Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 20:47   #255
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию А ты хочешь стать человеком?!

А ты хочешь стать человеком?
Рукописи рода Ку... самая слезливая вещь после "Веры"...

Итак, начнем, мой летний сезон открывает корейская дорама (а правильнее с корейского -"дырама") "Рукописи рода Ку". Она заинтересовала меня тем, что после каждой серии в блогах, где я обычно убиваю время, появлялось много фоток, велось активное обсуждение и так далее... Такой ажиотаж не может не привлечь внимание. Но так как я к сагыкам (корейская историческая дорама) в общем равнодушна, то отложила до окончания выхода, конец июня.
И вот, пару-тройку дней назад мои ручонки загребущие добрались и до этой шикарной дорамы.

Жил себе - поживал, горя не знал, да красну девицу встретил...:
Звать его Ку Воль Рён, живет себе своей нечеловеческой жизнью мифического кумихо тысячи лет, никого не трогает, в людские дела не вмешивается, исправно работает божественным хранителем гор и обладает мягким, добродушным характером. В лучших друзьях у него монах Сочжун, домом служит небольшое ущелье с озером и пещерой - что еще для счастья надо? Конечно, любви!Вот и встречает он во время одной из своих вылазок для наблюдения за людьми девчушку да не простую, а... нет, не золотую, дочь предателя (естественно, оклеветанного настоящим предателем, как всегда бывает в сагыках).

Звали её Юн Со Хва, жила она себе в большом доме с любящими отцом и братом, и служанкой по имени Там, да горя не знала. До того момента, пока отца не обвинили в измене и убили у нее на глазах, причем убил его не кто иной, как настоящий предатель, по имени Чо Гван Ун. Не дав детям оплакать отца, продают их в дом кисэн, Со Хва уготована участь жрицы любви, а её брату - мелкого служки. Да упряма наша красна девица, кисэн становится не хочет, за что ее привязывают к древу позора в деревне, на три дня без еды и воды. За всем этим наблюдает наш сострадательный кумихо, да в помощи девушке колеблется - нельзя ему в людские судьбы вмешиваться, а то ему аукнется, да и спасенным людям тоже. В итоге, на помощь он прийти не успевает. Со Хва в доме кисэн, её готовят к рандеву с убийцей отца, да девица она не промах - сбегает с братом в лес, поменявшись местами со служанкой. И бежит девица в лес, а за ней охотники за головами, подосланные гадким предателем, обнаружившим в собственной постели не столбовую дворянку, а прислужницу презренную.

Сидит себе наш кумихо дома, чаек попивает, образно выражаясь. Да потом чует - в лес чужаки пришли. Со Хва он спасает, охотников прогоняет, показав им ужасающую свою мощь и силу. Спустя время он девушку покоряет, в человеческом обличье очаровывает и после первого поцелуя замуж берет, человеком стать хочет, 90 дней в молитвах проводит... Эх, все б было б безмятежно, да говорили тебе, Воль Рён, не вмешивайся в жизнь людскую. Преследователи их в лесу застают врасплох, и он вынужден показать свое истинное лицо, а точнее, морду. Со Хва, увидев в муже зверя глазам не верит, да предает его от обиды и страха. Воль Рёна убивают. Спустя время Со Хва обнаруживает, что беременна... Она рожает мальчика и бросает его, наказав Сочжуну воспитать его человеком... сама же умирает, попытавшись убить своего заклятого врага.

Спустя почти 20 лет, полукровка, добрый молодец, обладающий силушкой богатырской, названный Кан Чхи (дословно "брошенный в реку") узнает, что он не человек... повторится ли история его родителей, закончится ли его любовь трагически и сможет ли он победить того, кто лишил его семьи?!
Об этом вы узнаете лишь посмотрев дораму))) Приятного просмотра!


от себя:
Так как история самого Кан Чхи меня не впечатлила, да и Сын Ги с Сьюзи я не люблю, не стала пересказывать, но история в целом красивая, ост шикарный и предыстория вообще прекрасна)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием