Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 20:19   #249
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Этой зимой дует ветер / That Winter, The Wind Blows

Наташ, по поводу финала.
Начитавшись всякого, обнаружила, что трактовать его можно хоть так, хоть не так. И даже, знаешь, слегка закручинилась. Но благо Сон Хе Кё дала интервью и обратно меня успокоила. А то не люблю я такие любовные истории, когда герой плохо кончает.

Ну и по поводу начала)


Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.



Я ведь вначале как думала.
Он – аморальная скотина, расчетлив и сволочь.
Она – слепая девочка, одинока и наследница.
Он, спасая свою задницу, спешно втирается ей в душу.
Она, как говорится, чем богата, тем и брата.
Далее мучаются по-всякому, нравственно очищаются.
Амур со стрелой. Старуха с косой. Титры.

Но, как оказалось, корейцы подумали об этом вперёд меня и ещё в 2006 году фильм сняли. А здесь по сериям совсем другой ветер гуляет.

Какой, значит.:

Во-первых, дорамный герой. Если он где-то и козёл, то по большей части - отпущения.
На обман решился в состоянии аффекта. Да и разжиться наличными у «сестры» старался как порядочный. Подрабатывая аниматором.

Во-вторых, героиня, точнее сама актриса не давит на жалость лицом как Мун Гын Ён. И вообще бегает по утрам, что, согласитесь, не каждой зрячей по силам. Личная травма ей, конечно, досталась вдоль и поперёк заштампованная. Но сыграла она её хорошо. Без лишних следов отчаяния.

В плане остальных персонажей - знакомые всё лица, а иногда и фамилии. Хё Рим по-прежнему играет девушку-скотч, а у Ын Чжи из «Reply 1997» всё тот же интересный голос. Зато Ким Бом бодро размахивает руками в новом амплуа. Весьма примечательном, к слову.

Что касается сюжета, то он, с одной стороны, полностью состоит из начала. (И это при том, что из каждого шкафа вываливаются скелеты. Горница полна пациентов. И как любил говаривать доктор Хаус - «Everybody Lies». ) С другой, вся эта плавная картинка до самого конца остаётся невероятно, просто удивительно смотрибельной.

И в воздухе пахнет романтикой, и вишни цветут по весне.

В общем, дорама с большим успехом прошла и в Корее, и у меня дома. Хотя обычно мы с рейтингами движемся в разных направлениях. Даже не знаю теперь.То ли исключение из правил, то ли странная тенденция намечается...


P.S. Ви, заинтересовала. Надо будет глянуть, а то у меня в последнее время всё про любовь да про любовь, никакого разнообразия)
  Ответить с цитированием