразмерные файлы - постеры - для последующей их распечатки?!
Необходимо создать файл размером 3865х4979, в последующем при распечатке это будет постер формата АЗ.
Как работать в фотошопе с таким огромным форматом? Или же в фотошопе реальный размер файла не создается, а делается постер в меньшем формате, а потом он увеличивается до печатного размера? Как при этом сохранить качество изображения? Поделитесь опытом, пожалуйста)
Сохранить качество изображения не удастся, если файл не был таким изначально.
Это А3 можно распечатать в афишный плакат. Посмотри их поближе на улицах города, потеря качества заметна даже издалека.
Полноценно работать с файлом такого размера можно только на мощной машине (ну, не супер-пупер, а просто выше стандарта), т.к. съедается много оперативки.
Также все зависит от файла. Я работаю с фото и обычно они не требуют серьезных, тяжелых, обработок. А если это многослойка, то и весить будет очень прилично вне зависимости от размера в пикселях.
Вообще от них не много зависит, много зависит от dpi, с ним надо определиться.
Поточнее я могу завтра узнать у друзей, у них свой печатный салон.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием