Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 14:15  
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что было...то было...
Что будет...то будет..
Ушедшее прошлое
Каждый забудет..
Забудет...не вспомнит...
Зачем вспоминать?
Жить настоящим...
Дано продолжать...



49 days / 49 дней или Жизнь продолжается...


Чтобы не жалеть ни о чем в конце жизненного пути нужно проводить каждый день так, как если бы он должен был быть последним... без тревоги, без трусости, без притворства.:




За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.



Действующие лица.


«Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание». (Сенека)
Син Чжи Хён — принцесса хрустального замка. Залюбленное дитя с детства не знавшее ни в чем отказа... по первому требованию получавшее всё о чем другие только мечтать могли. Та, кому не было необходимости чего-то добиваться, чем-то жертвовать - все и так на блюдце подносили. Она добра, жизнерадостна, беспечна и благосклонна. Из тех редких счастливиц, которые могут позволить себе нежится под лучами теплого солнышка в полной уверенности — тучки никогда не появятся на их небосклоне. Ей даже в голову не приходит, что ее снисходительность может задеть чувства окружающих... ранить их гордость и самолюбие.

«Без воли Божьей «ни лист с дерева, ни волос с головы не падают»».
Душа Чжи Хён — невероятно жизнелюбивый дух на 49 дней превратившийся в «ни туда — ни сюда». Борец за правду и справедливость, готовый пожертвовать своим единственным шансом на спасение, ради счастья близких людей.

«Такова жизнь: один вертится между шипами и не колется; другой тщательно следит, куда ставить ноги, и все же натыкается на шипы посреди лучшей дороги и возвращается домой ободранный до потери сознания». (Дидро)
Кан Мин Хо — жених Чжи Хён. «Позор семьи, проклятье рода». Знаете... бывает так — растет дерево ровное, красивое, а потом что-то происходит и ствол искривляется... Так и наш герой. Несмотря на неблагополучную, кошмарную обстановку в семье (папа пьяница и дебошир, занимающийся рукоприкладством) до определенного момента считался добрым и отзывчивым ребенком. Затем же... Видимо напрасно мама потратила на него все силы и здоровье, стараясь дать ребенку хорошее образование, мечтая, чтобы ее сын стал достойным человеком... Или все же есть надежда на то, что потери заставят его задуматься о своей жизни и раскаяться. Может быть... может быть.

«Жизнь – не те дни, что прошли, а те, что запомнились». (Л.А. Павленко)
Сон И Гён — грустная женщина. Смерть любимого разделила ее жизнь на две половины. На ДО и ПОСЛЕ. Все, что было ДО — покрыто мраком, засыпано пеплом и забыто. ПОСЛЕ... душа и тело живут в разладе. Одна пребывает в анабиозе, другое- постепенно зарастает грязью и слабеет от недоедания, превращая свою хозяйку в бледное, изможденное существо. Которое желает только одного — смерти.

«Ни с кем не случается ничего такого, что он не в силах был бы вынести».

Хан Ган — настоящий друг. Из тех, кто в беде не бросит и лишнего не спросит. С кем и по просторам весело шагать и делить пополам можно... хоть дождинку, хоть слезинку. Тот, кто и пожалеет в трудную минуту и... по физиономии даст (коли заслужишь). Да... такой вот верный друг, товарищ и брат. А еще... талантливый архитектор, получивший множество всевозможных премий... Владелец небольшого, но очень уютного ресторанчика и... «Шерлок Холмс» но пол-ставки в свободное от других дел время.
Что же касается «сердечного влечения» то сие не наше дело, потому и говорить о нем не будем.

«Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!»
Провожатый — призрак, согласившийся в течении 5 лет «поработать» проводником для душ и послужить связующим звеном между небом и землей. Для того, чтобы иметь возможность после окончания срока ненадолго вернуться в мир живых и завершить свои дела (единственное неудобство «контракта» полное лишение памяти о прошлой жизни на весь указанный период). В свободное от этого утомительного занятия время отрывается по полной. Гоняет на мотоцикле, ходит на дискотеки, посещает бассейн и... препирается с неуемным духом Чжи Хён.

«Люди живут не тем, что имеют, они живут среди того, чего у них нет. Вот почему их жизнь пуста и в ней никогда нет полноты». (Ошо)
Ин Чжон — дрянная девчонка. Лучшая подруга Чжи Хён. На мой взгляд, самый сложный и интересный с точки зрения психолога, персонаж. Знает почем фунт лиха. Всего в этой жизни добилась своими силами. Завидует ли она Чжи Хён? Думаю — нет. Её гнетет факт социальной несправедливости господствующий в обществе. Почему одним все, а другим ничего? Она не испытывает злобы к подруженьке. Ей хочется лишь одного - спустить на землю витающую в облаках «любимицу богов» и показать ей, что в реальном мире все не так радужно, как та привыкла считать.

"Только рука друга может вырвать шипы из сердца". (Клод Адриан Гельвеций)
Со У — сама «искренность» . Еще одна близкая подруга Чжи Хён. Уравновешенное, тихое создание с чистой душой и открытым сердцем.


Сюжетная линия.

Быстро сменяющиеся кадры новостной хроники, освещающей жизнь многомиллионного мегаполиса, проносятся перед нашими глазами. Рождение нового человека и прощание с ушедшим, спортивные достижения и открытие новых предприятий, распродажи в магазинах и рекламные ролики курортов... Ночь-день-ночь чередой идущие друг за другом... и бесконечный поток машин, свет фар которых превращает автомагистраль в яркую желтую полосу отчетливо выделяющуюся на фоне чернеющего неба...
Но вот, словно повинуясь взмаху руки невидимого режиссера, «лента событий» замедляет свой бег. Мы видим одинокого парня, который сидя на коньке крыши, перебирает струны гитары и отсутствующим взглядом смотрит на мерцающие огни большого города... огни, так похожие на млечный путь... Затем один кадр сменяет другой. И вот перед нами уже другой любитель домовых крыш, любующийся видом живущего своей жизнью населенного пункта. Бесконечная череда автомобилей и городского транспорта гудящая, звенящая, сигналящая в унисон своим хозяевам, ругающимся с соседями по несчастью. Ох уж эти пробки...

Ох уж эти пробки! Как же они надоели! Будет ли когда-нибудь порядок?! Куда смотрят дорожные службы, полицейские и власть, в конце-то концов?! Ведь так и на помолвку опоздать можно. Так или примерно так думала Чжи Хён едва сдерживая слезы. Останавливало только одно — нарисованный разыгравшимся воображением образ - красные опухшие глаза, борозды черной туши и полустертая помада, превращающее ее лицо в жуткую маску. От такой образины не только жених откажется, но и гости в страхе разбегутся. Мучаясь сама, изводя нытьем подруг, сидящих рядом и потому не имеющих возможности «улизнуть», невеста, как это ни странно, добилась определенного результата. Терпение Ин Чжон закончилось. Вытолкав истерично хихикающую Чжи Хён из лимузина, она, схватив ее за руку, потащила за собой. Со У нагруженная поклажей старалась не отставать от них. Придерживая руками длинную юбку вечернего наряда «любимица небес» неслась по улице не разбирая дороги. А жаль. Смотреть под ноги не помешало бы. Потому как водостоки, канализационные люки и другие признаки цивилизации, что ни говори, есть в любой уважающей себя «дыре». Сеул же, являясь столицей Южно-корейского государства, таковыми, понятное дело, изобиловал. Один неверный шаг и вот... Хорошо, когда есть кому поддержать. И пусть черные растоптанные балетки не сочетаются с утонченным воздушным одеянием и совершенно не соответствуют протоколу мероприятия, зато в них удобно. Остальное никого не касается. Это выбор невесты и... точка.
Надо ли говорить, что несмотря на все мелкие пакости судьбы или знаки предостережения (с какой точки зрения посмотреть на сложившуюся ситуацию) церемония прошла на высоте. Так как появление Хан Гана, аккурат посередине проникновенной речи, произносимой господином Син, по сравнению с предыдущими испытаниями — сущая безделица. Посему и внимания не заслуживает.
Дома же. Дома новоиспеченные обручившиеся узнали, свадьба-то, оказывается, не за горами.
И вновь примерки-покупки-заготовки и... пижамная вечеринка. Куда ж без нее. Святое. Традиционное. Хотя и по канонам. Только кого сие волнует? Главное — весело.
А дальше... дальше Чжи Хён оказалась в ненужном месте в ненужное время. Отстегнула ремень безопасности, мешающий доставать телефон и...

Сон И Гён, доехав до нужной остановки, вышла из автобуса и медленно побрела по обочине. Бледное лицо с потухшими воспаленными глазами напоминало маску. Судорожно сжатые пальцы рук мертвой хваткой держали цветочную обертку с единственной засохшей розой внутри. Остановившись, женщина уставилась немигающим взглядом на асфальт и, спустя мгновение, сделала шаг вперед...

