Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Камелия: Проект "Пусан" / Camellia: Busan Project (Южная Корея, Япония, Тайланд, 2010 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 02:45   #24
NZMar
 
Аватар для NZMar
 
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 34
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У-уф... посмотрела)) Смотрела по порядку, и думаю не зря, так как кульминационный, "сложный" фильм - всё-таки последний.

Первая история. "Стальная кошечка" меня по началу просто убила. После сцены поцелуя я подумала с иронией: "Боже, на ЧТО я наткнулась?". Но отбросив предрассудки и набравшись терпения, перематывать "сюжет" не стала. В итоге фильм раскрылся для меня с новой стороны. Весьма неожиданно для себя могу сказать, что история мне понравилась: чуть-чуть юмора, бросающиеся в глаза аляповатые переигрывания, трогательные музыкальные сцены и непредсказуемый финал.
Финальный ост... О, он стоил того, чтобы усердно вслушаться в слова и найти всё-таки эту песню в интернете (и раздумывать не стала, сразу добавила себе в мп3шник).
Этой части трилогии ставлю 4 балла из 5, так как уверена, пересматривать её меня не потянет.

Вторая история. Наверно, самая реальная, самая романтическая из трёх. Честно, тронула до глубины души. Атмосфера была похожа на сон: странная девушка с неизвестной историей, печальные глаза, босые ноги. Ну чем не романтика? Знаете, бывают такие сны, когда ты вроде и один, а вроде кто-то рядом. Пусть этот кто-то даже говорит на другом языке, но он всё равно с тобой. Сцена с танцем тому пример - я почувствовала и счастье, и тепло, и близость двух героев. Но чем ярче был "сон", тем ближе пробуждение. Прыгнувшая девушка со скалы на плёнке - и сна больше нет. Печально... Уронила несколько слезинок, когда увидела её обувь и затем пролетающую чайку.

Третья история: "Сложный" фильм. История, где так "огрязнили", изувечили "любовь", сделали её пошлой и продажной. А в итоге её ещё и "убили". Но радует, что среди всего этого "мусора" режиссёр смог вынести идею, что любовь никого не может оставить равнодушным: даже если ты её продал, она всё равно тебе нужна.
Мои овации Кан Дон Вону! Он прочно занял лидирующую позицию в списке моих любимых актёров. Что ни фильм, то шедевр!

P.S.: трилогия как экскурсия по Пусану) Всё посмотрели: и русский район, и побережье, и многоэтажки))
NZMar вне форума   Ответить с цитированием