Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Shinhwa
Тема: Shinhwa
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 22:30   #36
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Айдолы-на-службе-общества Шинхва: «Мы будем продолжать, не потому что «мы можем это сделать», а потому что «мы хотим это делать». ЧАСТЬ 1

тык:

Средний возраст группы 34,5 (по корейским меркам). Дебютировавшие в 1998 году с «Resolver» Шинхва преодолели рубеж в 15 лет. Я помню, когда Шинхва только начинали. Их 2-й альбом стал настоящим хитом и детишки, которые обычно копировали танцы H.O.T., стали повторять синхронную хореографию Шинхва.
На рубеже веков формировалось много групп и многие распались, но Шинхва до сих пор на сцене. В прошлом году, когда Мину закончил службу, Шинхва вернулись с их 10-м альбомом «The Return». И сейчас они вновь возвращаются с 11-м альбомом «The Classic». Айдол-группе трудно держаться так долго, но и выпускать альбомы без передышки тоже не просто. В «This Love» Шинхва показывает достойную сексуальность 30-летних мужчин. 8 мая состоялся круглый стол, в котором участвовало много репортеров.

В.: Вы так быстро выпустили следующий альбом после прошлогоднего «Возвращения». Это кажется немного поспешным. Вы, должно быть, заняты различного рода деятельностью, почему вы выпускаете полноценный альбом, а не, скажем, мини-альбом?
Эрик: На концерте время нашего камбэка в прошлом году мы пообещали фанатам, что вскоре выпустим альбом. Начиная с нашего дебюта, мы всегда выпускали полные альбомы. Как сольные исполнители мы можем выпускать мини-альбомы или синглы, но как группа нам хотелось бы защитить те вещи, которые мы должны защищать как Шинхва.
Шин Хесон: В этом году 15-летие с нашего дебюта. Если у нас не было перерыва, то мы всегда выпускали по альбому в год. То, что мы прошли этот путь без взлетов и падений или то, что мы регулярно выпускаем альбомы, всё это очень значимо. Конечно, было бы гораздо проще, если бы мы урезали количество треков в альбоме или выпустили бы сингл, но мы хотели преподнести фанатам полноценный подарок.

В.: Уже сейчас песня «This Love» сейчас очень популярна. Кажется, было не просто выбрать заглавную песню альбома?
Ли Мину: Мы выбирали из 4-х песен. День за днем проходил в агонии. «This Love» была выбрана из-за ее сильную «прилипчивость». В ее основе лежит электронная музыка. Может, показаться, что она похожа на прошлогоднюю «Venus», но если вы посмотрите наше выступление, то поймете, что она на 180 градусов другая песня. Эта песня спродюсирована Эндрю Джексоном. И мне очень нравится стиль электронной музыки в Британии. Сейчас такая музыка в тренде. Мы немного устали от электронной музыки, поэтому было трудно выбрать ее как заглавный трек альбома. Чтобы найти индивидуальность Шинхва, мы хотели попробовать разные стили, такие как акустика, сильный звук и т.д., но как я и сказал, это было не легко.
Эрик: Мы до конца сомневались, так как эта песня может показаться похожей на «Venus». Но она сама по себе хороша. Я думаю, что это даже не плохо, это может стать брэндом Шинхва. Но когда вы увидите хореографию, то поймете, что это что-то резко отличающееся от привычного.
В.: Когда говорят о Шинхва, то на ум приходит синхронная хореография. Я знаю, что на этот раз вы выбрали вогинг – танец с модельными позами, который стал известен после клипа Мадонны «Vogue» в 90-е годы. Как вы его усвоили?
Эрик: Проще говоря, этот танец произошел от поз, которые можно увидеть в журнале «Vogue». Смотря на наши костюмы и хореографию, Вы почувствуете себя так, будто листаете модный журнал. Могу ли я сказать, что это подиум Шинхва? МЫ показывали достаточно нашу мужественность, когда нам было по 20. МЫ думали над тем, что не могут сделать наши хубэ, а мы можем. Поэтому мы постарались показать сексуальность 30-летних мужчин. Можно сказать, что это пик утонченности и сексуальности.
Ли Мину: Есть такая сексуальность, которая появляется у мужчин с возрастом. Думаю, сейчас как раз то время, когда нам шестерым стоит ее показать.

В.: Предыдущий альбом привлек много внимания, потому что это был ваш первый альбом после затишья длиной в 4 года. С этой стороны, 11-й альбом может стать более обременительным.
Шин Хесон: В прошлом году наш камбэк спустя 4 года стал горячей темой, потому что мы собрались вместе после такого долгого времени. Людям это было даже интереснее нашей музыки. В этот раз я надеюсь, что они обратят больше внимания на альбом, над которым мы работали и на наши выступления.
Эрик: В этот раз мы выступаем как обычные певцы, которые продвигают свой альбом. Мы будем оцениваться наравне с нашими хубэ. И над хореографией, и над песнями мы думали гораздо больше, чем раньше. Сохраняя индивидуальность Шинхва, мы покажем очарование нашего возраста. Фанаты тоже поймут это очарование, когда увидят наше выступление.
Донван: В этот раз есть многое, за что надо быть благодарным Мину. Если он режиссировал песню, то все время находился в студии. Я часто был расстроен, а Мину часто меня поддерживал. Такие слова ведь обычно говорит ваша девушка? Комплименты типа «О! Хорошо вышло. Это было здорово! Ты как Джастин Тимберлейк». В то время я думал, что это по-детски, но сейчас я думаю, что это, правда, придавало мне сил.

В.: Что означает название альбома «The Classic»?
Эрик: То же, что и означает слово «классический». Оно говорит о ценности, которая появляется с течением времени. Когда вы услышите этот альбом, то подумаете «Это и есть Шинхва». Ни одна группа, кроме нас, не может пока такого сделать.

В.: Мину написал тексты для 4 песен. Текст какой песни вам нравится?
Ли Мину: Темы всех 4 песен “That’s Right”, “Hurricane”, “New Me”, “I Gave You” разные. “I Gave You” – свадебная песня, спетая Шинхвой. Сейчас мемберы в самом подходящем возрасте для женитьбы. Я писал эту песню с мыслями, что хотелось бы побыстрее жениться и завести детей. “That’s Right” передает полное надежды послание. Что-то типа «Все правильно, ты можешь это сделать», когда вы сами себя подбадриваете.
Эрик: Фанатам, должно быть, интересно, выкинули ли мы песни Мину из-за "слепого теста", который проводили в этот раз, но этого не было. Из-за того, что на главную песню альбома было очень много песен-претендентов, Мину даже не надо было тратить энергию на написание песен. Он сконцентрировался на режиссуре.

sr: tenasia
Translation by malpabo.tumblr.com
Перевод на рус.: Е.Трапезникова
vk.com/official_shinhwa

  Ответить с цитированием