Визг тормозов, крики, налетающие один на другой автомобили... Поднявшись с земли Чжи Хён огляделась и не поверила своим глазам. И никто бы не поверил, будь он в здравом уме и трезвой памяти. Столпившийся у машины народ пытался открыть заклинившую дверь и вытащить ЕЁ из покореженной груды металла...

Ничего не понимающая девушка с ужасом смотрела на себя укутанную бинтами и окруженную пиликающими приборами. А в ушах набатом отдавались слова странного парня, встреченного у дверей палаты и представившегося Провожатым - «У тебя есть 49 дней. За этот срок ты должна успеть найти три 100% чистых слезы. Родственники не в счет».

М-да. Вот скажите на милость, КАК от такого не сойти с ума? Ладно... оказаться духом (всякое бывает), но ждать такую уйму времени, чтобы с телом соединиться... За кого вы меня принимаете?!! Мама с папой не нравятся — не надо. Найдем других желающих поплакать. Хотя... далеко идти не придется. Вон подруженька всхлипывает, да и любимый жених от нее не отстает. Так рыдают, что того и гляди наводнение начнется. Как это слезы не той консистенции? Вы, молодой человек, голову-то мне не морочьте. Слезы они и есть слезы — соленая водица. Ах, вам без примесей! Без консервантов-ГМО-красителей? Н-да. Оказывается и такие бывают.
Ох-хо-хонюшки! Ну откуда на ее бедную голову свалился этот несговорчивый, упрямый, вредный проводник?
Ситуация прямо, как в сказке... пойди туда-не знаю куда. Хорошо хоть с третьим вопросом проблем нет, ввиду известности требуемого продукта. Только это нисколько задачу не облегчает, скорее, наоборот, еще больше усложняет.
Вы считаете, что симбиоз с пребывающей в неведении И Гён пойдет на пользу нам обеим? Не уверена, так как психическое состояние данной гражданки вызывает нешуточное опасение, да вид у нее... сплошное фииии. Другого «компаньона» предложить не можете? Что ж. Попробуем с этим поработать. Авось чего и выйдет.

Вот так и оказалась Чжи Хён в жилище И Гён. С этого момента, относительно спокойная жизнь провожатого превратилась в кошмар. Ибо не знал он больше ни секунды покоя. Неустроенная Душа спящей принцессы развела бурную деятельность. Сделав своим девизом слова - «Жить — это не значит дышать, это значит действовать», она, переворачивала вверх дном всё до чего дотягивалась. И если в какой-то момент сама не оказывалась «в луже», то заталкивала туда беднягу проводника. Вконец доконала несчастного. Довела до нервного тика, заставила нервно оглядываться по сторонам в поисках грозной начальницы и... подарила возможность
сказать любимой -

Я разлюблю тебя тогда,
Когда, взяв кисть, слепой художник
Глазниц сухие обода
Воспоминанием наполнит,
И нарисует звук листа,
Кружась летящего навстречу
Ко вкусу терпкого куста
Смородины недолговечной.
Я разлюблю тебя, когда
В воздушных замках разобьётся
Хрусталь полов и, как снега,
Печаль их на меня прольётся.
Тогда пройду , не раня ног,
По колким ножевым сугробам,
Что нанесло среди дорог.
В тот час меня забыть попробуй,
Слезой скатившись по щеке,
Упавшей на мои колени.
И капля крови на руке
Напомнит , что цветок осенний
Алел как ранняя звезда
В смородине чужого сада...


Сама же, узнав о предательстве дорогих людей... незавидном положении отцовской компании и пошатнувшемся здоровье самого господина Сина, самонадеянно заявив - «Я — Ангел! Только крылья в стирке, нимб - на подзарядке. Рожки же и хвостик - это наследственное!» - ринулась в бой, забыв о своих собственных проблемах.

Успеет ли Чжи Хён уложиться в положенный срок и найти трех человек способных подарить ей настоящие слезы «сердечной привязанности» или это окажется ей не по силам? Услышит ли когда-нибудь И Гён из уст своего любимого долгожданные слова - «Глупая, ты нужна мне! Не придумывай ничего плохого. Мы будем счастливы» или она так никогда и не узнает насколько ценным человеком была для него? Смогут ли родители Чжи Хён согласиться с известным выражением «Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...» или сие окажется им не по силам? Об этом, а так же о многом другом вы узнаете только в одном случае — если посмотрите эту немного грустную, но очень светлую дораму. Которая подарит вам возможность насладиться прекрасной музыкой, отлично выписанными характерами персонажей и, самое главное, заставит поверить -
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, не смотря ни на что.





  Ответить с цитированием